Master Dragon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Master Dragon » Истории любви » Огонь двух сердец


Огонь двух сердец

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название: "Огонь двух сердец"
Автор: Ася Сагара
Жанр: романтика, стеб
Пейринг: Саноске Сагара/Мегуми Такани

Глава I. Легкий румянец.

Лежа на футоне жарким летним днем в своей квартире, Саноске безмятежно размышлял о прошедшей битве Кеншина и Шишио Макото. Но медленное течение его мыслей прервало недовольное урчание желудка, который, как обычно, был готов поглотить целую сотню рисовых шариков.
- Н-даа... От этихразмышлений я сильно проголодался. Что ж... Можно сделать два вывода: нужно поменьше думать об этом мертвом мерзавце Сайто, - еле перемотанные костяшки правой руки снова затрещали, два Сано сжал руку в кулак, - и пришло время навестить додзе Каору Камии. Надеюсь, у Кеншина нашлась свободная минутка приготовить для своего друга обед?
И с этими надеждами Саноске устремился в свой "второй дом", если даже не первый.
Как только он начал подходить к последнему углу,скрывавшему додзе, неожиданно выскочила Мегуми. От нее исходил запах лекарств, который в последнее время приелся носу Саноске.
- Саноске Сагара, ты опять решил пожрать нахаляву? - на лице Мегуми скользнула хитрая ухмылка.
-Да, именно. Однако, не пожрать, а поесть! - Сано решил сменить тему, ибо его разоблачили, - этот Сайто мне скоро сниться будет! Какого он сдох?! - Сано хлопнул кулаком по левой ладони.
- Сано, если ты еще раз что-нибудь сделаешь со своей рукой, то я ее ампутирую! - Откуда ни возьмись, лисьи ушки появились в чрных волосах Мегуми.
- Эй, Лисица! Я же знаю, что ты будешь лечить ее до конца дней своих, - с насмешкой промурчал Сано.
- Если только до твоих. - Мегуми тыкнула указательным пальцем в плечо Сано, - такие глупцы ,как ты, долго не живут.
Саноске решил больше не возражать и спокойно пойти дальше, ибо желудок начал выстраивать коварный план по поеданию самого Саноске.
- Эээй, Саноске! Я с тобой! - Мегуми засеменила рядом с ним, - ведь там мой любимый Кен-сан!
Сано только вздохнул. Его недоумение достигло своего предела: ну как можно любить того, чье сердце давно отдано?!
- Он умен и, петушья бошка, тебе никогда не сравниться, - надменно закрыв глаза, продолжила Мегуми. - Кроме того ,он стирает, готовит и... - И тут рука Сано закрыла болтливый рот Мегуми.
- Слушай, Мегуми. Я не собираюсь выслушивать твою болтовню. Или ты сама с собой сейчас разговаривала? - Он был уверен, что это позлит хитрицу. И оказался прав, нацепив торжествующую ухмылку.
- Саноооске!!! Ты меня сейчас не слушал?! - Кажется, сейчас должен был пойти пар из ушей и огонь из ноздрей, - получай!!! - И тяжелый чемодан с медикаментами пришелся ровно по лохматой голове Сано.
В итоге Сано оказался не в додзе Каору, наполненным ароматом еды, а в клинике Мегуми, пропитанной ненавистным запахом лекарств.
- Ох, Саноске. Теперь мне опять придется тебя лечить. Сколько можно?! - Мегуми устало прикрыла глаза.
- Стоп! А из-за кого я сюа попал? - Вспылил Сано, - неужели из-за драки? - Он хотел было встать с кровати, однако треск в затылке кинул его обратно на место.
-А кто спровоцировал меня на этот удар?! - Мегуми была готова снова ввязаться в словесное состязание, но тут постучали в седзи.
- О, Сано, ты здесь! - Добродушный голос Кеншина помог немного забыть о пульсирующей боли.
- Кеншин? Милашка7 Яхико-чян? - Сано был немало удивлен, - как вы узнали?
- Эй, не смей меня называть с этой приставкой!!! - Яхико покраснел как помидор и приготовился ударить Саноске, но мягкая рука Каору остановила его.
- Просто после случившегося к нам сразу прибежала Мегуми и рассказала, что очень виновата. - После слов Каору Мегуми изрядно покраснела.
-О, неужели! Сама Лисица осознала свою вину! - Сано стрельнул взглядом с хитрецой в сторону докторши.
- Заткнись и лежи. Тебе вредно много двигаться и говорить. Не только из-за сотрясения, но и вообще, по жизни, - нашлась сразу же Мегуми.
- Чтооо?! - Воскликнул Сано, вскочив с кровати, но "заботливые" Яхико, каору и Кеншин сбили его с ног и уложили на кровать, однако Сано снова треснулся головой о твердое место. Им оказалась голова Мегуми.
Сначала все дружно завопили: Сано и Мегуми от боли,ухватившись за головы, а остальные от сочувствия и осознания вины,прикрыв кто рот, кто глаза. А затем рассмеялись: ведь нет ничего лучше оказаться всем вместе в жаркий летний день. Из сумок, которые собрала каору и благородно донес Кеншин, Яхико достал четыре бутылки отменного сакэ и множество рисовых шариков, сукияки, темпуру, сасими и много других вкусностей.
-Я это предвидела и подумала, что хороший обед нам не помешает, - дидактически сказала Каору, подняв указательный палец кверху, после чего рассмеялась.
- Как во время! - Радостно воскликнул Сано, поглаживая беспокойный живот, коварные планы которого рухнули с шумом и пылью, - а почему сакэ так маааало? - Жалостливо протянул любитель выпивки.
- И этого тебе хватит, пьянь! - Затрещина Мегуми пришлась по прошлой шишке.
яхико с Кеншином оставалось только наблюдать за этой забавной картиной и уплетать шарики.
- Ээээй!!! - Завопили Каору, Мегуми и Сано. Впервые они что-то сделали вместе.
Через полчаса было выпито сакэ и съедена еда. Довольные и пьяненькие, все легли подремать. Кору с Кеншином. Яхико один. И по странным обстоятельствам Мегуми с Сано. Однако Сано всегда сохранял здравый ум, сколько бы не пил, а Мегуми всегда пила мало, поэтмоу оба были в сознании. Открыв глаза, они с удивлением отстранились друг от друга. И эти глаза были готовы вылезти на лоб. Так они просидели минуты три, Мегуми опомнилась первой:
-Да как ты посмел!!! - Ярость прямо-таки лилась из ее глаз, - на пьяную голову спать надо, а не лежать на футоне с девушками! - В бедную голову Сано вновь полетел неизвестный предет, сущность которого парень определил после удачного попадания. Все ясно - это пузырек с лекарством.
- Мегуми, сама будешь меня лечить и искать новый пузырек! - Взревел Сано. однако он умудрился сделать это шепотом, пытаясь не разбудить друзей, хотя они даже и не собирались просыпаться, даже если бы пушка около них выстрелила.
Тут докторша не удержалась и подлетела к Сано с явным намерением его побить собственноручно. Но бывший боец по найму легко предугадал траекторию пощечины Лисицы и встретил ее своей ладонью. Но в ход пошла вторая рука Мегуми, и на этот раз Саноске отвлекся на секунду, и девушка как-то странно промахнулась, налетев на Сано с полной мощью, при чем их губы на мгновение соприкоснулись. Пока Мегуми сидела на Сано, успел проснуться Яхико.
-Э..ооо! Вот это дааа! - Удивленно протянул мальчик, заметив довольно странную сцену.
Сано быстро скинул с себя докторшу и повернулся на бок, чтобы скрыть румянец на щеках. Мегуми последовала его примеру.
Еще непротрезвевший Яхико упал на просторный футон, громко захрапев и раскинув конечности в раные стороны.

TBC

Отредактировано Megumi Takani (2011-06-08 15:27:51)

0

2

Глава II. Рука всему виной.

Проснувшись от резкого луча  солнца, Мегуми резко встала, презрительно окинув взглядом спящего Саноске. Тот дергал ногами и махал руками, по всей видимости, отрабатывая во сне тайную технику удара футай но кивами. Похихикав про себя, докторшка пошла в комнату, где вчера устроили торжество, чтобы выкинуть улики пьянства и обжорства. Пока она прибиралась, проснулся Сано.голова с похмелья, подкрепленная многочисленными атаками Мегуми, отчаянно болела.
-Н-да... - Привычно протянул Сано, - вчера, видимо, было нечто грандиозное...о,Лисица! - окликнул Мегуми Сано,полный надежды вспомнить вчерашний день.
Но Мегуми не оправдала его ожиданий, умолчав о пикантной сцене, заставившей, казалось, сдержанную женщну войти в краску.
-Оо..Мегуми...Ну не мачуй меня, расскажи, что овчера произошло, - Сано почти умолял ее. Иначе как узнать, почему на футоне было свободное помятое место, а других футонов нет? Значит...
Но мысли Сано оборвал громкий смех докторши:
-Я уходила лечить пацинтов, поэтому меня тут не было, - она еле сдерживала себя, чтобы снова не покраснеть.
Саноске решил больше не пытать молчунью. Получается, она все-таки лежала рядом? Да, по-другому и не может быть! Медикаменты ведь оставались здесь...
С этими мыслями Сано разбудил друзей, и, поблагодарив хозяйку клиники, они ушли в додзе. Саноске плелся позади всех, ведь голова болела как никогда. Почему Мегуми так его ненавидит? Хотя... У него ровно такие же чувства. Когда-то она делала опиум, унесший так много жизней, включая и жизнь друга Сано... А может, нужно забывать о прошлом людей? Так ведь будет легче жить... Но пока мозги Сано не могли найти ответы на эти вопросы, и он решил просто нормально дойти до додзе.
-Эй, Сано! Ты чего так медленно плетешься?! Из-за тебя мой желудок умирает!!! - Недовольствовал Яхико, - пошли быстрее! - Сано пришлось поторопиться: он как никто другой понимал голодные чувства мальчика.
-Яхико, сколько можно есть?! Сегодня мы будем тренироваться! - Каору как обычно серъезно отнеслась к занятиям.
-Каору, тебе не кажется, что ты слишком усердствуешь? - Кеншин посмотрел на взгляд Яхико, полного то ли ненависти, то ли желания заплакать, то ли желания побить Каору ее же шинаи.
-Ну ты, уррродина! Я устал постоянно тренироваться!!! - И Яхико с издевкой показал ей гримассу, одну из многих в его коллекции. После он побежал в сторону додзе, так как реакция Каору была достаточно предсказуема.
Вместо тренировки они пробегали по додзе, сшибая все на своем пути. Что ж... Кеншин все равно собирался заняться уборкой и стиркой.
А сано поплелся в свою квартиру,ибо здесь делать было нечего. Там его ждало любимое сакэ.
Но, по всей видимости, Саноске было не суждено мирно попить сакэ. Из-за угла выскочила опять эта хитрая лиса.
-Саноске, ты разве забыл о том, что в твоей руке переломов больше, чем ран  на Кен-сане и ее надо перевязывать,а? - С торжествующим видом Мегуми взяла его руку, пытаясь затащить в клинику, но как только она услышала истошный крик Сано, поняла, за какую именно руку ухватилась. Она сразу в испуге прикрыла рот рукой,но предательские лисьи ушки снова появились на "горизонте" головы докторши.
-Дура!!! - Заорал на нее Сано, - сама только что о чем говорила? Неужели нельзя аккуратней, сумасшедшая докторша?! - В его глазах явно загорелся огонек.
- Да как ты смеешь обзывать меня, драчун малолетний?! - Глаза Мегуми, похоже, тоже искрились, - я тебя только и делаю, что лечу, неблагодарный!
-Ага, а потом сама же и калечишь, криворукая старуха! - Саноске не лез за словом в карман, и это доставляло ему удовольствие.
-Кто старуха? Я старуха?! - разумеется, Мегуми снова влепила бедному Саноске по голове...

TBC

0

3

Глава III. Долгожданная пьяная встреча.

Таким образом шли годы. Всего ничего 4 года, но с другой стороны - все же много.
-Кеншин! Кенджи у тебя? - Каору искала двух своих самых любимых мужчин, чтобы пригласить на обед.
-Да, коиши! Мы уже идем! - Кеншин улыбался вовсе лицо,хотя это было непросто: Кенджи с явным усердием растягивал щеки папы в разные стороны и стукал ногами по груди Кеншина, сидя на его плечах.
Каору умиленно улыбнулась  и взяла Кенджи к себе, дабы освободить бедного мужа от этих терзаний.
-Ах, Кеншин... Как хорошо, что Мегуми когда-то отвязалась от тебя.. - И все же внутри появился маленький огонек, едва Каору вспомнила, что вытворяла эта Лисица.
-Да... Но от Сано вряд ли отвяжется... Да и он от нее, - Кеншин весело засмеялся, после чего сразу получил горсточкой риса в лицо.
-Буку-бака-маги! - Невнтно, но явно сердито пробурчал Кенджи, надув пухлые губки.
-Ох, Кеншин! Он всегда тебя лупит! - Каору вздохнула, поглаживая сына по пушистой голове.
-Эй, сладкая парочка! - В воротах додзе появился Яхико, - я так устал сегодня... Кеншин, ты приготовил поесть? - Сердце юного мечника наполнилось надеждой.
-Эээ... Вообще-то сегодня готовила Каору, - улыбнулся Кеншин.
- Бэээ...опять есть ее стряпню?! - Бедный и голодный, юноша негодовал. В то же время начала злиться и Каору, стискивая зубы до скрипа.
-Яхико, ты же знаешь, что Каору сегодня ходила на кулинарные курсы! Я уверен, она стала готовить лучше! - Попытался утихомирить их бродяга, нашедший свой дом.
- И все равно - бэээ!!! - Ну тут уже не привередливость, а вредность Яхико сыграла злую шутку с Каору.
-Садись и ешь или уходи! - Прошипела девушка, - мне без разницы1
-Ладно, так и быть... - протянул юноша.
- И не делай мне одолжений! - Прикрикнула хозяйка додзе.
Так начинался, наверное, каждый день. Хотя они и любят все друг друга, но должен же кто-то "подтапливать печь", не так ли?
-Хм... Сегодня же приезжает Сано, я прав? - Кеншин вопросительно посомтрел на Каору.
-Наве...А! Сано!!! - Каору сразу переключила свой взгляд на возмужавшего Саноске, идущего к ним, - Ме...Мегуми?! - казалось, волосы Каору можно было топором рубить и не перерубить -  они встали дыбом, - а ты как тут оказалась?! Ты же...
-Да, я жила в Айзу, но вдруг Саноске вернулся из Монголии и пригласил меня поехать к вам вместе с ним, - странно ответила Мегуми: они с Сано сделали что-то вместе.
-О! Рад вас обоих видеть! - Воскликнул Кеншин, - весьма странно,что вы не поубивали друг друга в поезде! - Он слегка засмеялся вместе с Яхико. Каору же было не до того.
-Мегуми, а ты знаешь, что с Кеншином теперь супруги? - Каору надеялась, что это подколет докторшу.
-Конечно. Не у Яхико же родился этот малыш, - Мегуми заботливо взяла Кенджи на руки, и тот начал трепать и облизывать кончики ее волос.Каору осеклась, но решила не портить этот день,все равно Кеншин ее и только ее.
-Эй, Милашка, ты научилась готовить? - Сано одним движением подкинул рисовый шарик и с аппетитом съел его, - даа, молодец, ты научилась прилично варить рис.
-Болван! Тебя только еда и волнует, - огрызнулась Мегуми почему-то.
-Нет, не только. Еще и сакэ! - Нашелся Сано, между тем доставая несколько бутылок из дорожной сумки.
Увидев это, все только вздохнули, так как знали: к добру это не приведет.
И... Оказалисьправы. Кенджи спал в своей кроватке, слава богу. А то кто знает: могли и напоить по пьяни. Яхико особенно. Но остальные... Каору висела на Кеншине, пытаясь рассказать в пьяном бреду, что учудили на курсах какие-то девочки; Яхико стало плохо, ибо меры он не знал; Сано и Мегуми дрались из-за неизвестной причины. Соскучились?
-Каору, тебе не кажется, что они друг другу небезразличны? - Попытался перевести тему Кеншин.
-Наверн... Ик! Ты пра... Ик! Ааав...Ик! - Каору никак не могла унять эту дурацкую икоту, тем не менее, она понимала, что происходит между Лисицей и Петухом.
-Только им самим осталось это понять... - Промолвил Кеншин, и Каору, подумав, что тема на этом закрылась, продолжила свое повествование.
-Саноске! Получай! - И новая затрещина полетела к парню.
-Мегуууми! - Все пытался выдрать ей волосы Сано.
-Я тебя ненавижу!!! Драчун лохматый! - В ход пошли ноги Мегуми.
- Я тебя тоже! Лисица старая! - Сано ловко прикрывал свое мужское достояние от вездесущих лап докторши.
-Это кто старая?!
-А кто лохматый?!
В итоге оба разошлись по разным комнатам и, демонстративно задвинув седзи, улеглись спать.

TBC

0

4

не плохо

0

5

Глава IV. Америка хай.

-Что же я.. Побывал только в Многолии ,да в Японии... Так и жизнь вся пройдет! Наверняка есть еще интересные места, - лежа утром думал Сано. Особенностью его характера было спешное принятие решений или, по-другому, сначала делает, а потом думает, - да, точно !Сегодня же еду в Америку! Говорят, там много всего интересного...
Саноске вскочил и, широко распахнув седзи, выкрикнул:
-Эй, ребята! Все сюда! У меня для вас есть нечто. - Ему уже не терпелось все им рассказать.
-Мы слушаем... - Выползали из комнат сонные кеншин, Каору с Кенджи и Яхико, - но зачем так рано? - Яхико зевнул во все лицо.
-Я уезжаю в Америку!!! - Глаза Сано заискрились в предвкушении путешествия.
-Ой... Сано, опять твои путешествия, - только вздохнула Каору, - давай хоть вечер устроим, всех позовем...
-Нет-нет-нет, никаких соплей! Я уезжаю прямо сейчас, - прервал ее Саноске, - ну что, друг... До встречи! - Сано хлопнул по плечу Кеншина.
-Конечно. Когда-нибудь тебе надоест вечно скитатья, - не без доли дидактизма сказал Кеншин.
-Может быть, - ответил Сано, - но пока этого не случилось, я хочу как можно больше увидеть! Иначе в чем смысл жизни, так ведь, Яхико, ааа? - С улыбкой потрепал по голове Яхико Саноске.
-Ну что ж... Это твой выбор. Не пожалей о нем и удачи тебе. Чтобы ни случилось, знай, что ты всегда сможешь вернуться сюда! - Засиял Кеншин и пожал руку Сано.
Итак, Сано собрал все свои пожитки и, потрепав сонного Кенджи, ушел за ворота, чтобы покорить еще одну страну.
-Что?! Сано уехал?! - Мегуми выронила корзинку с сакэ, - Вот дурень. Ему же нельзя много двигаться. Сотрясение еще не прошло. - Тут же взяла себя в руки докторша и подняла уже ненужные бутылки, - эм... В общем, у меня дела, я пошла. - Еле выкрутилась Мегуми. Она хотела увидеть Саноске, а он уехал. - Как он мог?! Не попрощавшись со мной уехать так далеко и неизвестно на сколько?! Ну и ладно. Этот Петух еще не знает, чего лишился. - Мегуми с усмешкой посмотрела на огромное количество сакэ. Но почему она так загрустила? Что-то щелкнуло внутри. Нет. Она же сильная. Да и тем более этот упрямец ей неинтересен. Пусть живет своей жизнью. Однако... В этот же день от сакэ не осталось и следа.
Спустя пару дней Саноске уже прибыл в порт Америки.
-Хм... А здесь очень даже ничего! - Подумал Сано и отправился в поиске гостиницы.
Найдя подходящую квартиру,пареь расположился там и отправился осматривать страну прогресса. Проходив целый день, он вернулся в квартиру. В дверь постучали.
-Э... Ам... Эм... Ммм... - Сано пытался по привычке раздвинуть дверь как седзи, но человек за ней подсказал ,как ее открыть, - а, спасибо.
-Я ваш личный почтальон Джейк и буду доставлять вам всю почту, а также отправлять ваши. - почтительно поклонился тот и устремился восвояси.
-Как интересно... - Закрыл дверь Сано.
Проснулая на следующее утро Сано от стука в дверь. Это был Джейк.
-Вам письмо, - юноша просунул его через отверстие и ушел.
"Сано, я долго наблюдал за тобой, чтобы найти подходящий момент для схватки. Приходи через три дня в два часа к мосту в центре города.
Сайто."
-Сайто?! Этот ублюдок жив?! - Сано был в шоке. И не мудрено: ведь Сайто вроде погиб, когда разрушилась крепость Шишио! - Вроде.. Сволочь ,я приду! - В ярости Сано смял письмо в руке. - Но только... Надо предупредить друзей, иначе они могут потерять меня: Сайто не так уж и слаб, если вообще не равен Химуре...
-Джейк! Ты где? Джееейк! - Сано размахивал письмом, - а, вот ты. Это письмо в Эдо, додзе Каору Камии. Понял?
-Да, конечно, - взял письмо Джейк и отправлися на почту.
В Америке с почтой все легко: во многих городах есть посыльные и с помощью азбуки Морзе они передают сообщения в близлежащие пункты, ну а там дальше дело почтальонов.
-Мегуми! Пришло письмо от Саноске! - Известила с улыбкой на лице Каору.
-Мне нет до него де... - Начала было Мегуми.
-Сайто жив! И у них с Сано состоится бой!!! Через три дня! - С ужасом в глазах воскликнула Каору, прочитав содержание послания, - Мегуми, стой, ты куда?!
-Мне нужно успеть! Сайто не так уж и слаб. Даже силен, а у Сано здоровье не на уровне. Как доктор я не могу допустить его смерти, - Мегуми уже выбежала за ворота додзе.
-Каору, будь спокойна ,прошу тебя, - Кеншин приобнял Каору, сотрясавшуюся в плаче, за острые плечи, - Мегуми-сан знает, что делает. Я верю в нее и в Сано.

TBC

0

6

Глава V. Ожидание схватки.

-Только бы успеть... Только бы успеть! - То и дело проносилось в мыслях Мегуми.
Прибыв в город, Мегуми разыскала ту гостиницу, где живет Сано. Слава богу, адрес был указан на письме заботливым почтальоном.
-Сано! Открывай, Саноске!!! - Ломилась в дверь Мегуми.
-Ме..Мегуми?! - У Сано самопроизвольно открылся рот и выпучились глаза, а волосы стали еще лохматее.
-Я все знаю. Идиот, ты опять ввязался в драку, - со строгой осанкой прошагала внутрь Мегуми, отодвинув шокированного Сано в сторону. - Ну и? Сколько осталось до встречи? - Перешла к делу докторша.
-Н-да... Ничего себе "встреча".. - Еле слышно сказал Сано, - примерно один день, ну может больше. А ты чего приехала-то? - Опомнился он.
-Я не понаслышке знаю о твоих способностях драться, - надменно сказала Мегуми, - и поэтому решила присмотреть за тобой. Иначе Кен-сан и Каору расстроятся, если ты вдруг надумаешь умереть, - хитро заметила Мегуми.
-Что? Да я в порошок сотру этого воскресшего Сайто!!! - Занервничал Сано, - незачем беспокоиться. А то в порыве "заботы" руку мне сломаешь, - посмеялся он.
-Ну посмотрим, у кого что сломают, драчун лохматый! - Воскликнула Мегуми.
-Посмотрим, Лисица! - Ответил Сано.
Потом они решили перекусить и посмотреть достопримечательности. Но все это портило лишь напряжение перед схваткой.
На следующий день Сано и Мегуми за завтраком не проронили ни слова. И все же Саноске решил разорвать стену молчания первым:
-Уезжай, - его голос прозвучал непривычно сухо и твердо.
-Что? Нет, Саноске, я не уеду. - Мегуми стояла на своем.
-Мегуми, уезжай! Так будет лучше! Сайто и тебя может убить, если ему захочется! Ты уже забыла, что так было один раз?! У нас с ним личные счеты! - Сано был готов любым способом отправить Мегуми домой, в Эдо или Айзу.
-Лучше? Лучше для кого?! А что, если ты умрешь? Если Сайто ранит, но не убьет, кто тебе поможет?! - У Мегуми же были ровно противоположные намерения: любым способом остаться здесь, с Сано.
-Мне не важно, что случится со мной! Видимо, вся моя жизнь для опасностей. Мне важно, чтобы мои друзья, привыкшие к мирному течению времени, были целы! - Выпалил Саноске.
-А думаешь нам... Нам будет лучше?! - Мегуми и не заметила,как зачислила себя в список друзей Сано. - Если ты умрешь или с тобой что-то случится, разве нам будет лучше?!
-Я не такой слабак, как ты думаешь! - Сано сжал руку в кулак.
-Да у тебя даже рука не зажила до конца, глупец! - Вспомнила Мегмуми.
-Успокойся, психопатка!!! - Сано был на пределе.
-Да вали, куда хочешь!!! - Вскипела ранее спокойая докторша.
Мегуми, сжав кулаки и губы, злобно пробежала в маленькую комнатушку. Глаза ее были полны ненависти и боли, но одновременно по щекам текли слезы. Саноске остался на кухне.
-Я останусь жив и прикончу этого ублюдка! - и кулак с грохотом опрокинулся на стол.
Затем оба не выходили из комнат, боясь попасть друг другу на глаза, и сидели в молчании. В мысля мелькала только схватка с коварным волком Сайто. Так прошло часов пять, не меньше.

TBC

0

7

Хочу продолжения бонкета

0

8

Глава VI. Сайто, лишенный меча.

Мегуми, выплакав достаточно слез, спала беспокойным сном. Сно стоял на пороге и тихо смотрел на милое родное лицо, испачканное тушью и красной помадой. Почему же он так смотрит на нее? У него же и дня не прошло без драки с ней! Как бы то ни было, ему стоило поторопиться. По неотсторожности он оставил записку Сайто на столе в кухне и отправился на "встречу".
Сайто уже был на месте.
-Давно не виделись, Сагара, - холодно бросил Сайто.
-Сдыхать поменьше надо, - дух сарказма, видимо, был дан Сано с рождения. - Трус! Какого черта ты прятался все это время?!
-Я же в письме все сказал, идиот, - хмыкнул Сайто.
-Хватит! Чем быстрее начнем, тем быстрее закончим!!! - Сано размял кулаки и шею до хруста.
-Ты, как обычно, сильно торопишься. Что ж, я не против побыстрее тебя прикончить. - Сайто принял стойку гатоцу.
-ОРААААА!!! - Занеся кулак для удара, начал атаку Сано.
Тем временем проснулась Мегуми.
-О, господи! Неудивительно, что Кен-сан выбрал не меня, - взглянув в зеркало, ужаснулась Мегуми. Она вытерла смазавшуюся косметику и пошла умываться. Докторша направилась на кухню, вытирая лицо:
-Интересно, Саноске еще... - Мегуми остановилась на пороге, обнаружив остутствие Сано.
Обежав всю квартиру, она снова вернулась на кухню. Капли пота выступили на лбу, сердце отчаянно заколотилось, руки отплясывали какой-то танец напару с коленями.
-Сано..Саноске... - Мегуми сдерживала новый прилив слез с трудом. - О, что это? - Девушка взяла себя в руки и пыталась что-то понять. - Записка от Сайто! - Быстро прочитав ее, Мегуми выбежала из квартиры, выронив листок бумаги на лестнице.
-Сано! Саноске!.. - Она бежала по серым улицам города, сбивая прохожих с ног. В ее голове была лишь мысль успеть, пока не поздно.. - Пока не поздно!!!
Найдя место боя, Мегуми глазами обежала всю окрестность. Она успела лишь к концу боя. Сано и Сайто лежали на мокром асфальте, по которому растекалась алая кровь. Даже дождь не мог смыть ее. Сайто встал, превозмогая боль и сохраняя дюжинное спокойствие.
-Идиот. Какой же он слабак, раз не смог победить человека, силы которого на исходе. - Оставив свой меч, он развернулся и пошел восвояси, роняя капли крови с разбитых рук.
-Сано!!! - Мегуми бросилась к парню. - Сано... - Она думала, что все кончено, когда начала плакать.
-Ме..Мегуми... - Сано еле шевелил разбитыми в кровь губами, - ты...как всегда...плачешь тихо...и зря... - Слова еле срывались изо рта, - со мной...почти все...в порядке...только...рука....тебе придется...ммм... - Его измученное и избитое лицо скривилось в приступе боли, - начать все с начала...
-Саноске!!! Ты жив!!! - Мегуми так обрадовалась, что слез стало еще больше, но их вкус был слаще, чем обычно.
Она обняла еле живого Саноске и заплакала в голос впервые в жизни. Сано был в ее руках как тряпичная кукла или марионетка, так как руки и ноги и вообще все тело его не слушалось и лишь перекатывалось в объятиях докторши. У обоих на лице была улыбка, излучавшая целую гамму чувств.
-Мегуми... Не надо...меня обнимать...иначе ты..можешь задеть..осколок меча..он как-то...затесался у меня в плече..., - Сано изо всех сил попытался рассмеяться, но вышел только хрип из-за сломаных ребер. Они сковывали его дыхание и движения, впиваясь в легкие.
-О, господи! Надо же его вытащить! - Испугалась Мегуми.
-Стой...Сделаешь это в более...безопасном месте... - Сано начал подниматься.
-Давай я тебе помогу, - подставила свое плечо Мегуми. - Ну и зачем все это было, Бака?! -Она пришла в себя и взялась за старое.
-Зато я разбил Сайо обе руки, и они не подлежат полному восстановлению. Он больше не сможет держать меч, - торжествовал побитый Саноске.

TBC

0

9

что ты мне только однк руку сломал

0

10

Глава VII. Возращение в Эдо.

-Ох, Саноске, какой же ты Бака! - Негодовала Мегуми, обрабатывая рану от воткнувшегося меча, - ты же чуть не погиб!
-Мегуууми, сколько можно? - Закатил глаза Сано, - ты несносна!
-Да ты должен быть доволен, что я лечу тебя! И вообще - если бы не я, ты бы остался там умирать. - Загордилась докторша.
-Без тебя бы справился.
-От потери крови еще никто сам себя не спасал, тем более в таком состоянии, - применила свой докторский опыт девушка.
-И все равно ты несносна,  стоял на своем Сано.
Видимо, они никогда не перестанут ссориться, пока живы и находятся рядо. Но в их мыслях было какое-то смятение. Отдельный взгляд, движение, прикосновения - все это было чем-то большим, чем дружба и уж всяко лучше, чем ненависть. Но они этого не замечали или не хотели замечать. Они упорно ссорились, будто пытаясь доказать друг другу что-то. И каждый раз это наваждение идет по нарастающей. Но они отчаянно не понимали это.
-Нам надо собираться, - первой опомнилась Мегуми.
-Что? Куда? - Не понял Саноске.
-Како же ты тупой! Куда, кроме Эдо, мы можем собираться вместе? - Подколола его Мегуми.
-Н-даа...Лисица, ты умеешь нормально общаться с людьми вообще? - Отозвался Сано.
-К людям? Где ты видишь людей, Сано? - Она начала демонстративно оглядываться по сторонам.
-Правильно. Ты же Лисица, - подмигнул Сано, обратив ее же слова против нее.
-Ах ты! - Докторша уже было замахнулась, но решила остановиться, видя состояние Сано.
-О, что я вижу! Проблески здравого ума! - Усмехнулся Сано, зажмурившись в ожидании удара.
Через час или два они уже собрали свои вещи и пришли в порт. Сев на корабль, эти двое отправились домой.
-Коиши, смотри, кто пришел! - Окликнул Каору Кеншин. На его руках сидел Кенджи, теребивший рыжую копну волос папаши.
-Саноске! Мегуми! - Из додзе выбежала Каору с фартуком поверх кимоно.
-Мы здесь! - Заголосили Сано и Мегуми.
-Рады вас видеть! Сано... - Кеншин взглядом пригласил Сано отойти.
-Пошли в додзе, - предложил Саноске.
За бутылкой сакэ Сано все рассказал Кеншину.
-Так значит, Сайто больше не будет сражаться? - Повторил он.
-Да, и я рад этому. Кто знает, что в следующую секунду взбредет ему в голову. - Сано отпил сакэ и с легкой усталостью откинулся на футон, заложив руки за голову.
-Я позову Мегуми, тебе стоит перевязть раны, - позаботился Кенши.
-Да, спасибо.

TBC

0

11

не плохо а продолжения будет

0

12

мда интересно молодец  Мегуми

0

13

Глава VIII. Новое приключение.

-Сано, могу тебя поздравить! Твои раны и кости успешно заживлены! Полгода не прошло даром, - облегченно вздохнула Мегуми.
-Давайте это отпразднуем! - Вставил свое слово Яхико.
-Ну вот, одним пьяницей больше, - недовольно пробурчала Каору, бросив колючий взгляд на юношу.
-Лично я только за, а ты, Кеншин? - Сано знал, что он не откажется, и в его глазах появилось оживление.
-Ну, я не против, - поддержал друга Кеншин.
-Яхико, тогда ты и сходишь в магазин, заодно позовешь Цубаме и Тай, - согласилась все-таки Каору, доставая йены из кошелька.
-Не меньше двадцати бутылок!! - Завещал Сано, пожевывая с довольным видом соломинку.
-О, господи, Саноске! Так много пить и так долго жить - невозможно! - Негодовала Мегуми, поправляя волосы.
-Как видишь... Возможно! Мне уже 24 года и я цел! - Ухмыльнулся Саноске, не предавая значения словам Мегуми.
-Ты свою печень не видел, вот и не боишься, - лисьи ушки выскочили как ни в чем ни бывало.
Разумеется, пир на весь мир, как говорится, устроили. В пьяном бреду Сано совершенно серьезно заявил о новом путешествии.
-Африку?! - Все дружно воскликнули и вытаращили тут же протрезвевшие глаза на Сано.
-Сано? - Вопросительно посмотрел на него Кеншин.
-Да, друзья мои. Слишком я тут засиделся.
-Засиделся?! Неблагодарный! Да как ты можешь! Ты...Ты вообще знаешь, что ты делаешь?! Только все стало стабильно! Только мы начали все спокойно жить! Зачем тебе эти глупые путешествия?! - Мегуми со всей силы размахнулась, но ладонь докторши встретила крепкая рука Саноске.
Они сами не поняли, что произошло. Их пальцы переплелись, ощущая приятное тепло. Но Сано быстро отстранился от девушки, боясь этого тепла и вернулся в свою комнату.
-Кеншин... - начала было Каору, но ее прервали.
-Коиши, все будет хорошо. Он уже взрослый парень, все сам понимает. Пока он не найдет причину, которая бы удерживала его на одном месте, он будет ездить по странам, подсознательно ища эту самую причину, - пытался успокоить Каору Кеншин, - я был таким же. Но я уже нашел свою причину. - Его рука приобняла Каору за талию, - это ты, коиши. Когда-нибудь и он найдет, когда-нибудь, - Кеншин склонил свою голову к Каору.
Мегуми со слезами на глазах слушала это. Она не понимала, почему каждый раз плачет. Она же сильная! Да и безразличен ей этот Саноске-петух! И все же...
Через неделю Сано уже был готов уезжать покорять новую для него страну.
И вот, прибыл го корабль.
-Сано, возвращайся скорее, - Кеншин похлопал своего друга по плечу, - мы тебя всегда ждем!
-Саноске, если что-то случится... Мне будет утомительно ехать! Я пошлю за тобой своих посыльных, - Мегуми держала себя в руках и более того- подкалывала Сано.
-Сано, будь осторожен! - Вставила свое слово Каору.
-Не беспокойтесь, друзья! - Беспечно отозвался Саноске,повернулся и шагнул на борт, предпочитая не оборачиваться.
Корабль отплыл, а Кеншин, Каору и Мегуми пошли домой. Мегуми сразу куда-то собралась, нервно запихивая лекарства в чемодан.
-Мегуми? - Кеншин и Каору удивленно посомтрели на нее, - Куда ты собралась? На дворе уже ночь, оставайся!
-Да что вы! Разве не понимаете?! Сано нельзя отпускать одного в такую опасную страну! Я отправлю за ним своих людей! - Мегуми уже начала уходить, как рука Кеншина остановила его, - Кен-сан? - Удивилась Мегуми.
-Спасибо, Мегуми-доно. Ты знаешь, как нам дорог Сано. И я уверен, что и тебе тоже, - мягко сказал Кеншин.
-Кен-сан, это всего лишь моя работа, - отпиралась докторша, скрывая истинные мысли, и ушла в свою клинику.
На следующий же день посыльные отправились вслед за Саноске.

TBC

Отредактировано Megumi Takani (2011-06-29 19:38:28)

0

14

заитересован продолжение очень интересно

0

15

Глава IX. Роковое решение.

Сано прибыл в Африку. Прогулявшись по тропикам, он захотел увидеть пустыню.
-Н-дааа...Надо взять с собой побольше воды, иначе могу и остаться там, - посмеялся про себя Саноске.
Закупив еды и воды, Сано отправился в пустыню Сахара. Блуждая без цели по песчанным барханам, он останавливался перекусить, все время сверяясь с компасом, чтобы не потеряться.
-Так... Север тут... Значит, мне туда... А, вот, вижу лес! Ничего, можно и подальше пойти, - отмахнулся Сано и пошел все дальше от леса.
Однако природа шла вразрезс намерениями Сано. Началась песчанная буря.
-Что... Что это такое? - НедоумевалСаноске, впервые посетивший пустыню, причем не простую, а величайшую пустыню мира.
Отмахиваясь от песка, попадавшего и в глаза, и в рот, и вообще куда только можно, он непроизольно отдалялся в неизвестную сторону от леса. Один из мощных порывов ветра с песком швырнул странника о камень, и Сано потерял созание от сильного удара жизненно важной точкой.
Очнулся Сано, когда буря уже утихла, в неизвестной местности.
-Н-дааа... Видимо, я не хило попал.. - Огляделся Сано. Его компас дал сбой, вода и еда кончились. - Вот черт! - Выругался Сано, - и что же теперь делать? Следы замело.. Значит, это не вариант. Хм.. Помнится, кто-то говорил, что гадюки всегда возвращаются туда, откуда приползли. - Во время сообразил Сано, и его взор упал на змею, ползшую в его сторону, - может, ты из тропиков, а, малышка? - Задал риторический впопрос Сано.
Его знания подсказали ему меньше дпигаться, когда рядом гадюка, и тем более, не трогать ее. Таким образом Саноске просидел часа три и нечаянно шевельнул ногой в ее сторону, и гадюка, спавшая ве это время, подползла к нему и укусила за ногу.
-Эй, ты чего?! - Вскрикнул Сано, откинув ее от себя, - черт! Она же ядовита! Что же делать... - Саноске перепугался и его мысли начали затуманиваться, - наверное, мне нехорошо... - Сказал он и упал без чувств.
-Сано!!! Саноске? Вы меня слышите?? - Это были неизвестные ему голоса.
-Ммм.. Кто вы? - Не открывая глаз, спросил Сано, - голоса незнакомые, - тогда Сано открыл глаза, - и лица тоже, - проконстатировал он.
-Мы посыльные Мегуми Такани, - отозвался один из них.
-Мегуми?! - Глаза Сано сразу неимоверно расширились, - как это?!
-Как только вы уехали, она послала нас вслед за вами, - пояснил все тот же парень.
-Сразу за мной, значит... - Сано опустил голову.
-К сожалению, вы подцепили неизвестную нам болезнь. Яд этой гадюки был чем-то заражен. Скорее всего, это влияние заводов Индии на воду. - Начал другой, - яд мы извлекли, однако вирус все же поразил клетки вашего тела. Мы доставим вас обратно в Эдо и Мегуми-сан займется вашим лечением, она поболее нас разбирается в медецине.
-Вот невезет так не везет. Н-да...Что ни поездка - одна морока... - И Сано отключился, ибо ему ввели снотворное, чтобы не было осложнений при поездке.
Лежа на футоне, Сано медленно рпиходил в себя. До него долетали лишь глухие звуки с улицы:
-Сано?! Где он?! Что с ним?! Так. Все. Я займусь им. Никого сюда не впускать, кроме Кеншина, Каору и Яхико! - голос Мегуми звучал озабоченно и в то же время твердо. И тут раздвинулись седзи.
-О ,Саноске. Вижу, ты уже пришел в себя. Ну, как Африка? - Ехидничала Мегуми.
-Я не знаю, я там был один день.
-Но за этот день ты успел многое сделать, например, заработать китолич (прим. от авт.: даже не набирайте в поисковике, название болезни Сано пришло ко мне во сне, перед которым я думала над этой главой), - прошипела девушка, - а еще ты неделю уж точно в отключке был.
-Китолич? Это лечится? - Забеспокоился сано, - а от этого умирают?
-Это лечится, да .Но есть и летальные исходы, если учесть, что это очень редкая болезнь на берегах Африки. - Спокойно ответила Мегуми, хотя внутри бушевала буря.
-Может, не стоит и пытаться? Раз она такая редкая...
-Что?! Что ты говоришь?! Да ты понимаешь, что если я ничего не сделаю, ты умрешь в страшных муках?! - Вскипела Мегуми.
-Очень страшных?
-Да.
-Ой, нет, лучше лечи, - усмехнулся Сано.
-Начнем сейчас же, - железно сказала Мегуми,одевая косынку на волосы.
-Как знаешь, я готов, - Сано доверился рукам докторши и вдохнул пары эфира.
Операция началась. К этому времени пришли Каору, Яхико и Кеншин. Почти целые сутки трудилась Мегуми и ждали друзья. Кеншин напряженно наблюдал за каждым движением Мегуми.
-Яхико, лампа скоро потухнет! Принеси новую! - Крикнула Каору.
-Да!
Когда операция завершилась, Мегуми устало стянула косынку с черных изящных волос и прилегла рядом с Сано, а остальные  нашли в кладовке себе футоны. Они слишком устали, чтобы идти в додзе.
-Сано вторые сутки уже спит, это нормально? - Беспокоилась Каору, смачивая тряпку в холодной воде со льдом.
-Да, с ним все в порядке. Клетки должны начать свое восстановление, жар спадает немного. Спасибо вам за помощь, - ответила Мегуми.Ее руки заботливо положили повязку на горячий лоб Сано.
Не смотря на то, что Сано идет на поправку, Мегуми не отходила от него ни на секунду. Она смотрела на его лицо и то и дело трогала его лоб, гладила всклокоченные волосы.
-Мегуми... - Сано очнулся и тут же открыл глаза.
-Сано! - Оживилась девушка, - как ты себя чувствуешь?
-Да вроде жив, - оптимистично откликнулся он, - я, наверное, столько хлопот вам доставляю...
-Нет, что ты! - Тут же подбежали ребята, - все нормально! Главное ты жив и здоров!
-Нет, я все прекрасно вижу... Я вам тут как лишний груз, и поэтому я буду жить вдалеке от вас, - с трудом сказал Саноске, - я хочу переехать в другую страну. Жить. Навсегда.
Все были, откровенно говоря, в шоке.
TBC

0

16

позвольте выразить свое восхищение выразить))

0

17

выражайте пожалуйста, только не мне, а автору этого фика

0

18

можно конечно, но не за что...

0

19

Глава X. Прощание.

Глаза Мегуми сузились, брови резко нахмурились. Единственное,ч то он смогла сейчас сделать - влепить Сано хлесткую пощечину. Минут пять они сидели в молчании. Мегуми с ненавистью смотрела на ошалевшего Саноске. Сано держался рукой за пульсирующую и горящую щеку: в этот раз Мегуми не пожалела его.
-Какая же ты сволочь, Саноске! - Заорала в слезах Каору, - как ты можешь так с нами поступать?! - Не в силах больше говорить, она выбежала на улицу, с шумом раздвинув эти чертовы седзи.
-Кеншин, хоть ты нормально к этому отнесись, - с надеждой посмотрел на него Сано, но встретил лишь холодный взгляд васильковых глаз.
-Сано, ты прекрасно знаешь, как мы к тебе все относимся, - его голос был непривычно твердым,отдающим сталью, - мы поддерживали тебя во всех начинаниях и трудностях. Ты стал нам больше, чем просто друг. Ты стал членом семьи. И теперь ты ее разрушаешь.
-Кеншин! Мне необходимо это... - Саноске уже не знал что и как сказать, его чувство обязанности перед друзьями съедало его с каждой секундой, и поэтому он хотел поскорее это все закончить. Однажды он чуть не ушел от них из-за воспоминаний о родном Секихотае, но тогда его остановил Кеншин. Сейчас же он не собирался этого делать.
-Сано. Мы тебя отпускаем. Сейчас я не могу тебя остановить, так как вижу, что тебя здесь ничто не удерживает. - Кеншин пристально смотрел Сано в глаза, будто видел его насквоз, - надеюсь, ты хоть что-то поймешь в этой жизни. Ты точно все решил? - Кеншин переспросил его,чтобы удостовериться в намерениях Сано. Он все еще надеялся.
-Да, Кеншин. Мне самому тяжело расставаться с вами, но я чувствую, что так будет лучше. Нет... Я уверен, - разрушил его надежды Сано и встал с футона, оделся, - что ж...Прощай, друг, - протянул для пожатия руку Сано.
-Прощай, бродяга.
И Кеншин, холодно проигнорировав этот дружеский жест, развернулся и ушел вслед за Каору, сжав руки и волю в кулак, чтобы не сорваться. Саноске остался стоять посреди комнаты и смотреть на Яхико.
-Давай! Уходи!!! - Сано вытолкнул парня, на глазах которого сверкали слезы под покровом звездного неба, полные злости и одновременно грусти. Яхико не сказал ни слова и расстерянно поплелся по дороге, не понимаю, почему же все так сложилось.
В комнате остались только Сано и Мегуми. Сано размахнулся и с силой ударил по стене. Потом еще раз. И еще. Он бил по стене так долго, как позволяла рука, которая теперь была в крови, и так сильно, как бушевало его сердце, поглощаемое огнем обиды то ли на самого себя, то ли на обстоятельства, то ли на друзей, а может быть, и все вместе. Отдышавшись, он обернулся и встретился взглядом с Мегуми.
-Что же ты стоишь?! Иди за ними!!!
-Я не уйду. - Похоже, она сама от себя не ожидала таких слов и поэтому прикрыла рот рукой, будто сказала и вовсе нелепость какую.
Сано неспешно подошел к ней, будто боялся спугнуть.
-Мегуми, я..
-Ничего не говори. Мне не нужны твои слова. Лучше руку покажи, - она посмотрела на окровавленную кисть, - идиот, хоть оторви ее, ты найдешь что-нибудь другое и тоже так же сделаешь.
Вдруг Мегуми схватила его за куртку и притянула к себе. Сано осталось только обнять ее тонкую талию. Сердца обоих бешено бились, у обоих в сердце пылал огонь, зажигая кровь в жилах. Мегуми крепко обнимала его могучую спину, будто пыталась проникнуться каждой клеточкой в него, будто пытаясь запомнить каждую неровность, каждую царапину, каждый шрам. Ее глаза были закрыты, волосы падали на лицо, прикрывая горячий румянец. Мегуми не хотелось плакать. Ей просто хотелось обнимать Сано. Она сама не понимала почему, ей просто этого хотелось, а Саноске и не сопротивлялся. Он перебирал между пальцами пряди ее волос, вдыхал ее запах и прижимал все сильнее, будто пытался насытиться ею, как водой в жаркую погоду. И чем больше пьешь, тем сильнее хочется. Они стояли так очень долго, в тишине, просто не в силах выдавить из себя хоть одно слово. Сано немного отстранился и мимолетно коснулся губ Мегуми, будто невзначай. Не обернувшись, он скрылся за горизонтом. Навсегда.
Мегуми подошла к той стене и прижалась к ней всем своим существом, будто там остался дух Сано, и она боялась его упустить. Горькие слезы, словно соленый дождь, смывали еще не остывшую кровь. А что ей оставалось? Сано покинул их навсегда... Безвозвратно... Сейчас ей как никогда захотелось услышать его голос или спасти из какой-нибудь передряги. Но этого больше не произойдет. Ни-ког-да.
-Ни...ког...да...Ни..ког..да... - Повторяла Мегуми, проводя пальцами по губам, помнившим этот странный поцелуй.
TBC

0

20

Здорово)))))))) Мне понравилось))))))))))) Спасибо автору и конечно Мегуми)))))))))))))))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Master Dragon » Истории любви » Огонь двух сердец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно