Master Dragon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Master Dragon » Фанфики » Параллели


Параллели

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Автор оригинала: Lexie
Перевод: Stasy
От переводчика
Натолкнувшись на этот фанфик,
за перевод взялась не сразу, а
когда взялась - не пожалела :)
Фанфик из разряда AU - альтернативная вселенная.
Автор решил поиграть с и читателем, и с героями
в очень интересную и непростую игру:
он не просто взял и перенес их в наше время,
адаптировав характеры к современным условиям и менталилету,
он еще и перетасовал героев, изменив их возраста
и - временами - имена, сложил и поделил между ними
канонические события, диалоги и особенности характеров,
при этом ухитрившись сохранить оригинальные характеры,
мотивацию и психологию, а еще добавил драйвовый сюжет,
и романтику, и... Ну, короче, много чего добавил.
За основу взяты события первой ОВЫ - история тайной
организации, Кеншина - безжалостного убийцы
Хитокири Баттосая - и подобранной им девушки, однако... ^_-
...словом, читайте - и все узнаете.

Глава первая

Молодой мужчина привалился к стене пустого вагона метро, чуть покачиваясь в такт движениям поезда. Глаза его были прикованы к дверям.
- Они в следующем вагоне. Сидят у дверей. Четверо. Готов? - спросил голос в наушнике.
- Угу, поехали.
Он оттолкнулся от стены к дверям, рука скользнула под плащ. Блеснула катана.
Дальше все развивалось в мгновение ока: миг спустя он уже оказался рядом с четырьмя мужчинами - несколько плавных скупых движений, и двое, не успев даже пикнуть, лишились голов. Третий едва дернулся к пистолету, как меч уже разделил его напополам от плеча до пояса.
Горячие гейзеры крови ударили в потолок и стены. Единственный уцелевший из четверых кинулся к дверям, отжал их и попытался спастись бегством, выхватывая из-под пальто оружие и набегу сквозь окна паля с двух рук в убийцу.
Удар... Опустив глаза, беглец увидел расплывающееся на груди пятно, и в следующую секунду уже скрючился на полу, задыхаясь от боли и ужаса. Из последних сил он поднял меркнущий взгляд на убийцу - молодого мужчину с длинными рыжими волосами и совершенно пустыми глазами. Губы дрогнули в вызывающей усмешке, когда умирающий прошептал:
- Феникс восстал... и вы все... сдохнете.

***

С трудом сдерживая крик боли, девушка вжалась в окровавленный пол вагона. Стройная, вернее, даже худая, с грязными коротко остриженными волосами и в тряпье вместо одежды, бродяжка частенько ночевала в пустом метро, свернувшись клубком на сиденьях. Едва четверо мужчин вошли в вагон, она встревожено стиснула нож, который таскала с собой для самозащиты. Может, на первый взгляд незнакомцы и походили на бизнесменов средней руки, однако кровью и потом заработанный жизненный опыт подсказывал, что терять бдительности нельзя ни при каких условиях.
Двери разъехались, а с ними разверзлись адские врата: перед ней с невероятной скоростью промелькнули чьи-то ноги, и тут же с потолка хлынул кровавый дождь, в разные стороны перезрелыми дынями полетели отрубленные головы, вверх брызнул кровавый фонтан, и еще одно тело кошмарными кусками рассыпалось в расплывающейся багровой луже.
За проведенные на улице годы бродяжке много чего довелось повидать, однако эта резня находилось за гранью ее воображения: какой маньяк мог так крошить людей?! Пискнув от ужаса, она зажмурилась и сжалась под сиденьем, молясь, чтобы ее не заметили.
Топот.
Вжик-вжик - распахнулись и снова захлопнулись двери.
Девушка приоткрыла один глаз, гадая, миновала ли опасность, и в тот же миг под аккомпанемент автоматной очереди во все стороны брызнули пули и стекло. Она вжалась в пол, пытаясь увернуться. Почти успешно.
Три пули, срикошетив, угодили ей в правую ногу и бок - шок оказался настолько силен, что, пытаясь не заорать от заструившейся по телу боли, она насквозь прокусила губу. Стрельба вдруг затихла, сменившись глухим ударом рухнувшего тела. Значит, четвертому тоже каюк - неужели маньяк доберется и до нее? Она увидела ноги убийцы, когда тот пошел к своей жертве, следом услышала длинный скользящий металлический звук, будто в ножны вложили меч, а потом холодный бесстрастный голос произнес:
- Готово. Зови уборщика.
...С кем он там говорит? - от боли и потери крови в голове все плыло. - Эй, держись.... - приказала она себе, зажмуриваясь и стискивая зубы. - Держись...
Шаги убийцы проследовали в сторону выхода.
Двери открылись.
Закрылись.
Девушка чуть расслабилась и осторожно выглянула из своего убежища. Обнаружив, что вагон пуст, она выкатилась из-под сиденья и, задыхаясь, поползла к соседнему выходу.
Кровь была повсюду. Чтобы не лишиться чувств от вида отрубленной головы, снова пришлось зажмуриться. И вот - дверь уже совсем рядом, она осторожно открыла ее и услышала тихое:
- Стоять.
Судорожно оглянулась: убийца стоял в противоположном конце вагона.
Он ее надул! Он знал, что она где-то притаилась, и, не желая пачкаться, просто ждал.
Бродяжка отчаянно забарахталась, однако скользкие от крови руки соскочили. Ловушка захлопнулась. Когда убийца схватил ее за шкирку и развернул к себе, девушка, вытаращив глаза, заверещала от ужаса.
Он окинул ее быстрым оценивающим взглядом:
- Тут еще одна. ...Нет, похоже, она не с ними, - пробормотал он. - Слушай, как ты ее пропустил? Ч-черт... Ага... угу... похоже, ее здорово задело: правое бедро, нога и бок. Хлещет, как из крана, я попытаюсь остановить кровотечение. Скажи, где ближайший Проход. Вот черт...
Девушка находилась в полшаге от обморока. Она ошалело уставилась на убийцу: тот был удивительно молод, едва ли старше ее самой. Осознав, что на месте убивать ее, похоже, не собираются, она чуть успокоилась и теперь просто тупо следила за его действиями. Он, меж тем, оторвал полосу от своей черной футболки и наложил ей жгут на бедро, потом подсунул еще один лоскут под бок, задрал рубашонку и прижал импровизированный тампон к ране. Задохнувшись от боли, девушка, наконец, потеряла сознание.
...Вот и хорошо, - подумал он, глядя на безвольно откинувшуюся голову. - Это все значительно упрощает.
Убедившись, что временные повязки не свалятся, мужчина закинул девушку на плечо, будто мешок с картошкой, и поднялся. На платформе уже поджидали несколько человек странного вида - сразу было ясно, что это одна команда. Среди прочих выделялся Уборщик - мужчина лет пятидесяти в деловом костюме и с тщательно ухоженными усами.
Двери вагона в очередной раз за этот вечер разъехались, и Уборщик вошел внутрь:
- Cувенирчик? Или халтурку на дом прихватил?
Юноша поднял бесстрастные глаза:
- Вряд ли, - и шагнул на платформу, провожаемый чуть прищуренным взглядом.
Впрочем, уже через миг новоприбывший развернулся к команде и начал раздавать отрывистые приказы - как и подразумевала должность, он отвечал за очистку территории после выполнения задания.
Тем временем, таинственный молодой человек быстро перемещался по темным улицам к одному ему ведомой цели - квартал, еще один, и вот в наушниках снова зазвучал знакомый голос:
- Еще десять футов и справа от кирпичной стены.
Убийца шмыгнул в узкую щель между двумя домами и растворился в кромешной темноте.
- Вперед. Подними правую руку - там поручень. Теперь проведи рукой вниз. Нашел кнопку? Жми.
Мужчина нащупал кнопку и выполнил указание - в тот же миг вспыхнула ярко-голубая полоса, сканируя его лицо и тело. Стена бесшумно разъехалась, обнаружив цилиндрическое помещение, - именно это, по-видимому, и подразумевалось под “Проходом”. Двери закрылись, кабина помчалась вниз.
...Она - просто кожа и кости, - подумал он, с нетерпением ожидая конца путешествия. Через пару минут лифт прибыл на место, и за дверями открылось большое совершенно белое помещение прямоугольной формы, куда выходило бесконечное количество лифтов.
- Место назначения? - громыхнул электронный голос.
- Лазарет.
Один из лифтов тут же распахнулся, и молодой человек с раненой девушкой через плечо быстро вошел внутрь. Рука скользнула к наушнику:
- Яхико, я отключаюсь. Увидимся.
- Пока. Прости за бардак, - откликнулся голос.
Несколько секунд спустя за дверями лифта открылся госпиталь, оборудованный по последнему слову техники. Вдоль стены сияли белизной койки, рядом поджидала хозяйка этого великолепия: изящная невысокая брюнетка с распущенными длинными - до талии - волосами.
Она жестом указала, куда класть трофей.
- Что случилось?
Мужчина опустил раненую на белоснежные простыни.
- Накладка. Ведущий проворонил ее, и она попала под перекрестный огонь.
Быстро оценив раны девушки, докторесса кивнула.
- Все будет в порядке, я позабочусь о ней. Фу. Однако прежде всего ее неплохо бы отмыть.
Мужчина кивнул.
- Потому я и принес ее сюда - не сомневаюсь, закинь я ее в ближайшую больницу, там ей и конец. Похоже, она и без того настрадалась... - он замер на мгновение, с состраданием взглянув на распростертое на кровати тщедушное тело. - Мне нужно повидаться с Катсурой. Увидимся. Спасибо, Мегуми, - развернувшись, он направился к дверям.
- Кеншин, - окликнула докторесса, - мне заглянуть к тебе попозже?
- Не сегодня, - не повернувшись и даже не замедлив шага, откликнулся он.
Женщина проводила его печальным взглядом.
...А чего, собственно, ты хотела, Мегуми? - с горечью поинтересовалась она сама у себя.
Сколько лет уже длилось их знакомство с Кеншином, однако еще ни разу не видела, чтобы его лаконичность дала трещину. Даже после того, как несколько месяцев назад они стали любовниками. Мегуми раздосадовано вздохнула и взялась за дело.

***

Когда Кеншин постучал в дверь кабинета Катсуры, он чувствовал себя до странности нервно и некомфортно.
- Проходи.
Когоро Катсура. Красавец с аристократической внешностью, недавно взглянувший в глаза своему четвертому десятку, сидел за столом, изучая какие-то бумаги. При виде Кеншина выражение его лица смягчилось.
- Кеншин, мои поздравления по поводу удачного выполнения задания. Насколько мне известно, ты привел к нам гостью?
Устроившись в кресле напротив, Кеншин рассмеялся. В смехе этом не звучало ни капли веселья.
- Не устаю поражаться вашей склонности к эвфемизмам. Да, я привел к нам гостью, если так можно выразиться. Сейчас ею занимается Мегуми - говорит, ранения несерьезны.
- Это хорошо, - Катсура опустил подбородок на сомкнутые пальцы.
- Как могло случиться, что Яхико не заметил ее в вагоне с теми людьми? - спросил Кеншин, не сводя с начальника стального взгляда.
- Ну, знаешь, даже лучшие Ведущие иногда ошибаются, - пожал плечами тот. - Видимо, был невнимателен при инфракрасном сканировании. Главное, в результате задание все же выполнено.
- Прежде накладок не случалось, - Кеншин опустил взгляд к покрытым мозолями ладоням.
- С учетом количества твоих заданий, этого рано или поздно следовало ожидать. Признаться, меня удивляет, что первая накладка произошла только сейчас. Будем считать, что ты прошел окончательную проверку и подтвердил свои навыки, - Катсура замолчал, пытаясь прочитать мысли Кеншина. - И не волнуйся - о ней мы позаботимся. Можно сказать, в каком-то смысле ей повезло: здесь жизнь будет счастливей, чем раньше.
- Счастливей? Наверняка, - Кеншин вспомнил дурно пахнущее и щуплое тело девушки и мысленно признал правоту начальника.
- Будем прагматиками. Кстати, неважно выглядишь, ступай отдыхать, - Катсура поднялся и, поняв, что беседа окончена, Кеншин последовал его примеру.
- Вот что, еще одно: один из сегодняшних людей сказал мне " Феникс восстал, и вы все сдохнете". Вы когда-либо слышали нечто подобное? Что за феникс?
Губы Катсуры напряглись, тут же став тонкой линией.
- Разведчики кое-что слышали, - кивнул он, - однако нам до сих пор неизвестно, ни что, ни кто это. Значит, те парни были как-то связаны... хм... Интересно... Ладно, мы разберемся. Может, Уборщик что найдет. А ты давай, иди отдыхать, хорошо?
- Ага, слушаюсь, - усмехнулся Кеншин и вышел, оставив Катсуру наедине с тревожными размышлениями.

***

Откуда-то издалека доносились голоса. Девушка попыталась открыть глаза, однако те сотрудничать категорически отказались.
- Эй, похоже, она очухивается, - произнес мальчишка.
- Та-ак... Давай-ка взглянем... Да, похоже, ты прав, она действительно приходит в себя. Сейчас посмотрим зрачки... - этот голос совершенно определенно принадлежал женщине.
Холодные пальцы раскрыли веко, и в глаз ударил пронзительно-белый луч света. Девушка непроизвольно зажмурилась и отдернула голову.
- Ну-с, похоже, все в норме. Эй, как ты себя чувствуешь? Слышишь нас?
- М-м... - губы девушки дрогнули.
- Яхико, подай-ка стакан воды, - приказал женский голос.
Девушка почувствовала, как ее голову поднимают, к губам прикасается стакан. Она сделала маленький глоток и снова откинулась на подушку. Мир вокруг чуть сфокусировался, начав обретать отчетливость. Рядом с кроватью обнаружился подросток с торчащими в разные стороны черными волосами и женщина в белом медицинском халате.
Наверное, это доктор... - подумала девушка. Кем являлся паренек, она решить не могла - ни на медбрата, ни, тем более, на медсестру он никак не походил.
- Где... где я? - шепотом спросила девушка.
- Ну, я могу тебе рассказать, но только потом мне придется тебя прикончить, - еще совсем мальчишеская физиономия Яхико просияла улыбкой.
Увидев ужас в распахнувшихся глазах девушки, женщина ахнула "Яхико!" и шлепнула паренька по руке.
- Ой! Я ж просто пошутил...
- В таком случае, дурной вкус тебя, как обычно, подвел, - женщина снова развернулась к пациентке. - Я - доктор Мегуми Такани, а этот паяц - Яхико Миоджин. Могу заверить, что здесь ты в полной безопасности.
- Где - здесь?..
- Давай разберемся с деталями позже, все не так просто, да и ты, как мне кажется, еще не готова к разговорам. Сейчас стоит просто поверить мне на слово и как следует отдохнуть, - мягкие темные глаза доктора и тон ее голоса чуть успокоили девушку.
Она попробовала устроиться на подушках поудобнее, однако это вызвало лишь всплеск тупой боли в боку. И в тот же миг по жилам, будто тоже очнувшись, зазмеился ледяной страх.
Получается, ее доставил сюда тот рыжеволосый убийца? Она знала его в лицо и несомненно опознала бы его - так почему ж, оказавшись свидетельницей этих секретных убийств, она до сих пор жива? Чем это грозит?
Пропихнув комок в горле, девушка спросила дрожащим голосом:
- Я могу... я когда-нибудь смогу отсюда уйти?
Пусть она уже знала ответ, и все же...
Мегуми с Яхико тревожно переглянулись, однако раньше, чем кто-либо из них успел открыть рот, от входа в палату донесся знакомый голос:
- Нет.
Девушке показалось, будто вместо крови по венам внезапно пустили ледяную воду. В дверях стоял он - ответственный за все ее нынешние и грядущие ночные кошмары.

0

2

очень интере6сно мегуми ждем продолжения

0

3

Глава вторая

Кеншин встретился взглядом с ее перепуганными глазами и не смог сдержать изумление. Что изменилось? - ее просто отмыли и привели в порядок, но перед ним лежала не оборванная бродяжка, а хорошенькая старшеклассница, чей вид портили разве что разбитая губа да затравленное выражение лица.
- Как тебя зовут? - спросил он, глядя на девушку в упор.
- Каору... Камия... - прошептала та, осознав, что не в силах оторваться от его глаз, - странного, фиалкового оттенка. Вообще, весь он был страннее странного - цвет волос, оттенок глаз... возраст... Не говоря уж о выборе профессии.
Кеншин подошел к ее постели, не обращая внимания на испуганную дрожь.
- Каору, мне жаль, что ты увидела то, что не должна видеть. Так или иначе, ты здесь и вопрос о твоей свободе отныне не поднимается. Это для твоей же собственной безопасности: если они узнают, что ты общалась с нами, ты покойница, - его лицо оставалось абсолютно бесстрастным, и Каору подумала, каким же надо быть человеком, чтобы так равнодушно рассуждать о жизни и смерти.
- Кто - они? - выдавила она из себя, испуганно распахнув глаза.
- Как Мегуми и сказала, поговорим обо всем позже, когда ты почувствуешь себя лучше. Мегуми будет держать меня в курсе происходящего, - не добавив более ничего, он развернулся и направился к дверям. Каору заметила взгляды, которыми нежданный визитер обменялся с докторессой.
...Между ними что-то есть?
Она содрогнулась: представить рядом эту любезную женщину и хладнокровного убийцу было совершенно невозможно.
Заметив ее дрожь, Яхико обеспокоено укрыл Каору покрывалом.
- Эй, я в курсе, что ты подумала, но Кеншин не такой. Он, конечно, наш лучший головорез, только не воображай, будто он с этого тащится. Поверь, у него, как и у всех нас, есть на то веские причины.
При слове "головорез" сердце Каору остановилось на миг, однако выражение глаз юноши - теплых, карих глаз, полных дружелюбного внимания, - неожиданно успокоило. Она улыбнулась и тут же мысленно хихикнула, увидев вспыхнувшие смущенным румянцем щеки.
- Яхико прав, - встряла Мегуми. - Обаянием Кеншин, конечно, не силен, однако мне ни разу не довелось усомниться в цельности его натуры. Отложи все окончательные выводы на потом, когда узнаешь его получше, договорились?
Каору посмотрела на Мегуми.
...Ты говоришь как влюбленная женщина, но вот любит ли он тебя?.. И где ты только ухитрилась найти такого?..
- Хорошо, доктор Такани, спасибо, - Каору снова осторожно поворочалась под одеялом, устраиваясь поудобнее.
- Не за что. И, прошу, зови меня Мегуми. Ну, Каору, утром увидимся, - с этими словами докторесса оставила комнату, волоча за собой смертельно раненого стрелой Амура Яхико.
Каору закрыла глаза и провалилась в сон почти мгновенно. Всю ночь ее преследовали фиалковые глаза и кровавый дождь.

***

Две пары карих глаз наблюдали за Каору, медленно бредущей на костылях к столовой в сопровождении Мегуми.
- Хей, Яхико, а ты прав - она милашка, -Сагара Саноске оценивающе откинулся на стуле.
- Ага... я ж говорил - просто красавица... - вздохнул тот.
- Приятель, а тебе не приходит в голову, что она для тебя старовата? - с нескрываемым весельем поинтересовался Сано.
- Ей восемнадцать - она старше меня всего на два года! - возмущенно рявкнул мальчишка.
- В таком возрасте разница в два года - все равно что лет в десять. Девчонки предпочитают... хех... зрелых мужчин. Можешь мне поверить, - по голосу Сано было совершенно ясно, перед чьим, с позволения сказать, "зрелым обаянием" Каору точно не устоит.
- Только посмей к ней подлезть! - рявкнул Яхико, привлекая внимание соседей по столовой.
- А кто говорит, будто я собрался к ней подлезать? - Сано невинно захлопал глазами. - Я что - я ничего: сообщаю сухие факты, только-то. И, кстати, сделай свою рожу не такой надутой и детской - они идут сюда.
- Ч-что? - Яхико закрутился на стуле, убедившись, что Мегуми и Каору действительно направляются к ним.
- Эй, Яхико, Сано, - докторесса бодро помахала рукой. - Каору пришла в себя достаточно, чтобы провести небольшую экскурсию, вот я и стала ее гидом, - доктор указала на Сано и обернулась к Каору: - Это Сагара Саноске, один из лучших местных парней. А это - Камия Каору.
- Мое почтение, - Сано галантно поднялся.
...А вблизи она еще лучше, - отметил он, по достоинству оценив большие темные глаза и черные волосы, которые уже обрели блеск и начинали обретать длину. Взгляд пропутешествовал вниз - стройное тело в тонкой пижаме... Когда Сано вновь посмотрел Каору в лицо, в очах его тлел огонь - это был лучший, отработанный взгляд, заставивший ее покраснеть от столь откровенного хищного бесстыдства.
...С этим кадром надо быть начеку.
- Рада познакомиться, мистер Сагара, - она опустила глаза долу.
- Зовите меня просто Сано, - попросил он с легкой усмешкой.
Она окинула его взглядом сквозь полуприкрытые ресницы - уличная привычка, один из методов выживания, когда надо уметь быстро и безошибочно оценить человека.
...Он тоже убийца, - мгновенно поняла она по его манере себя держать, — этот Саноске, как и тот... другой... буквально излучал напряженность, словно весь состоял из скрученных пружин. Правда, засим сходство заканчивалось: стоящий перед ней парень казался совершенно беспечным, тогда как над тем, вторым, будто раскинулось черное облако.
...Другой убийца...
Со дня ее появления здесь они больше не встречались - уже больше двух недель. С одной стороны, она была несказанно этому рада, с другой - чувствовала укусы заинтригованного любопытства. Долгожданный разговор, в котором ей обещали все объяснить, пока не состоялся, и Каору уже слегка умирала от нетерпения.
Яхико, почувствовав себя позабытым, встрепенулся:
- Эй, Каору, а тебе костыли идут. Похоже, ты и правда себя лучше чувствуешь!
- Спасибо, Яхико, - она с благодарностью подхватила возможности просто поболтать, - действительно, раны меня уже совсем не беспокоят. Я просто снова привыкаю к вертикальному положению, - она улыбнулась, и Яхико испугался, что сейчас растечется счастливой лужей на полу.
Сано тоже не остался равнодушным:
- Кстати, а почему бы двум прекрасным леди не составить нам компанию и не перекусить? Сейчас как раз накроют.
Каору вопросительно взглянула на Мегуми.
- Отлично, Сано. Замечательная мысль, - та грациозно присела рядом с разом скисшим Яхико.
- Черт бы побрал этого Саноске, - пробухтел он. - Почему он вечно подкатывает к девчонкам, которые нравятся мне? Так нечестно!
Впрочем, едва подали обед, гнев улетучился, и уже через некоторое время все весело болтали и перешучивались. Сано источал обаяние, пытаясь утопить в нем Каору, и его специфическое чувство юмора постепенно начинало всех напрягать.
Кеншин замер в дверях, едва заметив их. Эта девчонка Каору сидела рядом с Сано и улыбалась его словам. Кеншин увидел, как ее рука коснулась руки Сано, и внезапно ощутил странную, незнакомую и удивительно острую боль в груди.
...Вот его она почему-то не боится, - с оттенком горечи подумал он. - Наверное, не знает, что он тоже убийца, иначе шарахнулась бы от него, как от меня. Если б она только была в курсе дел Сано... Она б никогда не улыбнулась ему, не засмеялась его шуточкам.
И вдруг Кеншин с легким ужасом осознал причину такой реакции.
Ревность.

0

4

влт это да  может быть и ревнось а может чтонибудь еще  продолжение

0

5

Глава третья

Заметив стоящего у входа Кеншина, Сано закричал:
- Эй, Химура, давай к нам!
... Значит, его фамилия Химура, - подумала Каору. - Химура Кеншин.
С тревожным сердцем она следила за неторопливым приближением - наверное, так идет сама судьба. Он остановился прямо рядом с ней и холодно кивнул:
- Мисс Камия, рад видеть вас на ногах. Поправились?
Она вяло пробормотала, не в состоянии отвернуться от его гипнотизирующего взгляда:
- Д-да, спасибо.
Кратким кивком поприветствовав Мегуми и Яхико, Кеншин обернулся к Сано.
- Слышал, ты был изрядно занят.
- Ага, столько заказов в последнее время... Будто кто-то собирается свергнуть правительство или что-то в этом роде, - Сано широко улыбнулся, и Каору искренне понадеялась, что это просто шутка.
- Весь в трудах, да, Сано? Мы, убийцы, ничто, если неэффективны, - сообщая, что под внешней беззаботностью Саноске скрывается такой же безжалостный головорез, как и он сам, Кеншин смотрел Каору прямо в глаза.
Сано подивился, что за чертовщина тут творится, а в Каору полыхнул гнев: он умышленно дразнился! Зачем? Она понятия не имела. Но чтобы она молча это проглотила? Черта с два!
- Мне довелось оказаться свидетелем вашей эффективности, мистер Химура. Весьма впечатляюще, - к собственному удивлению сообщила она, сверля его яростным взглядом. Кеншин приподнял бровь.
...А девчонка не промах.
- Мегуми, ты не будешь возражать, если я вернусь к себе? А то я несколько устала, - тем временем продолжила Каору.
- Что ты, Каору, - Мегуми находилась в замешательстве от этой быстрой перепалки. - Кстати, может, Сано тебя проводит? Мне нужно кое-что обсудить с Кеншином, - взгляд, каким она стрельнула в Кеншина, мгновенно объяснил ему природу этого самого "кое-чего".
...Вот дерьмо, - подумал он. - Началось.
- Да с удовольствием, - поднялся Сано. Он заботливо обхватил Каору, помогая ей встать. Глаза Кеншина прищурились при виде скользящего, неторопливого объятия, однако от комментариев он удержался. Проблем с Мегуми пока было предостаточно.
Яхико тоже вскочил:
- Думаю, вы по мне скучать не будете - мне надо на пост. Каору, если что потребуется, - заходи в любое время, не стесняйся, ага? - стрельнув в Сано полным укоризны взглядом, юноша вышел.
- Ну, приятной беседы, Кеншин. Удачи, - усмехнулся Саноске.
Дождавшись, когда они окажутся наедине, Мегуми заговорила первая:
- Пойдем туда, где нам не помешают, - она прошла по одному из коридоров и, найдя изолированную нишу, развернулась лицом к Кеншину. - А теперь я жду твоих объяснений по поводу всей этой чертовщины.
- О чем ты? - Кеншин снова натянул свою лаконичную маску.
- Кончай эту ерунду, Кеншин. Зачем ты дразнил Каору?
- Я не делал ничего подобного, - раздраженно ответил он, захваченный на месте преступления. Он терпеть не мог, когда его ловили на чем-то, чем отнюдь не стоило гордиться.
- Отлично. Коль скоро этот вопрос мы разрешили, хочу узнать ответ на второй. Почему ты меня избегаешь?
- Избегаю? - на этот раз удивление Кеншина было искренним. Он действительно не понимал, о чем речь.
Мегуми округлила глаза и скрестила руки на груди:
- Исходя из того, что за две недели я не получила ни единого звонка, емэйла, смски или же почтового голубя, я заключила, что ты меня именно избегаешь, - она надеялась, что выражение ее лица сейчас не настолько уродливо, как она ощущала, однако поделать ничего не могла: она сама до этого момента не осознавала, насколько глубоко его холодность ранит ее.
- Мегуми, - устало начал Кеншин, - я тебя предупредил, когда между нами все началось: никаких уз, никаких сожалений. Ты сказала - ОК, так в чем же дело?
- Послушай, я не требую жениться на мне, - отрезала Мегуми, - однако согласись: разок перепихнуться под плохое настроение, пару раз кивнуть и столько же сказать "привет, как дела?" за пару недель - как думаешь, что после этого я должна чувствовать? - слезы подступили к глазам, и она отвернулась, не желая демонстрировать свою слабость.
- Черт, Мегуми, - рука Кеншина дернулась к рыжей гриве, - именно этого я и опасался. Какого рожна мы с тобой разрушили такую отличную дружбу?
- Ты временами просто охренительно слеп! Я разрушила нашу дружбу, потому что... потому что я тебя люблю, урод ты эдакий! Я просто трусила сказать тебе эти слова, а потому хотела, чтобы ты сам пришел, хотела, чтобы ты... Господи, какой же дурой я была!
Оцепеневший от внезапного признания, Кеншин качнулся в ее сторону, однако оказался остановлен вскинутой рукой.
- Только не это! Не хочу твоей жалости или чего ты там чувствуешь прямо сейчас. В любом случае, это не любовь, а больше мне от тебя ничего не надо. Коль мне не суждено... тогда... - она повернулась и побежала прочь. Плечи ходили ходуном от рыданий.
Кеншин стоял, будто примороженный к полу, не в состоянии ни двинуться, ни заговорить. С тяжелым сердцем он проводил взглядом Мегуми, понимая, что теперь между ними все будет иначе.
- Вот черт, - пробормотал он себе под нос.
Итак, первые в его жизни взаимоотношения только что благополучно накрылись.

***

- Блин, похоже, Кеншин изрядно вляпался, - с усмешкой сообщил Саноске, ведя Каору через холл.
- Что такое? - с удивлением спросила она.
- Ты что, не видела, как Мегуми его глазом ела? Она его сейчас живьем сожрет, отвечаю. С другой стороны, сам виноват.
- Так они действительно парочка или как? - с некоторых пор Каору не давал покоя этот вопрос, и она надеялась, что Сано прольет на него луч света.
- Да черт его не знает, как там они это называют! Все, что мне известно, - Мегуми уже вечность в него влюблена и вот несколько месяцев назад ей-таки удалось до него добраться, - недобро улыбнувшись вспыхнувшему на щеках Каору румянцу, Сано продолжил: - Однако Кеншин отродясь был одиночкой, так что не думаю, чтобы результат оказался ей по нраву.
- А-а... - протянула Каору, делая вид, словно понимает, о чем речь, - а сколько ты их уже знаешь? Мы с тобой вроде ровесники, но, тебя послушать, кажется, будто вы целый век знакомы.
Сано задумчиво покосился на нее:
- Ну, я их знаю несколько лет, они же знакомы куда дольше. Отец Мегуми был местным главврачом - так что она тут выросла и пошла его стопами. Унаследовала, так сказать. Ну, а Кеншин... - Сано перебил резкий писк, донесшийся откуда-то из недр его куртки.
После некоторых поисков на свет оказался извлечен крошечный серебристый мобильник. Сано поднес его к уху:
- Сагара.
Его лицо внезапно стало предельно сосредоточенным. Он напряженно слушал.
- Понял. Дайте мне три минуты.
Отключившись, Сано виновато взглянул на Каору:
- Дела. Нужно немедленно прибыть к командующему. Думаю, мы почти добрались до твоей комнаты, так что, ежели позволишь... - он внезапно подхватил девушку под колени и, прижав к груди, бегом бросился по коридору.
- Сано! - ахнула Каору, пойманная врасплох неожиданной близостью его тела и невероятной скоростью, с которой он двигался: десятью секундами позже она уже стояла у дверей в отведенную ей комнату. Сано склонился перед ней в глубоком почтительном поклоне. - Спасибо. Надеюсь, не надеешься на чаевые?
- Не стоит, красавица. Ты легкая, как пушинка, так что никаких проблем. Если пожелаешь, можешь покататься на мне верхом в любое время. Ну, увидимся, - еще раз недвусмысленно подмигнув ей, Сано помчался по коридору, оставив Каору хлопать глазами. Когда шок прошел, она покачала головой и улыбнулась.
...Да уж, Сано можно было назвать как угодно. Только не унылым занудой.

***

Примчавшись в командный пункт, Сано обнаружил там ожидающих его Катсуру и Кеншина.
- В чем дело? Диспетчер сказал, дело неотложное.
- Именно, - кивнул Катсура. - Сообщают, что Ву Джинсонг выбрался из норы и сегодня вечером ненадолго окажется в Токио.
- Ву Джинсонг? Лидер Триады? - уточнил Сано. - Обалдеть. Сколько он уже болтается в нашем списке? Звучит преизрядно. Повеселимся, - он улыбнулся и с хрустом размял костяшки пальцев.
- Легкомысленность ни к чему, Сано, - предупредил Катсура. - Как ты понимаешь, его отлично охраняют. Потому-то я посылаю на задание вас обоих. Он прятался слишком долго - и бог его знает, что должно случиться, чтобы он снова высунул нос.
- Усек, босс. Я готов. Ты как, Кен?
- Пошли, - кивнул в ответ Кеншин.

***

Каору лежала в постели, безуспешно пытаясь уснуть. Крутящиеся в голове события нынешнего дня делали это совершенно невозможным. Она пыталась понять, что же послужило причиной для столь странного поведения Кеншина по отношению к ней, однако ничего не выходило: черт его знает, что там прячется за его каменной физиономией. Похоже, даже его давняя э-э... с позволения сказать... приятельница - Мегуми - вряд ли в курсе.
Окончательно упав духом, Каору подошла к холодильничку в углу комнаты, чтобы перекусить. Взяв яблоко и ломтик сыра, снова плюхнулась на кровать и счастливо захрумкала: на что - на что, а вот на еду в этом странном месте пожаловаться уж точно нельзя. Она наконец-то избавилась от дистрофии, да и волосы с лицом тоже продемонстрировали все преимущества регулярного питания.
От яблока оставался огрызок, когда Каору услышала тихий стук в дверь.
- Кто там?
- Это Когоро Катсура, глава компании. У вас есть минутка?
Мистер Катсура!
Огрызок тут же полетел в сторону, а Каору, поправляя одежду и волосы, метнулась к двери. Глубоко вздохнув, она повернула ручку, чтобы встретиться взглядом со стоящим по ту сторону Катсурой.
- Ах, Каору, вы замечательно выглядите. Очень рад, - вежливо кивнул глава компании. - Я могу войти?
- Да-да, конечно, - Каору посторонилась, давая дорогу.
- Прошу прощения, что не смог встретиться с вами раньше - дела, дела. Вот, на некоторое время передал их в надежные руки, получив возможности нанести вам визит и наконец-то прояснить вопрос, кто мы такие. Если совсем коротко, мы - секретная организация, разрешающая эм-м... некоторые затруднительные для правительства ситуации. Действия агента Химуры, коим вы оказались свидетельницей в ту памятную ночь, на деле законны и санкционированы государством. Однако мы не являемся государственным департаментом - наша организация появилась сто лет назад, с началом эпохи Мейджи. Полагаю, вы представляете себе в общих чертах те времена?
- Э... Д-да, сэр, - заикаясь, кивнула пойманная врасплох Каору. - Ну, по программе седьмого класса... Как раз тогда я бросила школу...
- Вот как. Ну, что ж... Эпоха Мейджи должна была наконец-то подарить мир и равенство всем людям, однако, как нам известно, этого не произошло: пришедшие к власти оказались такими же пройдохами, как и те, кого они свергли... Словом, разлад в стране продолжился, появилось много диссидентов... По иронии судьбы, одним из них оказался человек, своими руками участвовавший в революции. Разочаровавшись в правительстве, он и создал эту организацию. Это был мой пра-прадед. Кстати, в его честь меня и назвали.
- Ух ты, - заинтересованно протянула Каору, - а как вышло, что такая э-э... диссидентская организация начала сотрудничать с правительством?
- Видите ли, мы всегда хотели сделать жизнь людей лучше, никогда не упираясь в бездумное сопротивление властям. Шло время, люди менялись, и на каком-то этапе мы поняли, что можем начать сотрудничество, сохранив, тем не менее, за собой право отказа в случае, если это противоречит нашим внутренним принципам. Таким образом, мы сохраняем нашу суть, - он умолк и серьезно посмотрел на Каору. - Я могу задать следующий вопрос за вас: "почему ради лучшего мира нам приходится убивать", верно? Видите ли, мы верим, что каждый должен получать по заслугам - будьте уверены, те четверо, которых Кеншин убил в ту ночь, целиком и полностью заслужили свою участь. Однако нам хорошо известна плата за наши действия - особенно если брать в расчет наших агентов. Кеншин в деле с семнадцати лет... Признаться, я бы хотел, чтобы он сам поведал вам свою историю, однако, поскольку я абсолютно уверен, что ничего подобного не случится, рискну взять эту честь на себя.
- Мистер Катсура... Вы не обязаны мне ничего рассказывать. Я...
- Нет, я так не думаю. Причем, верите ли, дело даже не столько в вас, сколько в Кеншине. Я за него изрядно беспокоюсь: он агент уже семь лет и меняется буквально на глазах - причем не в лучшую сторону. Он все больше и больше замыкается в себе - боюсь, скоро вообще утратит способность функционировать как нормальный человек.
- И что... что же я должна сделать - восстановить его человечность?! - вытаращила глаза Каору.
- Видите ли... Хм... С той ночи, как он принес вас сюда, он стал другим. Полагаю... Да - похоже, у него снова появился кто-то, о ком можно заботиться. Кеншин с нами с той поры, как ему исполнилось восемь, - родители были торговцами, попытавшимися пойти против якудзы и заплатившими за это своими жизнями. Одного из агентов послали, чтобы предотвратить убийство, однако он опоздал; тем не менее, удалось спасти и привести сюда Кеншина. С первого же дня Кеншин мечтал стать агентом - не только чтобы отомстить за жизни родителей, но и чтобы больше никогда не страдали невинные. Этот его пунктик и есть причина, почему он так чертовски хорош в своем деле. Тем не менее, убийство людей противоречит его природе, и это разрывает его на части, медленно разъедает изнутри. Как вы понимаете, с таким принципиальным конфликтом в душе жить невозможно, а яркая, но короткая жизнь - отнюдь не то, что я бы для него хотел. Необходимо что-то или кто-то, способный снова сделать его нормальным человеком, - кто-то, о ком бы он заботился, за кого бы боролся. Здесь и сейчас. Вы меня понимаете?
Пристальный взгляд Катсуры нервировал Каору.
- Д-да... Полагаю, вы правы, однако причем тут я?
Вздохнув, тот ответил:
- Я понимаю, что все это будет очень непросто - и заранее приношу свои извинения. У нас мало времени, а потому скажу напрямик: я полагаю, Кеншин заботится о вас. Не могли бы вы взять на себя заботу о нем?

0

6

м мегуми очень интересно было еще   http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

7

Глава четвертая

Каору тупо смотрела на него. Вопрос дошел до нее не сразу.
- С-сэр... я думаю, вы все неправильно поняли, - наконец заговорила она. - Мистер Химура не просто не заботится обо мне, я даже не думаю, что он мне симпатизирует. И потом, дело не только в этом... Вы знаете про Мегуми?
Губы Катсуры изогнулись в кривой усмешке:
- Я знаком с Кеншином несколько дольше вас, потому знаю, о чем говорю. Истории с Мегуми не суждено продлиться долго, они, скорее, друзья, нежели любовники. Полагаю, вы уже составили свое представление?
Припомнив дневные события, Каору почувствовала, как краснеет.
- Даже если то, что вы говорите, правда, вы не можете меня заставить заботиться о том, кого я едва знаю! - она не смогла сдержать прокравшееся в голос раздражение.
...Эти просьбы и предположения - они меня бесят!.. И вообще - он какой-то странный!
- Разумеется, нет. Тем не менее, у вас есть масса времени и возможностей узнать друг друга поближе - и это все, чего я хочу. Давайте попробуем и посмотрим: коли вы посчитаете это для себя совершенно невозможным, - что ж, так тому и быть. Я хочу, чтобы вы просто попробовали - понимаете? - любезный голос господина Катсуры чуть-чуть успокоил ее взведенные нервы.
- Хорошо, мистер Катсура. Я непременно попробую.
- Вот и отлично. Ради этого, собственно, я и приходил. У вас есть ко мне какие-либо вопросы?
- Да. Скажите... а зачем вы используете мечи? Просто любопытно.
- Хм, да, полагаю, для вас это немного странно. Верите ли, нет ли, однако самурайская катана остается для наших агентов самым эффективным и подходящим оружием. Конечно, они прекрасно обращаются и с любым другим, однако на тренировки с мечом делается особый упор. Кеншин - мастер старинной и невероятно сложной техники Хитен Мицурюги, которая делает обладателя практически непобедимым.
- Хитен Мицурюги, - прошептала Каору, вспомнив страшный свист меча.
- Она требует буквально нечеловеческой воли и сосредоточенности - собственно, в этом весь Кеншин. Его жизнь - тренировки и работа, согласитесь, весьма одинокое времяпровождение. Разве вы не думаете, что он может нуждаться в... чем-то большем?
Каору поникла под пронзительным взглядом Катсуры, не в силах найти ответа. Похоже, тот был удовлетворен подобной реакцией: успокоительно улыбнувшись напоследок, он попрощался и вышел.

***

Сквозь решетку потолочного окна Кеншин следил за происходящим в комнате внизу: вооруженные до зубов охранники со всех сторон окружали человека по имени Ву Джинсонг, который сидел за огромным столом и что-то неразборчиво гавкал в телефон.
- Тридцать внутри и четверо снаружи, - сообщил в наушнике голос Яхико. - Сано пойдет напролом, отвлекая внимание, а ты в этот момент займись Ву, ага?
- Хорошо, - с обычным ледяным спокойствием кивнул Кеншин. Он медленно вынул из ножен свой меч и замер наизготовку.
Внезапный взрыв снаружи заставил Ву судорожно кинуться под стол. Охрана заметалась: часть метнулась прикрывать хозяина, другая бросилась выяснять, что происходит.
В этот миг Кеншин прорубился сквозь решетку и по-кошачьи мягко приземлился на пол, засыпав все вокруг дождем осколков. Прежде, чем охрана успела шевельнуться, пятеро уже лежали на полу - словно фантом, Кеншин с сумасшедшей скоростью метался по комнате, они едва успевали заметить какие-то нечеткие, размазанные очертания. Однако уже через миг уцелевшие и пришедшие в себя похватались за пистолеты. Но убийца ухитрился увернуться, взлетев в воздух на невероятную высоту - изящный поворот, и вот он уже на столе Ву. Несколькими взмахами катаны уложив попытавшихся защитить его охранников, он потянулся к скрючившейся на полу жертве.
- Значит, вот где прячется крыса, - с улыбкой, так и не коснувшейся глаз, сообщил Кеншин.
Ву задохнулся и забился еще глубже - сейчас сама смерть смотрела на него янтарными глазами.
- У-умоляю, не убивай меня! - взвизгнул он, прикрывая голову руками.
- Вылазь, трусливая свинья, - прорычал Кеншин. - Смотрю, сразу стал сговорчивее? Отзови своих людей. Быстро, - тычком рукояти меча он выгнал мафиози из убежища.
- Н-не стреляйте! - закричал Ву, поднимая руки. - Ради Бога, прекратите!
Охрана подчинилась, и теперь в комнате воцарилась тишина, нарушаемая только хрустом битого стекла под ногами Ву и ведущего его к дверям Кеншина. Грохот - по комнате огненным торнадо пронесся Сано, выстрелами и меткими ударами ног раскидывая охрану, - теперь их осталось только трое, включая трепещущего главаря Триады. Саноске улыбнулся от уха до уха:
- Эй, весьма впечатляюще - даже для нас.
- Остался последний приказ, - Кеншин занес меч над головой Ву.
- Берегись, еще один в дверях! - внезапно заверещал в наушниках Яхико.
Резкий свист, и Саноске с Кеншином бросились в разные стороны, в последний миг увернувшись от шурикенов, летящих им в голову. В дверном проеме стоял высокий мужчина в белом плаще.
- Аоши! - со слезами радости на глазах возопил Ву.
- Заткнись, старик, - в голосе новоприбывшего прозвучало явное отвращение. - Твое спасение - последнее, чтобы я стал делать, будь у меня выбор, - выпад в сторону Сано был сделан с такой невероятной скоростью, что тот даже не успел поднять пистолет. Удар - и, пока он приходил в себя, в руках мужчины появился укороченный меч - кодачи, а еще через миг поперек груди Саноске всплеском крови открылась рана. Лишь хорошая реакция спасла последнего от шанса быть выпотрошенным - и, тем не менее, удара Аоши хватило, чтобы отправить противника на пол корчиться от боли.
- Сано! - кинулся к товарищу Кеншин.
...Он ведь знал, что Сано - слабее меня...
Саноске вскинул оружие, метясь в нападающего, однако тот оказался невероятно шустр - пули пробили только белый плащ, не причинив его владельцу никакого вреда. Тем временем Аоши снова рванулся вперед, но земля под ним пошатнулась и взбрыкнула, будто дикий жеребец, расшвыряв их с Сано в разные стороны.
...Рью Сен... - успел подумать Сано, падая на землю и теряя сознание.
Сгруппировавшись, Аоши мягко приземлился и обернулся к Кеншину. На бесстрастном лице мелькнуло нечто вроде удивления, синие глаза сверкнули из-под упавших вперед черных волос.
- Неплохо, Химура, - на губах замерцала улыбка. - Ты поистине стоящий противник.
Глаза Кеншина широко распахнулись, когда он услышал свою фамилию.
...Да кто ж этот парень?
Впрочем, поиски ответа стоило отложить на потом: Аоши уже кинулся вперед. Кеншин остановил кодачи своей катаной, однако, к его вящему изумлению, противник левой рукой выхватил из-под плаща второй кодачи и рубанул его по торсу. В попытке спастись от глубокого ранения Кеншин успел отпрыгнуть назад, однако клинок, разрезав одежду, всё же задел тело - из раны брызнула кровь.
Немедленно кинувшись в наступление, Кеншин метился вперед и вверх - в бедра противника, однако один кодачи с лязгом отразил меч, а второй секундой спустя опустился на его сжимающую катану руку. И снова - прыжок назад, и укороченный клинок на этот раз рассек плеснувший в воздухе плащ.
Понимая, что Аоши ни в коем случае нельзя давать передышку, Кеншин тут же опять бросился в атаку - на этот раз сверху, опуская меч обеими руками, чтобы уже ничто не могло воспрепятствовать смертоносному удару.
Ничто?
Скрещенным кодачи это удалось, хотя раздался звон стали - и один из мечей раскололся. Впрочем, это Аоши не смутило: он упал на спину и обеими ногами ударил Кеншина по ребрам, отправив в полет через всю комнату.
...Вот дерьмо, - подумал тот, впечатываясь в стену и морщась от резкой боли в груди. Удар Аоши стоил ему пары ребер; чтобы восстановить дыхание, пришлось изрядно собраться с силами. Тем не менее, противнику тоже досталось, что не без удовлетворения отметил Кеншин, протягивая руку за катаной, - во всяком случае, разлетевшийся металлическими осколками кодачи однозначно попортил алебастровую безупречность его физиономии.
- Кеншин, что происходит? Вы целы? - орал в наушнике Яхико.
- В общем и целом, - тяжело дыша, отозвался Кеншин. - Сано нужен врач, а я буду признателен за любую подмогу.
- ОК, сделаю все, что смогу - только держитесь! - под пальцами Яхико в наушниках бешено зацокали клавиши.
...Ты уж постарайся, Яхико, - подумал Кеншин, оценивая пугающе бесчувственное выражение Аоши.
Тот обтер лицо рукой и с некоторым радостным удивлением увидел на ладони кровь.
- Очень впечатляюще. Твоя сила и скорость поистине изумительны, но... - его глаза полыхнули, - против меня тебе не устоять. Никому не устоять.
В ответ Кеншин вложил меч в ножны и, чуть присев, повернулся к сопернику боком. Рука застыла над мечом.
- Вперед, - хрипло сказал он.
- С радостью.
Сломанный меч Аоши полетел в сторону, однако вместо резкого выпада, как того ожидал Кеншин, противник будто заструился по кругу, многократно умножаясь, - он двигался с невероятной скоростью. Кеншин сощурился, пытаясь уловить его перемещения, однако так и не смог понять, где тот находится в каждый отдельный момент. И, похоже, до броска угадать было не суждено - а потому пришлось полностью расслабиться, целиком положившись на свои рефлексы: нужно отразить атаку, откуда бы она ни последовала.
Так все и случилось - бросок сзади, и мгновенно выхваченная катана отразила удар, а ножны с силой ударили Аоши в грудь, заставив, кашляя и задыхаясь, отступить, однако напоследок он ухитрился пнуть Кеншина по колену.
- Аргх! - взвыл тот, падая. Болело просто адски, и все ж, похоже, перелома удалось избежать. В любом случае перевес, пусть минимальный, на его стороне, он должен дожать... Оскалившись, он собрал оставшиеся силы, все, до последней унции, и налетел на Аоши - засверкал меч, ослепляющим градом посыпались удары. Возможно, хватило бы одного-двух, но оборона соперника была слишком хороша, чтобы полагаться на один выпад. Эта тактика увенчалась успехом: оставшимся кодачи Аоши не сумел оказать должного сопротивления - и спустя миг Кеншину удалось обезоружить его. Кодачи зацокал по полу.
Праздновать победу довелось недолго - выхваченный кинжал погрузился Кеншину в плечо, он с криком попытался отскочить, но безуспешно, Аоши качнулся следом, наваливаясь всем весом и погружая лезвие глубже в тело Кеншина и заставляя того кричать снова и снова. Сцепившись, мужчины покатились по полу - рука Аоши дотянулась и стиснула горло соперника, лишив его воздуха.
- Похоже, удача отвернулась от тебя, Химура, - с едва заметной улыбкой прошипел Аоши. - Спасибо за отличную драку. Было весело.
Кеншин задыхался. Перед глазами начинало темнеть, однако, стиснув зубы, он продолжал бороться с придавившим его к полу человеком - куда тяжелее и крупнее его самого. Все преимущества сейчас были на стороне противника. Тело требовала кислорода, грозя в противном случае отключиться - перед глазами уже замельтешили белые вспышки...
Вдруг прозвучало два выстрела, и хватка на горле тут же ослабла. Кеншин выкатился из-под Аоши и, хватая ртом воздух, попытался встать на четвереньки. Удачно.
Как сквозь вату доносился женский, кажется, голос, окликающий его по имени, - повернув голову, он увидел склонившуюся над ним невысокую молодую женщину, зеленые глаза которой переполнялись беспокойством.
- Агент Химура, вы целы? Боже ж мой, похоже, я-таки успела вовремя. Ух ты! Поверить не могу, что уложила этого парня! Тяжело в ученьи - легко в бою, верно? Медики сейчас поспеют, так что посидите смирно, таки да? - она напомнила Кеншину возбужденно чирикающего воробья.
Поморщившись от ее жизнерадостной дерготни, он хрипло спросил:
- Вы кто, черт вас возьми?
- Ах ты ж, виновата-виновата! Забыла представиться. Разведчик первого уровня Макимачи Мисао к вашим услугам, сэр! Ваш Ведущий Яхико попросил подмоги, я оказалась ближе всех - и оп-па! - вот она я.
Девушка совсем по-детски плюхнулась на колени рядом с Кеншином.
...А по виду ребенок ребенком, - подумал он, окинув взглядом ее угловатую фигуру.
Наконец, собравшись с силами, он поднялся и прихромал к распростершемуся на полу Аоши: сквозное ранение плеча, ссадина от касательного ранения головы. Без сознания.
- Отличный выстрел, Мисао. Не забудь связать этого парня - думаю, стоит прихватить его с собой, чтобы задать пару вопросов.
...А он проблемный сукин сын, - подумал Кеншин, осторожно ощупывая собственное горло. Обследовав неподвижное тело Сано, он с облегчением убедился, что ранения жизни не угрожают.
Устало вздохнув, Кеншин сполз по стене рядом. Болело все тело. И тут он вдруг сообразил...
Ву!
Кеншин закрутил головой, пытаясь обнаружить, где же тот укрылся.
- Эй, Мисао, а что случилось с...
- Ты про этого парня? - Мисао вынырнула из коридора, волоча за собой смертельно перепуганного мафиози. - Мы с ним повстречались по дороге. Молодец Ведущий - Яхико сказал, чтобы я его придержала, вот я и...
- Умоляю, умоляю, только не делайте мне больно! - заверещал Ву, падая на колени перед девушкой. - Я вас осеребрю! П-позолочу! Озолочу! Деньги? Все, что угодно! Я вас...
От резкого удара Мисао прямо в голову он мгновенно умолк и ткнулся в пол.
- Какой-то шумный чувак, скажи? - Мисао улыбнулась, в глазах ее заплясали чертики.
- Мисао, мне нравится твой стиль, - губы Кеншина растянулись в непривычной для него улыбке.

0

8

браво мегуми просто браво

0

9

Глава пятая

Мисао ничего не могла с собой поделать - она сидела и пялилась на неземной красоты лицо, которое не портили даже многочисленные ссадины и кровоподтеки. Когда санитарный вертолет загромыхал в небе, пришлось изо всех сил вцепиться в сиденье - не столько из-за страха высоты, сколько чтобы удержать себя от желания прикоснуться к бесчувственному молодому человеку перед ней.
...Великолепно, Мисао, - из всех людей, с которыми можно развести шуры-муры, ты-таки выбрала парня, которого только что удачно подстрелила.
Врач перевязывал пленнику кровоточащее плечо, плотно прижимая тампон к ране. Мисао заметила, что руки раненого дернулись, и тут же вскинула взгляд на его лицо: плотно сжатые от боли губы, горящие из-под полуприкрытых век синие глаза - у нее аж дух захватило. Сердце пустилось вскачь.
- Эй, Макимачи, - позвал ее доктор, - подержишь, пока я осмотрю его голову?
Мисао с трудом оторвалась от созерцания прекрасного лика и уставилась на окровавленные бинты.
- А?.. Ах, да - конечно!
Она неуклюже перехватила повязку, придавила ее к ране, почувствовав, как та начала тут же набухать теплой кровью. В горле встал комок, ее замутило: одно дело - палить по манекенам и мишеням, а вот видеть результат стрельбы по живой цели... - это, как говорится, две большие разницы. Особенно, если живая цель - такая... такая...
Она, не в состоянии справиться, снова уставилась на его лицо - благодарение небесам, глаза мужчины были теперь закрыты. Врач отер лицо раненого влажным полотенцем, смыл кровь - и с каждым движением сердце Мисао замирало все больше и больше: в свои скромные семнадцать лет ей пока не довелось испытывать к кому-либо ничего подобного.
...Да что ж такое, я тебя спрашиваю? - раздраженно поинтересовалась она. - Что ж я за...
- Смотри, что делаешь! - внезапно рявкнул доктор. - Зажимай, зажимай!
Мисао опустила глаза - и точно, повязка съехала.
- Извините! - торопливо исправилась она и поклялась выше шеи глаз не поднимать - а потому решительно уставилась пленнику куда-то в район груди. Обнаженной груди. Глаза против воли заскользили вниз - рельефный живот... темная дорожка, начинающаяся в районе пупка и исчезающая под ремнем его брюк...
Мисао глубоко вздохнула и закрыла глаза.
...Судя по всему, дорога в Штаб-квартиру будет долгой...

***

- Сиди смирно, понял? - Мегуми туго перебинтовывала торс Кеншина.
- Пытаюсь, - сквозь зубы прошипел он, перекашиваясь от очередного всплеска боли.
- Еще немного... Готово, - Мегуми закрепила концы повязки и встала. - Я не хочу, чтобы ты дергался в ближайшее время - выдержи хотя бы неделю, ясно?
- Полагаю, запрет дергаться полностью исключает... ну, сами-знаете-что, - пропел с соседней кровати Сано.
Мегуми резко развернулась, глаза кинжалами вонзились во второго пациента:
- Хочешь, чтобы я устроила тебе внеочередную перевязку? - с угрозой поинтересовалась она, многозначительно покосившись на стягивающие грудь Саноске бинты.
Он смешался, не найдя остроумного ответа; воспользовавшись паузой, Мегуми покинула лазарет с самым мрачным видом.
- Эй, а чо я такого сказал, а? - Сано покосился на мрачную физиономию Кеншина и все понял.- Блин, вот дерьмо. То есть вы - ?..
- Да, - Кеншин осторожно откинулся на постель. - Вчера.
- Черт, почему ты мне ничего не сказал? Будто ты меня не знаешь - рано или поздно я бы ляпнул какую-нибудь дурь! - пришибленно пробормотал Сано и умолк на пару секунд. - Слышь... Это... Я могу ее куда-нибудь пригласить? - увидев выражение крайнего недоверия на лице товарища, он тут же смешался: - Это я так, просто в голову пришло. Короче, что произошло-то, а? Похоже, что у вас, типа, были какие-то проблемки, но я думал - ничего серьезного...
Кеншин пожал плечами:
- Скажем, я не мог быть тем, кем она хотела меня видеть.
- Хм, - фыркнул Сано, - не был или не мог быть, а?
- И в чем разница? - нахмурился Кеншин. - В любом случае, сейчас уже все кончено и поделать ничего нельзя. Боже, я дико устал - ты дашь мне поспать или нет?
Он прикрыл рукой глаза, надеясь, что намек будет понят правильно.
- Блин, да будь Лисица у меня на коротком поводке, я бы...
Кеншин демонстративно захрапел.
- Ладно-ладно, я понял. Утро вечера. Спокойной ночи.
- Спокойной, Сано, - тихо откликнулся Кеншин. Он лежал, глядя в темноту, и мысли неотрывно блуждали вокруг того молодого человека, с которым им сегодня довелось сразиться. Не давало покоя дурное предчувствие: похоже, его присутствие не сулило им ничего хорошего...

***

В полной темноте Аоши лежал в своей камере, прислушиваясь к пульсирующей боли в голове и простреленном плече. Он поерзал на кровати, прикидывая, когда за ним придут. Без сомнения, они захотят выжать из него максимум информации. К пытке он был готов, однако умирать - э, нет, умереть сейчас он отнюдь не планировал. Сначала вернуться к ней...
Щелкнул замок, и он мгновенно напрягся. Скрип - дверь приоткрылась на дюйм, потом раздался странный звук - будто на пол опустили что-то металлическое.
Дверь снова закрылась. Однако характерного щелчка не прозвучало.
...Какого черта?! - Аоши сел на кровати. - Это еще что за фокусы?
Прошло несколько мучительных секунд, когда он гадал, что же делать. Наконец, решив рискнуть, по стенке прокрался к двери, присел и пошарил в темноте рукой. Едва пальцы задели нечто металлическое, он мгновенно отдернул руку - на случай, если это ловушка. Ничего не произошло, и тогда он снова нащупал неизвестный предмет, теперь изучив его полностью.
Сердце с сумасшедшей скоростью забилось в груди.
Пушка.

***

Сдав рапорт, Мисао устало брела по коридору. Зевнув, она с трудом приподняла веки и взглянула на часы. Чтоб я так жила - четыре утра! Так-так, ясно, почему она едва стоит на ногах - получается, она продежурила почти сутки!
Не день, а сущий ад.
Она впервые почувствовала, какова на вкус настоящая работа, более того - безумно гордилась участием в спасении агента Химуры, хотя ничего не могла поделать с сожалением относительно мужчины, которого ей ради этого пришлось подстрелить. Мисао как раз собиралась подумать, что теперь того ожидает, как невесть откуда взявшаяся рука схватила ее за шкирку и, мгновенно перехватив, зажала рот.
Сорвавшийся с губ крик затих под широкой ладонью, а когда девушка рискнула посопротивляться, то сразу почувствовала ткнувшуюся в челюсть холодную сталь.
- Заткнись, - произнес прямо в ухо тихий голос. - Мы немного пройдемся.
Худое мужское тело вжалось ей в спину, подтолкнуло вперед. Она покорно шагнула, оцепеневшая от столь неожиданного поворота событий, вытаращив глаза от ужаса, попыталась хотя бы понять, кто ж ее поймал: краем глаза увидела ноги, однако на ногах красовались обычные форменные штаны.
...Как такое может быть?!
Внезапно из коридора впереди донеслись приближающиеся голоса, и Мисао возликовала: таки-вот он, шанс! Однако прежде, чем она успела помыслить о возобновлении сопротивления, ее швырнули к стене и грубо развернули, навалившись всем телом. Он был значительно крупнее и многократно сильнее ее - Мисао даже не успела поднять глаз, чтобы увидеть лицо противника, как его голова резко склонилась вниз, жесткий рот прижался к ее губам, а нога грубо протиснулось меж ее колен. Возмущенно забулькав, она задергалась, пытаясь высвободиться, почувствовала убедительно ткнувшийся в живот ствол, тут же унялась.
Двое шедших мимо мужчин увидели в них лишь сгорающих от чрезмерной страсти любовников. Один хихикнул на ходу:
- Шли бы вы в комнату.
Шаги затихли за углом, и Мисао бессильно поехала вниз по стене, заливаясь слезами. Нападающий наконец-то выпустил ее рот, и ее зеленые глаза, полные возмущение, встретились с удивленной ледяной синевой.
- Ты! - едва не взвизгнула она, однако рука вновь мгновенно зажала ей рот, и мужчина мягко покачал головой. Давление ствола под ребром стало сильнее, и она сморщилась, поняв, что конкретно он имеет в виду.
- Слушай внимательно, - с шелковой угрозой в голосе сказал он, - если хочешь остаться в живых, выведи меня отсюда, поняла?
Она нетвердо кивнула, и они зашагали по коридору - на этот раз без остановок.

***

Кеншина разбудило звяканье ножа по тарелке и безошибочно узнаваемый запах оладьев с джемом. Он открыл мутные глаза, чтобы узреть Сано, с огромным аппетитом уминающего здоровенную стопку блинчиков. Увидев, что Кеншин проснулся, тот приветственно вскинул вилку и что-то пробормотал с набитым ртом. На его кровати, спиной к Кеншину, сидела девушка. Каору.
Следуя устремленному ей за плечо взгляду Сано, она тоже повернулась.
- Ой, вы проснулись. Я тут пытаюсь быть полезной - вот, помогла с завтраком... Хотите кушать? - ее голос звучал бодро. На его взгляд – даже натужно бодро.
Раньше, чем Кеншин смог что-либо ответить, Сано встрял с хитрой физиономией:
- Ну, ты мне потом расскажешь, как именно потереть тебе спинку...
Каору задохнулась в притворном возмущении и шлепнула его по руке. Оба расхохотались. Кеншин не смог справиться с ощущением, будто он здесь третий лишний. Это разом сделало его брюзгой:
- Нет, благодарю, - буркнул он, разворачиваясь и собираясь встать. Боль в ребрах заставила перекоситься, а внезапное прикосновение руки Каору к его руке удивило.
- Не-а, - она мягко заставила его снова лечь. - Доктор Такани строжайшим образом велела мне не выпускать вас из постели.
Осознав, как это прозвучало, она яростно покраснела.
- Хе-хе, - затрясся позади Саноске, - надеюсь, в отношении меня Мегуми дала тебе те же указания.
- Уймись, Сано, - рявкнула Каору и встала, чтобы собрать поднос с завтраком для Кеншина.
Она только-только начала ходить без костылей, так что процесс сервировки занял некоторое время - и Каору была этому несказанно благодарна: ей хотелось взглянуть в лицо Кеншину, уже избавившись от этого идиотского румянца во всю физиономию.
...Мда, вот это удачное начало, ничего не скажешь... - она подумала о просьбе мистера Катсуры. Попытка быть дружелюбной и сияющей рядом с Кеншином привела к тому, что она чувствовала себя полной дурой. Причем вдобавок не сомневалась - он видит ее насквозь, и от этого становилось еще хуже.
...С другой стороны. Я же должна была попытаться, верно?.
Наконец поднос был собран, и, с удовлетворением отметив, что уши и щеки больше не горят, Каору глубоко вздохнула, натянула на лицо старательную улыбку и повернулась к Кеншину. Он сидел на кровати со скрещенными на груди руками - кажется, по-прежнему немного недовольный. Нет, постойте...
...Кажется, СТАРАЮЩИЙСЯ быть немного недовольным...
Пошатываясь, она почти уже добралась до цели, как вдруг споткнулась о колесико больничной кровати.
...Каору полетела на пол, с ужасом следя, как взмыл в воздух поднос, а содержимое его опрокинулось на Кеншина; она больно шлепнулась, расшибив локти и ладони, тут же попыталась встать, как вдруг сильные руки подхватили ее и посадили на кровать.
- Цела? - глаза Кеншина наполняло искреннее беспокойство, совершенно не вяжущееся со стекающим по лицу апельсиновым соком, заляпанными клубничным джемом бинтами, не говоря уже о горе блинчиков в коленях.
- Господи, простите, ради всего!.. - взвыла Каору, хватая салфетку и пытаясь устранить причиненный урон. - Поверить не могу, неужели я... О, нет...
- Да все в порядке, честное слово... Я... Я все равно собрался в ванную, вот и приведу себя в порядок, - Кеншин мягко остановил ее напор и направился в уборную, по пути собирая с пола элементы завтрака и сервировки оного.
С бессильным стоном Каору опустилась на кровать, закрыла руками лицо.
- Эй, да выкинь ты это из головы, - беззаботно заметил Сано, - наш охренительный убийца вряд ли заплачет навзрыд - худо-бедно, но все же, думаю, он управится с апельсиновым соком на своей физиономии.
Каору не смогла сдержать смех: похоже, Сано всегда мог взглянуть на вещи под новым углом.
- Полагаю, ты прав, - она встала и начала менять испакощенное белье, - однако это не значит, будто мне от этого стало меньше стыдно.
- Тогда зачем ты так стараешься его впечатлить? Неужели я в твоем сердце больше не на первом месте? - Сано с уязвленным видом схватился за грудь.
- Знаешь, даже не знаю, с чего начать. Короче, это была не моя идея... - она как раз собралась поведать Саноске о диковинной просьбе мистера Катсуры, когда дверь ванной открылась и вернулся Кеншин.
Каору прикусила язык и продолжила перестилать белье.
- С завтраком я разберусь сам, - сказал, глядя на нее, Кеншин. - Спасибо, что прибрала кровать.
- Пожалуйста, - пробормотала Каору.
Она как раз гадала, не будет ли это выглядеть неприлично, если она сама отнесет его белье в прачечную, как в палату в сопровождении двух телохранителей вошел Катсура.
- Кеншин, Сано, - в его голосе звучало непривычное напряжение. - У нас проблема.

0

10

а вот с этого момента по поподробней

0

11

Глава шестая

- В чем дело, сэр? - встревожился Кеншин.
Катсура никогда не дергался по пустякам: дела, похоже, действительно были плохи, как никогда.
- Аоши бежал. И, судя по всему, ему помог кто-то изнутри.
- ЧТО?! - взвыл Сано, срываясь с кровати. - Как так?!
- Те, кто его стерег, убиты, следов сопротивления не обнаружено. Видимо, охрана знала помощника. Но дело не только в этом: он прихватил с собой разведчика Макимачи.
- Мисао! - брови Кеншина сдвинулись.
- Может, она и помогла ему бежать? - предположил Сано.
- Едва ли, - покачал головой Катсура. - Их зафиксировали камеры внутреннего наблюдения на одном из переходов: он держал ее на мушке.
- Наверняка для отвода глаз, - уперся Сано.
- Сомневаюсь. Скорее всего, все же нет. А теперь вдумайтесь: мы не знаем, кто ему помог. Если он до сих пор здесь, то рядом с нами источник серьезнейшей опасности. Двое наших лучших агентов выведены из строя... - его глаза метнулись к Кеншину и Саноске, а губы Катсуры тотчас исчезли - рот превратился в узкую прорезь на лице.
- Я так понимаю, это прекрасная возможность, чтобы захватить это место, - закончил Кеншин.
- Именно этого мы и боимся, и именно потому я и пришел: начинается эвакуация ключевого персонала. Немедленно.
- Эвакуация? - переспросил Кеншин. Конечно, учебные тревоги случались, однако в истории организации нечто подобное происходило впервые.
Катсура взглянул на него в упор. И кивнул.
- Ты знаешь, что делать и куда идти. Однако боюсь, мне придется облечь тебя дополнительной ответственностью - я прошу, чтобы ты взял с собой Каору.
- Что? - оторопел Кеншин. - Но, сэр!..
- Она самая уязвимая из всех, находящихся здесь - соответственно, позаботиться о ней должен сильнейший. Вы должны уходить. Немедленно. Это приказ, - Катсура развернулся и вышел, оставив позади ошеломленное молчание.
Не слишком понимая, что произошло, Каору нетерпеливо посмотрела на Кеншина - да не может такого быть, чтобы Катсура велел им отправиться куда-то вместе! Однако озадаченное выражение его лица подсказало, что она весьма близка к истине.
Она замотала головой:
- Э-э... Кеншин... Не стоит так уж воспринимать слова мистера Катсуры... Думаю, это вовсе необязательно... Я не раз выживала в одиночку - со мной все будет в порядке.
- Раньше за тобой и не охотились, - тихо возразил он. - И дело не только в тебе: если тебя поймают, остальным тоже придется несладко. Катсура прав. Другого пути нет. Собирайся.
Каору тупо хлопала глазами, не в силах поверить в происходящее. Опять ее мир перекувырнулся вверх тормашками.
Увидев оторопелое выражение ее лица, Кеншин почувствовал укол уязвленного самолюбия и против собственной воли нахмурился. Ему захотелось поверить в себя, как верил в него Катсура.
- Блин, это охренительно нечестно, - проворчал, вылезая из кровати, Сано. - Почему это именно тебе досталась для эвакуации такая красотка?

***

Отбежав на безопасное расстояние, Аоши осознал, что для начала надо подумать о менее заметном одеянии. Мисао, как и прочие агенты, носила обычную одежду, однако его оливково-зеленое облачение с головы до ног плюс форменный головной убор привлекали внимание даже в безлюдной темноте глухой ночи. К счастью, впереди петляла по дороге парочка подвыпивших мужчин, один из которых подходил ему по росту.
Волоча за собой Мисао, он догнал их и уложил на землю двумя резкими ударами пистолета, потом оттащил на соседнюю аллейку и начал раздеваться.
- Снимай с него одежду, - скомандовал он девушке, мотнув головой на того, кто был повыше. - Быстро.
Мисао подчинилась и принялась дрожащими пальцами копаться в пуговицах и молниях. Насмешливый взгляд жег ей спину. Наконец, раздев мужчину до нижнего белья, она повернулась к Аоши, обнаружив его совершенно обнаженным. Она судорожно сглотнула и отчаянно закрутила головой, пытаясь смотреть куда угодно, но только не на него.
- Боже мой, - заметил Аоши, начав одеваться, - или ты никогда не видела голых мужчин? - его глаза блеснули, будто эта мысль только что пришла ему в голову. - Хм, а может, и не видела. Ты выглядишь ужасно молодой и... неопытной.
- Да что ты несешь?! - возмущенно рявкнула Мисао, прожигая его убийственным взглядом. Она была готова, наплевав на все пистолеты мира, кинуться на него и прибить голыми руками.
- Но даже если так, то уверен - ты хотела этого. Я помню, как ты на меня смотрела в медвертолете, - издевательски усмехнулся он.
- Урод! - взвизгнула Мисао и наскочила на него, поймав врасплох, - он как раз натягивал брюки, а потому потерял равновесие; они вместе упали на землю и Мисао - кулаками в голову - сообщила Аоши все, что о нем думала.
- Хватит! - он заломил ей руки, перевернул и подмял под себя. Задыхаясь, они яростно смотрели друг на друга.
- Короче... - начала Мисао, - я знаю, почему ты пытаешься меня унизить: наверное, твое самолюбие просто-таки не дает тебе покоя: надо ж, такого крутого парня - и подстрелил новичок вроде меня. И все же - не мог бы ты...
- Что? - недоверчиво перебил он. - Так это ты меня ранила?
- А ты, типа, не знал? - с таким же удивлением в голосе ответила вопросом на вопрос Мисао. - А я-таки думала - ты меня из мести похитил...
- Да нет, - он недоверчиво помотал головой, - так вышло - мне нужен был кто-то, а тут ты подвернулась... А, ну, тогда ясно, почему ты даже медпомощь по-человечески оказать не могла. Невероятно. Это надо же со мной такому случиться.
Благоразумно решив, что в дальнейшем наиболее удачным курсом общения станет дипломатия, Мисао поинтересовалась:
- И что теперь?
- Ничего нового. Поднимаемся и вперед, - он ткнул ее пистолетом под ребра и быстро закончил с переодеванием.
- А куда мы идем? - спросила она, когда они вышли из аллейки.
- В гавань, - Аоши приобнял ее за плечи одной рукой, второй продолжая прижимать к ее ребрам оружие.
Они двинулись в путь.

***

Каору ждала Кеншина у лифта, пялясь на девственно-белые стены. Под ложечкой сосало.
...Из огня да в полымя...
Раздались приближающиеся шаги, из-за угла вывернул Кеншин: длинный черный плащ поверх черных джинсов и черной толстовки с капюшоном.
...Вполне из себя такой типичный угрюмый рэпер.
- Готова?
Она кивнула, не в силах ответить, - в горле невесть откуда появился комок. Он нажал на кнопку лифта, двери бесшумно распахнулись. Подъем прошел в напряженном молчании, воздух между ними разве что не искрил от напряжения. Кеншин искал слова, чтоб как-нибудь успокоить Каору, - и не находил.
Наконец лифт остановился, доставив их в длинный металлический коридор, который упирался в дверь с гладкой панелью вместо ручки. Кеншин прижал ладонь - под ней вспыхнул свет - дверь распахнулась.
Темная улица.
Каору задрожала. Взглянула в чернильную тьму за порогом. Сколько там она уже не была в "настоящем" мире? После светлой и чистой безопасности таинственного подземелья он вдруг показался ей зловещим, пугающе агрессивным.
Кеншин накинул на голову капюшон фуфайки, прикрыв ярко-рыжие волосы, и шагнул наружу. Оглянулся на Каору. Увидев ее колебания, протянул руку. Она неуверенно коснулась ее, но, едва его теплые пальцы сжали ладонь, ответила крепким пожатием и посмотрела на него.
Она надеялась, что с бравым видом.
Сердце Кеншина снова дернулось в груди.
Он вывел Каору в неподвижную, тихую ночь. Они шли, словно робкие влюбленные: уже с некой интимностью держась за руки, однако же чуть сторонясь друг друга, - влюбленные, но еще не любовники.

***
Над горизонтом уже прорезалась узкая розовая полоска, когда Аоши и Мисао добрались до гавани.
- Господи, надеюсь, ваша яхта где-нибудь поблизости... - уже едва не бредя от усталости, выдохнула Мисао. - Которая из них?
Аоши безмолвно провел ее еще несколько ярдов – к тому месту, где на волнах покачивалась неприметная небольшая яхточка. Мисао отчаянно искала возможность улизнуть, искала, за что можно хотя бы зацепиться при побеге, при попытке дать о себе знать, - но, все, что она выяснила, - название яхты: по борту красовались четко выведенное "Айко". Будто поняв ее намерения, Аоши еще крепче обхватил девушку за талию и практически швырнул на борт судна, быстро и ловко, словно кот, прыгнув следом.
Он провел ее вниз, в каюту, всю обстановку которой составляла большая кровать и стул, грубо скомандовал, указывая на кровать:
- Ложись.
- Э, погоди! - Мисао шарахнулась, испуганно выставив вперед руки.
Он закатил глаза:
- Ты себе льстишь. Я не собираюсь изучать твое неоформившееся тельце. Хочешь спать на полу - прошу. В любом случае, мне нужно быть уверенным, что ты, Мисао, не устроишь ничего занимательного.
Он открыл дверцы встроенного шкафа и вытащил оттуда веревку. Так и не осознав, испытывает ли она дикую обиду или глубокое облегчение, Мисао сглотнула и села на кровать. Аоши деловито связал ей лодыжки и щиколотки, привязал конец веревки к кровати.
...Ну и ладно. Используем это наилучшим образом, - подумала она, падая навзничь. Развернулась набок и тут же уснула.
Взглянув на лежащую перед ним хрупкую девушку, Аоши нахмурился: его действительно подстрелила эта пигалица? Она стала виной его захвата? Поверить невозможно.
...Да просто быть такого не может, - подумал он, устало разминая ноющее плечо. Теперь, когда он находился в безопасности, боль в ране усилилась раз, наверное, в десять, а утомление, которое он так старательно игнорировал, готовилось вот-вот взять над ним верх.
...Еще чуть-чуть, - пытаясь уговорить сам себя, Аоши направился в кабину.
Ключ ждал в потайном отделении. К глубокому его облегчению, мотор тут же завелся, и уже совсем скоро яхта выскользнула в открытое море.

***

- Господин, Аоши на свободе, - громыхнул в сотовом мужской голос.
- Отлично. Остальное развивается столь же успешно?
- Да, господин. Все сработает в точно назначенное время, - пусть голос был спокойным, пальцы, приглаживающие усы, немного тряслись.
- Отлично. Они даже не узнают, чьих это рук дело.

0

12

мегуми интерегуешь всекх этим рассказом

0

13

Глава сeдьмая

Маленький синий автомобиль, взбив клуб пыли, остановился. Дорога была проселочной, немощеной - такой же, как и ведущая к дому тропа. Кеншин и Каору наконец-то прибыли на место: небольшой домик в Оцу - деревушке за Киото.
Каору выбралась из машины и принялась со стоном потягиваться - за время длинной дороги тело затекло, сейчас она испытывала настоящую радость и легкое чувство вины: поскольку водить она не умела, то и сменить Кеншина за рулем не могла. А он - это было заметно - маялся от боли в сломанных ребрах. Заметив, как он жмется, открывая капот, она кинулась помогать ему с вещами, получив в ответ благодарный взгляд и две небольших сумки.
У дома был совершенно необитаемый вид.
- Думаю, тут нам придется какое-то время пожить, - сообщил Кеншин. Каору, удивленно изучая невиданный прежде деревенский ландшафт, молча шла следом.
...Как много деревьев, - подумала она, глядя на окружающий дом со всех сторон темный лес.
Кеншин отпер зловеще заскрипевшие двери.
- Вы когда-нибудь раньше тут были? - спросила Каору, и ей из недр дома откликнулось гулкое эхо.
- Нет. Но это место всегда было зарезервировано за мной на случай эвакуации, так что я знал, где и что. Но сам тут не бывал. Дом с привидениями, не находишь?
- Угу, - согласилась Каору, глядя покрывавшие все вокруг на пыль и паутину. Она не смогла сдержать дрожи, когда вошла внутрь, - чем-то закончится ночь в таком месте?
...Как странно... А ведь здесь куда чище и безопасней, чем в тех местах, где мне доводилось спать, пока я бродяжничала. И вообще - рядом Кеншин, так что перестань вести себя, как последняя трусиха!
Она вернулась к оставленным в коридоре вещам и по дороге обнаружила помещение, являющееся единственной спальней, - судя по ветхости дома, поспать тут успело не одно поколение. В стенном шкафу обнаружились запакованные в целлофан футоны и белье.
...Хвала небесам, - подумала она, взглянув на толстенный слой пыли.
Она как раз вытаскивала одеяла, когда услышала лязганье металла и, кажется, чертыхания Кеншина. Сердце выскакивало из груди - она кинулась на звук и выглянула в прихожую, увидев свет, льющийся из-за одной из дверей, где она обнаружила ванную комнату и в ней - Кеншина, пытающегося поднять с пола ножницы. На полу под его ногами валялись пряди рыжих волос.
- Что вы делаете? - спросила она, стараясь не смотреть в упор: он был без рубашки, и вид его обнаженного торса вызывал странную неловкость.
- Стригусь, - ответил он, поднимая ножницы. - Слишком приметно. Надо еще перекраситься.
- О...
Кеншин снова начал кромсать длинные волосы; Каору заметила, как он сморщился, подняв вверх руки, и сообразила, что ему нужна помощь.
- Кеншин... Если вы хотите, я могу вас подстричь. Похоже, ребра вас серьезно беспокоят.
Она подошла и протянула руку за ножницами.
- Правда? Ты не против?
- Нет, конечно же нет. Насколько коротко стричь?
- Ну... думаю, покороче. Надо, чтобы не было ничего общего. В общем, как-нибудь, - Кеншин развернулся к ней спиной, и Каору уставилась на предоставленную ее рукам рыжую гриву.
- ОК. Поехали.
Она зажала прядь между пальцами, изумившись ее мягкости. Поднесла ножницы. Стриганула. Проводила взглядом посыпавшиеся ей под ноги рыжие волосы.
...Вот ведь караул...
Она стригла и стригла, задевая его голову пальцами, и от каждого прикосновения у Кеншина мороз бежал вдоль позвоночника. Он пытался игнорировать удовольствие от мягких, легких касаний, однако битва была заведомо проигрышная. Сам того не замечая, он стиснул кулаки - аж костяшки побелели.
Закончив со спиной, Каору зашла спереди и моментально покраснела от близости его обнаженной груди.
- Э... А тут есть, на что присесть? - кашлянув, поинтересовалась она. - Если бы вы... ты был чуть пониже, мне было бы проще.
- О... ОК, - Кеншин оглядел спартанскую ванную, заметил в углу низенькую табуретку, на которую и уселся, обнаружив аккурат на уровне своих глаз туго обтянутую футболкой грудь Каору.
Он немедленно опустил взгляд, однако было уже поздно: абсолютно незваное тепло заструилось по телу и решительно обосновалось в паху.
...Вот черт...
- Кеншин, подними голову, - попросила не осведомленная о его проблеме Каору.
Он подчинился, закрыв глаза и зажав руки между ног, - мечтая только о том, чтобы она не заметила растущую выпуклость на его штанах. Проклиная предательское тело, Кеншин сидел, мечтая и не мечтая о скорейшем окончании этой сладкой агонии.
Каору, меж тем, радовалась, что его глаза закрыты: теперь она без помех его разглядывать - его лицо находилось совсем рядом, такое молодое и мягкое - сейчас, когда он скинул маску вечной серьезности. Оно было такое... красивое. Темные ресницы, светлая кожа, четко очерченный рот... - Каору внезапно почувствовала жгучее желание этот самый рот поцеловать и едва не расхохоталась от собственного безумия.
Неожиданно веки его поднялись - и Каору обнаружила, что смотрится в фиалковые озера.
- Закончила? - чуть хрипловато спросил Кеншин, откашлялся и пояснил: - Твои пальцы замерли, вот я и подумал...
- А?.. - захлопала глазами Каору, смущенная таким близким взглядом. - Н-нет, еще чуть-чуть осталось... Прости, я просто волосы убирала... Еще минутку!
Яростно сконцентрировавшись, она заторопилась со стрижкой, высунув от усердия меж губ кончик языка. Будто завороженный, Кеншин не мог отвести от него взгляд:
...Я с ума сошел... Почему я думаю, каким бы он был на моей коже? - он почувствовал себя конченым извращенцем.
- Вот! Готово! - триумфально сообщила Каору, оглядывая свою работу. Руки Кеншина автоматически взлетели к голове, ощупывая непривычно короткие пряди. - Хочешь взглянуть? Вон там есть зеркало, - Каору указало на маленькое квадратное зеркальце над раковиной, и Кеншин отправился ознакамливаться с результатом.
Ему показалось, будто он обрел потерянного в далеком детстве брата: на него смотрел мужчина торчащими короткими рыжими волосами, совершенно не похожий на "настоящего него". Сколько себя помнил, Кеншин всегда носил длинные волосы, так что сейчас он испытал нечто вроде шока. Он потрогал свою шевелюру, пытаясь осознать и привыкнуть к из новой длине.
Его молчание забеспокоило Каору:
- Ну... Как? Нравится?
- Годится, - ответил он, глядя на себя в зеркало. - Надо просто привыкнуть, и все, - он попытался ободряюще улыбнуться, однако улыбка получилась весьма натянутая, и он сам это почувствовал, а потому обратил взгляд к пузырьку с краской. - Мы еще покраситься собрались, помнишь?
- Верно, - Каору протянула руку. - Эм-м... Может, подойдешь поближе к ванной?
Кивнув в знак согласия, Кеншин направился, куда ему было велено, захватив по дорогу полотенце. Встал на колени, перегнувшись через край.
- Готово.
Каору склонилась над ним и тщательно выдавила ему на голову содержимое пузырька и, как шампунь, начала втирать в волосы. Если честно, ей очень нравилось касаться его - тепло и близость его тела действовали на нее очень ободряюще. Но если Каору эти прикосновения доставляли простое удовольствие, то ей и в голову не могло прийти, что ее пальцы делали с Кеншином: каждый раз его будто било током, и это вкупе с тем, что она вертелась совсем рядом, поминутно задевая его телом, уже начинало медленно сводить его с ума.
Эрекция - не исчезнувшая, а только, как выяснилось, затаившаяся, мстительно вернулась, и он был чертовски благодарен и рад, что в последний миг сообразил прихватить полотенце.
- Вот, - Каору потянулась к вентилям. - Наверное, надо оставить минут на двадцать или около того.
Кеншин с облегчением вздохнул, резко поднялся, случайно толкнув Каору, - на миг их лица непозволительно сблизились, и оба удивленно замерли.
- Прости, - пробормотал Кеншин, первым приходя в себя и отворачиваясь. Он присел на край ванной, старательно пристроив скомканное полотенце себе на колени.
...Идиот! - мысленно рявкнул он.
Каору закончила мыть руки. Выключила воду. Присела рядом с Кеншином, тихонько застонав, - сегодняшние напряжение и беготня все же разбередили рану в почти зажившей ноге.
- Можно? - спросила она, потянувшись мокрой рукой к его полотенцу.
Кеншин разом ярко покраснел, с трудом сбросил оцепенение и, заикаясь, возразил:
- Э... ну... П-почему бы тебе не обзавестись собственным?
Стараясь все время держаться к ней спиной, он выскочил из ванной, пробежал в комнату и, найдя там стопку полотенец, практически бросил одно из них в недоумевающую Каору, а сам, бормоча что-то о дровах, выбежал прочь.

***

Небольшая квартирка где-то в Токио.
Закинув руки за голову, Сано лежал на футоне и смотрел на мерцающие за окном огни большого города, гадая, все ли хорошо. Из штаб-квартиры до сих пор не было ни вестей, ни дальнейших инструкций, а потому он начинал уже слегка нервничать.
...Ладно, что толку дергаться, все равно я сейчас не в форме, проку от меня – что от козла молока.
Он перевернулся на бок, стараясь двигаться плавно и осторожно, дабы не бередить рану в груди. Потом Сано подумал о том, кто ему эту рану нанес, и стиснул кулаки.
...Мы до тебя еще доберемся, ублюдок!..
Тихий стук в дверь - и Сано тут же напрягся; бесшумно, как кошка, поднялся и на цыпочках прокрался к двери. Прильнул к глазку. Брови у него сразу же полезли на лоб: Мегуми.
- Эй, а ты чего тут делаешь? - поинтересовался Сано, отпирая дверь и профессиональным взглядом окидывая коридор на предмет посторонних.
- Вызов на дом, - Мегуми указала на виднеющиеся в вырезе его расстегнутой рубашки бинты.
- О, это кстати. А то я тут как раз заскучал, - Сано изобразил наилучшую из набора дьявольских улыбок и посторонился, давая Мегуми войти.
- Заблуждаешься. С социальной помощью этот визит не имеет ничего общего, - докторесса опустила на диван свой саквояжик и, скрестив руки на груди, развернулась. - Мне нужно взглянуть на твою рану - не мог бы ты снять рубашку? - зная Сано, она могла представить его возможную реакцию на эти слова, а потому заранее закатила глаза.
- Блин, а я думал - не дождусь от тебя этой просьбы никогда! - Сано хлопнул в ладоши и мигом сбросил рубашку с плеч, швырнув ее в Мегуми с точностью, сделавшей бы честь профессиональному стриптизеру.
- Ты закончил? - раздосадовано уточнила она, роясь в инструментах и перевязочном материале.
Сано надулся:
- Фи-и... Ты какая-то скучная, Такани Мегуми. Куда подевалась чокнутая и дикая девчонка, которую я знал?
- Да что за ересь ты несешь? Я никогда не была, говоря твоими словами, "чокнутой". И дикой - тоже.
- А кто подложил на стул Катсуре пищалку?
- Ты сам и подложил, дубина.
- Ха, но подумал-то он на тебя. А как насчет того раза, когда ты, я и Кеншин решили перекинуться в стрип-покер?
- Да никогда такого не было! Сано, заткнись на секунду, ладно? - с сердитым стоном Мегуми практически сорвала бинты с его груди, дергая и нажимая чуть сильнее, чем требовалось.
- Ай! Да больно же! - взвизгнул Сано, шарахаясь от ее рук. - Блин, куда девалась твоя клятва Гиппократа?!
- Я оставила ее там, где ты позабыл свою серьезность! - зашипела он, шлепая его по голове.
- А что ты под ней подразумеваешь? Взрослое поведение? - Сано поскреб ушибленное место, пытаясь изобразить обиду.
...Этот негодяй на самом деле тащится, - Мегуми потрясенно покачала головой.
- Вот что, Сано, валять дурака будем после того, как я закончу. А теперь - умоляю - рот на замок, хорошо?
- Правда? Валять дурака? Как скажешь. Кстати, ежели считать меня дураком, то я действительно предпочитаю позицию "женщина сверху"... - увернуться от удара Сано все же не удалось.

***

Каору пялилась в черный бархат ночи, не в силах уснуть. Тут не было городских огней, и тьма была самой настоящей - она раньше даже и представить не могла, что так бывает: действительно, хоть глаз коли. В тишине было слышно, как Кеншин возится и ворочается в своем углу - похоже, он тоже маялся.
Каору никак не могла забыть его вида, когда он стоял перед ней, - уже после того, как смыл краску с волос: он стал совершенно другим человеком, и ей это понравилось. Ведь теперь можно воображать, будто они - просто еще одна существующая в мире парочка, на время снявшая домик в деревне, - вовсе даже не жестокий убийца и вверенная его попечению девушка.
...Хочу ли я, чтобы он тоже так думал?
- Заснуть не можешь? - она чуть не подскочила от неожиданного вопроса.
Гадая, доносится ли до него отчаянный стук ее сердца, Каору кивнула во тьму:
- Д-да. Ты тоже?
- Угу. Всегда с трудом засыпаю в незнакомых местах. Хотя для тебя, наверное, это как раз не проблема, - он пожелал откусить себе язык, едва закончив фразу, и буквально перекосился от собственной тупости. - Прости. Я не хотел будить в тебе плохие воспоминания.
- Да все в порядке, - возразила она. - Ты прав: где мне только спать ни приходилось. Если, конечно, это вообще можно назвать сном. Знаешь, наверное, я первый раз как следует выспалась, только попав к вам...
После краткой паузы Кеншин спросил:
- Можно мне поинтересоваться, каким образом ты оказалась в такой... э-э... ситуации? - он бы скорее умер, чем признался, насколько этот вопрос волновал его с самого первого мига их встречи.
- Да нет, ничего... Я убежала из дома, когда была в седьмом классе. Ну, самая банальная история - дома жить было невозможно... Сначала попробовала получить какую-нибудь помощь от государственных организаций, занимающихся беспризорниками, но все, что они хотели, - вернуть меня обратно... Они не верили, когда я рассказывала про отчима... Куда там - он же этот... образцово-показательный гражданин.
Последние слова прозвучали с такой интонацией, с такой почти осязаемой насмешкой, что у Кеншина похолодело сердце.
- Он тебя... оскорбил? - почему-то этот вопрос вызвал несказанное смятение.
- Не успел, но это было просто вопросом времени. Понимаешь, когда папа умер, мама снова вышла замуж, и сначала все было просто великолепно. Отчим был самим совершенством - и как муж, и как отец - весь из себя такой заботливый, куда деваться... Мне было девять лет - откуда ж мне знать тогда про все эти любящие взгляды и ласковые прикосновения. А вот когда я стала постарше, я поняла, что дело нечисто. В одном мы с ним совпадали: мама ничего не должна знать. Она и не узнала: умерла, веря, что ее муженек - добрейшей души человек... И, знаешь, я этому рада.
- А что с ней случилось? И почему ты решила утаить от нее правду?
- После смерти отца она сильно сдала... Никак не могла прийти в себя. Она была такой... такой хрупкой... - если б узнала про отчима, то уже бы никогда не оправилась. Я не могла этого позволить - я должна была ее защитить, я любила ее и должна была сама о себе позаботиться. Она умерла от рака, когда мне стукнуло двенадцать. Тогда-то я и сбежала.
- Каору... - не выдержал Кеншин, больше всего на свете желая взять ее сейчас за руку, - господи, какую страшную ношу тебе пришлось нести! Мне так жаль, - он сам понимал, какими глупыми и бессмысленными были его слова, однако большего предложить или сделать все равно не мог.
- Спасибо, Кеншин... Я никому не рассказывала про свою жизнь - и рада, что это произошло. Теперь мне легче. Опять же - ты про меня немного узнал.
...Да, - подумал он, - я узнал, что ты смелая и заботливая, что готова страдать сама, нежели причинять боль тем, кого любишь.
- Ты - удивительная девушка, - сказал он, глядя во тьму в ее сторону, и с этими словами к ней будто пришла теплая волна. Каору наконец-то расслабилась, тьма вокруг перестала казаться угнетающей, обернувшись уютным и безопасным коконом, который они теперь делили на двоих с Кеншином.
Каору улыбнулась и закрыла глаза.

***

Аоши проснулся резко, будто его включили. Рука по-прежнему сжимала оружие. После того, как яхта вышла в открытое море, он доверил управление автопилоту и отправился поспать. В противном случае, он бы просто отключился на ходу.
...Боже, который час? - он потер лицо. В каюте было темно, от сна в неудобном кресле спина затекла и теперь противно ныла. Аоши встал. Потянулся, размяв позвоночник. - Черт, стареем, братец. Вон, уже хрустим...
Он пошарил по стене в поисках выключателя, но едва свет залил каюту, забыл обо всем и лишь оторопело захлопал вытаращенными глазами. Желудок сделал кульбит.
Кровать была пуста. Девчонка исчезла.

0

14

это становится очень интересным  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

15

Глава восьмая

Поверх покрывала валялись веревки. Не в состоянии поверить в произошедшее, он взял одну из них в руки, как следует осмотрел и понял, что, видимо, оставил пленнице что-то типа маленького ножичка, пропущенного при торопливом обыске. Отшвырнув веревку, Аоши выскочил на палубу: точно - одной надувной спасательной лодки не хватало.
- Черт побери!!! - заорал он, бессмысленно обшаривая глазами смолисто-черную поверхность ночного моря. Сверившись с часами, убедился, что уже почти восемь, - получается, он проспал больше семи часов, и теперь самостоятельно отыскать беглянку уже невозможно; а значит стоит заняться запланированным рандеву, а на поиск с утра отрядить вертолеты.
Он запустил пальцы в волосы.
Итак, соплячка опять его обскакала.

***

В небольшой забегаловке сигаретный дым стоял коромыслом - одинокая парочка за барной стойкой никому не бросалась в глаза. Сано и Мегуми молча пили, заблудившись в собственных мыслях. Она, глядя в стакан с виски, могла бы поклясться, что видит там плещущийся янтарь кеншиновских очей. Припомнив, когда же она видела самого Кеншина в последний раз, Мегуми едва не разревелась:
...Черт тебя побери, Кеншин, ты даже в мою выпивку лезешь!
Сано искоса стрельнул глазами в Мегуми, увидел ее дрожащие губы, навернувшиеся слезы - несомненно, она снова думала о "нем". Закатив глаза, он мысленно вздохнул: да, похоже, у красотки-доктора сейчас нелегкое время - не так-то просто дается ей этот разрыв с нашим маленьким рыжим лохматиком. В принципе, Сано находил сие вполне понятным и допустимым: она ж сохла по Кеншину не один год, такую песню за пару недель не задушишь-не убьешь.
С этой мудрой мыслью он сделал еще глоток виски и продолжил помалкивать в тряпочку - он прекрасно понимал, что бы он сейчас ни сказал, все будет не в кассу. А ее последний удар в голову еще не стерся из памяти.
Внезапно он услышал негромкий стук и, повернувшись, увидел, что Мегуми ткнулась головой в стойку.
...Похоже, на сегодня похороны закончены. Закопал и надпись написал... - Сано огорченно вздохнул. Махнул рукой бармену, и вместе они стащили Мегуми с ее высокой табуретки.
- Мегуми, давай... пора шевелить ногами, - Сано перебросил ее руку себе через плечо, услышав в ответ лишь нечленораздельное бормотанье. Она попыталась отпихнуть его от себя, однако, игнорируя ее вялое сопротивление, Саноске выволок докторессу из бара и отправился в сторону предоставленных в его пользование апартаментов, где с огромным облегчением стряхнул бесчувственное тело на футон. Он еще слишком неважно себя чувствовал, чтобы выполнять роль носильщика - за недолгую прогулку с ношей через плечо грудь разболелось снова.
Он окинул ее взглядом и уныло усмехнулся: сколько раз он фантазировал на тему "Мегуми в его постели", а такой сценарий в голову почему-то не приходил ни разу.
Сано потянулся, чтобы разуть ее, и замер, любуясь длинными и стройными ногами.
...Если б ты только позволила... Клянусь - я бы сумел заставить тебя забыть его...
Он понимал, что эти мысли бесполезны - Мегуми никогда не воспринимала его в этом смысле. И никогда не воспримет, - Сано еще раз многострадально вздохнул и покосился в сторону дивана - похоже, ему сегодня суждено спать там, - как вдруг ее рука стиснула запястье, и раздалось едва слышное "не уходи..."
Сано натурально похолодел. Сердце прыгнуло в горло, он уставился на Мегуми, гадая, не бредит ли она. Ее глаза по-прежнему были закрыты, но хватка на запястье стала крепче. Она потянула его вниз, и Сано медленно опустился на футон рядом, медленно обнял ее - теперь Мегуми лежала головой на его груди, и он внезапно подумал, слышно ли ей, как отчаянно колотится его сердце.
- Э...эт-то... Т-ты ведь знаешь, что это Сано, верно? - осмелился уточнить он, не желая потом получать по морде за попытку воспользоваться ситуацией, прикинувшись Кеншином или кем-нибудь еще.
- Да, знаю, - устало ответила она. - Мне все равно, просто останься со мной, умоляю...
Она раньше никогда и ни о чем его не просила. Сано почувствовал, как в груди что-то сжалось. Он обнял ее крепче. И продолжал обнимать, когда она зашлась в беззвучных рыданиях.

***

Оранжевая спасательная шлюпка засияла в лучах восходящего солнца. Свернувшись клубочком, на дне ее тряслась от холода промокшая до костей Мисао. Всю ночь она безуспешно пыталась хоть чуть-чуть поспать.
На бедре кровил длинный порез - прыгая с яхты в лодку, она зацепилась за какую-то железяку и не только разорвала одежду, но и пропорола ногу - будь здоров, как: пусть сначала она вообще ничего не почувствовала, адреналинище в крови все забивал, но теперь... Она и сама видела, что ранение серьезно. Вдобавок еще соленая вода повсюду... Временами Мисао вообще начинала сомневаться, что побег был такой уж замечательной идеей. Сперва все вроде бы сложилось идеально: похититель дрых без задних ног, и она хорошо припрятанным ножичком аккуратно перепилила свои путы. Она знала - второго такого шанса не представится. Прокрадываясь из каюты, она ждала, что он вот-вот сцапает ее, однако ничего подобного: метнув в него последний взгляд, Мисао еще подивилась, как такой бессердечный убийца может настолько ангельски выглядеть во сне. А выскочив на палубу, почему-то вдруг подумала, что так и не узнала его имени.
Сейчас Мисао казалось, будто все это происходило за миллион лет до нашей эры – какая к чертям яхта, какой к ихней бабушке похититель? - замерзая и мучаясь от боли, она болталась по морю в надувной лодке.
...И что теперь, крошка Мисао? Отличная работа - ты-таки унесла ноги, однако каким-таким хитрым макаром ты думаешь добраться до берега?
Она пыталась не паниковать, хотя осознавала, как чертовски непроста ситуация, в которой она очутилась.
Кроме как быть найденной - что она еще могла сделать?
Весь вопрос, однако, в том, КТО ее найдет.
Взошло солнце, и провидение сжалилось над Мисао - девушка потеряла сознание.
Ее тело не выдержало.
Она так и не услышала над собой грохота вертолета, так и не увидела жалости в синих глазах мужчины, взявшего ее на руки.

***

Каору приподняла веки, узрев льющееся через окна серое утро. На миг ей показалось, будто ей снова двенадцать, и она снова у себя дома, в кровати – мелькнула даже мысль, что же готовит мама на завтрак.
Глаза распахнулись навстречу реальности: вместо обоев с розочками перед ней была покрытая пылью серая стена, а укрывало ее сверху отнюдь не любимое пуховое одеяло, а какой-то старый пыльный плед.
Вздохнув, Каору села.
И тут же, вспомнив про Кеншина, обернулась в угол комнаты. Его аккуратно свернутые футон и одеяло были стопкой сложены у стены - похоже, он уже давно поднялся.
В животе забурлило, и она поняла, что проголодалась.
...Что там у нас с завтраком, кстати?
Откинув одеяло, она зябко поежилась и встала. На кухне, куда она добралась нога за ногу, обнаружился Кеншин – он грел воду в каком-то допотопном чайнике.
- Доброе утро.
Он обернулся, распрямился, и от его взгляда Каору почему-то внезапно смутилась.
- Доброе. Я тут чай в шкафу нашел. Он поможет тебе согреться. У тебя замерзший вид, - его глаза скользнули по гусиной коже ее рук, поднялись выше... И, едва Кеншин увидел выпирающие сквозь тонкую майку ее твердые от холода соски, метнулись прочь.
...Боже... - он умолял тело не реагировать.
Каору опустила взгляд и сообразила, что заметил Кеншин, - она тут же скрестила руки на груди и, пробормотав "пойду за свитером...", почти пулей вылетела из кухни. Едва она исчезла из поля зрения, Кеншин перевел дрожащее дыхание и прислонился к ближайшей стене. Его реакция на нее была странной и совершенно нежеланной.
...Вот еще этих сложностей нам только и не хватало - о чем думал чертов Катсура?!
Мрачно поджав губы, он начал рыться в шкафах, выясняя, что нужно докупить в магазине.
Каору меж тем натянула свитер и переждала еще какое-то время, чтобы вернуться на кухню уже без дурацкого румянца. Она не сомневалась, что за последний месяц ей пришлось краснеть чаще, чем за всю предыдущую жизнь.
...Кеншин-то, небось, был в восторге от ее уравновешенности: сначала она его до смерти боялась, а теперь, видите ли, вся от него в экстазах. Мистер Катсура, о чем вы только думали?!
Глубоко вздохнув, она вернулась на кухню.
- Чай готов, - сообщил Кеншин.
- Спасибо, - она приняла чашку божественно теплого напитка и втянула его аромат.- Какое чудо!.. Ты всегда такой ловкий на кухне?
- Признаться, нет, - за спокойным тоном он спрятал трепет, который на самом деле вызвала у него ее похвала. - Пожалуй, это максимум, на что я способен. А ты?
- Боюсь, я тоже так себе домохозяйка: мне не приходилось бывать на кухне в последние несколько лет. - Зато я большой спец по помойкам, - добавила она, надеясь, что ее юмор не будет воспринят слишком натужно.
К ее облегчению, уголок рта Кеншина приподнялся:
- Ну, в зависимости от того, какой разгром мы планируем тут учинить, нам могут понадобиться и твои способности. Как насчет того, чтобы сходить на рынок?
Каору кивнула. Ей нравилась складывающаяся между ними легкость отношений.

***

Мегуми застонала, зажмурилась плотнее, пробуя спрятаться от бьющего прямо в глаза солнца. Во рту было сухо, будто она наелась опилок, а по голове наверняка проехалась колонна грузовиков. Причем не одна. Она попыталась приподняться и оцепенела, налетев на что-то теплое. Переведя взгляд, она увидела еще мертвого для этого мира Сано - без рубашки и без задних ног, он дрых рядом.
- О, нет... - в отчаянии застонала она, судорожно стараясь припомнить события минувшей ночи. Судя по тому, что сама-то она была полностью одета, ничего серьезного между ними не происходило, однако же...
Ее возня разбудила Сано - тот приоткрыл один глаз.
- О, ты проснулась, - констатировал он с улыбкой. - Как себя чувствуешь?
- Если честно, то дерьмово, - призналась Мегуми, прикладывая руку к отчаянно пульсирующей голове. Покосившись на Сано, добавила: - Надо понимать, ты меня приволок сюда из того бара. Спасибо, - она, было, развернулась в сторону ванной, но волна тошноты подкосила ей ноги и кинула к стенке. - Господи, меня сейчас, кажется...
Закончить предложение Мегуми не успела - сильные руки Сано уже влекли ее в сторону туалета. Она рухнула на колени, и ее вывернуло так, что, не узрев в унитазе собственных внутренностей, она здорово удивилась. Сано придерживал её длинные волосы, беспокоясь и - в то же самое время - страшно веселясь: надо же, удалось лицезреть всю из себя такую цыпочку Мегуми, блюющую, как последняя упившаяся старшеклассница.
Наконец рвотные спазмы превратились в приступы простого кашля. Тогда Сано подал ей полотенце и спустил воду.
Мегуми жалобно застонала, откидываясь ему на руки:
- Господи, лучше б я умерла вчера...
Мысленно хихикнув, Сано перенес ее на футон, прикрыл одеялом до самых плеч.
- Давай-ка я тебе водички принесу.
Она только кивнула.
...Из всех людей я в таком виде оказалась именно перед... - она чувствовала себя жуткой дурой.
Сано поднес стакан ей к губам, она принялась жадно пить - тело впитывало воду, как пересохшая губка. Наконец, Мегуми откинулась на подушку с благодарным вздохом.
...Что это такое с Сано? Он еще ни разу не сказал гадость - может, что случилось? В обычном состоянии он бы уже раз пять нахамил.
- Ты чего? - не выдержала Мегуми.
- Что? - Саноске удивленно захлопал глазами. - Ты о чем?
- Я за все утро не слышала ни единой дурацкой шутки или комментария. Ты бережешь их про запас или как? - она всегда считала нападение лучшей защитой.
- Признаться, я подумал, что ты не в настроении, - он почесал в затылке, - но, если ты не против - я с превеликим удовольствием.
- Ну, ладно, - по-прежнему с подозрением махнула рукой Мегуми. Повисла неловкая тишина. Она кашлянула и продолжила: - Э... а что, собственно, вчера было?
- Ну, ты перебрала, и я принес тебя домой. И потом... - Сано умолк и многозначительно закатил глаза.
- Что потом? - подхватила Мегуми, внезапно испугавшись того, что она могла сейчас услышать.
- Потом ты на меня кинулась, раздела догола и понеслось... Я все еще в шоке.
- Ах ты! - она швырнула в Сано подушку, которую тот с легкостью поймал.
- Кстати, должен заметить, ты любишь грубые игры, так что будь поласковей в другой раз, договорились? - он пытался не захохотать в голос от выражения ее лица.
Резкий звонок телефона заглушил ее возмущенный вопль, и Сано торопливо схватился за мобильный.
- Сагара.
Его лицо мигом посерьезнело, и Мегуми заткнулась, не сводя с него обеспокоенного взгляда. После целой, как ей показалось, вечности, Саноске уронил:
- Да, сэр. Понял, - отключился и медленно повернулся к Мегуми.
- Что? Что произошло? - она не замечала, как ее пальцы комкают одеяло.
- Звонил Катсура, - тихим голосом сказал Сано, сам не веря своим словам. - Штаб-квартира взорвана.

0

16

о какой поворот событий интересно что будет дальше не териптся узнать

0

17

Глава девятая

- О нет... - прошептала Мегуми.
Одеяло выпало из ее разом онемевших рук.
- Похоже, нюх у Катсуры что надо: все случилось через несколько часов после нашей эвакуации, - Внутри Сано зажглась ярость, равной которой по интенсивности он еще не испытывал.
- Через несколько часов? Почему ж они столько тянули прежде, чем связаться с нами?
- Похоже, они нас неплохо знают: не желали, чтобы мы поперлись обратно - помогать. И хотели убедиться, что мы в целости и сохранности добрались до мест временной дислокации, - Сано уставился на свои руки, его лицо перекосилось от боли. - Он говорил о жертвах... Не вдаваясь в детали - но все равно! Черт!!! - он с такой силой шарахнул в стену кулаком, что Мегуми подскочила: она прежде не видела его в таком состоянии.
- Откуда он звонил?- дрожащим голосом спросила она.
- Не знаю, откуда угодно. Этот сукин сын говорил совершенно спокойно, будто не случилось ничего особенного. У него в венах что - кровь или ледяная вода?!
На какое-то время они умолкли, пытаясь снова вникнуть в произошедшее.
- Господи, и что теперь? - пробормотала Мегуми обращаясь, скорее, к себе, нежели к Сано.
- Сказал, что мы должны ждать дальнейших указаний - короче, другими словами, должны смирно просиживать задницы, - Сано качнулся от стены, подошел к дивану и вытащил из сумки верхнюю одежду.
- Куда ты? - спросила Мегуми, наблюдая, как он сует руки в рукава рубашки и натягивает куртку.
- Не могу ж я просто сиднем сидеть, верно? - Сано заговорил с самым серьезным лицом, но вдруг ухмыльнулся: - А что - хочешь мне что-то предложить?
Он исчез за дверью, оставив Мегуми сидеть с разинутым ртом.
...Животное, как есть животное, - подумала она, падая обратно на кровать.

***

Итак, снова маленькая светлая комнатушка и снова Аоши сидел на стуле рядом с кроватью, на которой лежала Мисао. В единственное окошко виднелись затянутые туманом холмы. До моря было совсем близко.
Он обратил свой взгляд на девушку: бескровно-белое лицо, белоснежные простыни до самого подбородка. Прошло уже несколько часов, как ее подняли из спасательной шлюпки, а она так и не очнулась. Он снова подумал, какой маленькой и легкой она была в его руках.
...Словно разбитая кукла...
Разбитая кукла нуждалась в паре швов на ноге, а ещё слегка пострадала от переохлаждения, однако, в общем и целом была в порядке. Он поверить не мог, что она решилась на этот идиотизм с побегом.
...Редкостный по смелости идиотизм, - уточнил он.
В этот раз предпринятые им меры безопасности выглядели куда серьезней: снаружи у дверей постоянно находилась охрана, внутрь же вход был запрещен всем, кроме него самого. Он оценил по достоинству ловкость и находчивость девчонки.
Она пошевелилась. Из-под простыней вынырнула рука - такая тонкая...
Аоши тут же вспомнил, как переодевал ее, - она была холодной и мокрой, как мышь, однако кожа показалась ему удивительно нежной. Он удивился себе, когда вдруг заметил, что по мере уменьшения на ней количества одежды начинает дышать все чаще и чаще. Его движения были резки и деловиты, но руки все же дрогнули, когда из-под разрезанной майки показалась маленькая крепкая грудь с торчащими от холода сосками, - он тут же накрыл девушку одеялом и продолжил манипуляции вслепую - пусть и чувствовал себя при этом идиотом, однако ему почему-то казалось неправильным снимать с кого-то белье и смотреть на обнаженное тело без ведома и разрешения. Во всяком случае, после ему сразу полегчало.
Она вообще заставляла его делать странные вещи - например, сидеть и смотреть, как она спит, в то время, когда стоило отправиться к себе и прилечь. Или заботиться о ней - последнее его вообще здорово беспокоило, у него и без того хватало проблем. И еще... Ему не хотелось спускать с нее глаз: он сидел и заворожено смотрел, как от дыхания вздымается и опадает ее грудь. Вздымается... Опадает... Вздымается...
Внезапный стук в дверь вернул его к реальности.
- Войдите, - ухо неприятно резанула хрипотца в собственном голосе.
Дверь открылась, вошел один из охранников, подал телефон.
- Вас, сэр.
Аоши взял трубку и жестом выпроводил охранника за дверь.
- Где она? - без предисловий спросил он.
- И что - ни словечка благодарности за помощь при побеге? - с насмешкой поинтересовался шелковистый баритон.
- Брось это дерьмо. Я сделал то, что мне велено, дело за тобой, - лицо Аоши осталось спокойным, однако складочка у губ чуть ужесточилась.
- Хм, ну, не могу сказать, что ты так уж четко выполнил все мои указания: в конце-то концов, вас с Ву обоих схватили.
- Мне велели сохранить ему жизнь, это я и сделал. Теперь говори - где она?
- Терпение, терпение... - гладко выговорил голос. - Когда я узнаю, что Ву действительно жив-здоров, тогда и сообщу тебе, где ты можешь найти свою драгоценную Айко. Хотя... с учетом того, что мы сровняли их гнездо с землей - как я подозреваю, вместе с Ву - у тебя есть шанс встретиться с ней только в загробной жизни.
- Ах ты, ублюдок! - зашипел Аоши, лицо которого внезапно перекосилось от бешенства. - Мы же договаривались! Если ты думаешь, что можешь меня наколоть, ты - труп!
- Рад слышать, что ты у нас, оказывается, еще живой. Увидимся, Аоши, - с издевательским спокойствием заметил голос и отрубился.
От этой тишины все внутри буквально оборвалось: пальцы сами собой разжались, и трубка выпала, глухо стукнувшись о ковер на полу. Он проклинал свою дурость: конечно, как он мог подумать, будто эта сделка с сатаной окажется удачной... Но выбора не было...
...Что же делать...
- Айко, Айко, - в отчаянии забормотал он, ткнувшись головой в руки. Он и не подозревал, что Мисао очнулась и в этот миг не сводит с него потрясенных глаз.

***

Поход по магазинам увенчался успехом, в отличие от кухонных упражнений: казалось, там пронесся тайфун - кастрюли и сковороды по всем горизонтальным поверхностям, мука и прочие ингредиенты - на полу. Кеншин и Каору пытались на пару приготовить темпуру, и плоды их трудов сейчас маслянистой горкой красовались на тарелке.
- Как-то не слишком аппетитно выглядит, - Каору потыкала кабачок палочками для еды. - Почему не хрустит?
- Черт его не знает, - буркнул Кеншин, недовольно взъерошивая шевелюру.
Каору увидела муку у него в волосах и, не сдержавшись, рассмеялась.
- Чего? - раздраженно спросил он.
- Ты... ты на скунса похож! - она задохнулась от смеха.
- Что?.. Ой... - он увидел, что рука, которую он только что запускал в волосы, выпачкана в муке и представил, как может сейчас выглядеть. - Ладно хоть пахну иначе, - Кеншин усмехнулся и заплескался в раковине. - Кстати, как там рис? - поинтересовался он через плечо.
- Какой рис?.. Ах, рис! - Каору подскочила к рисоварке и с глубоким облегчением убедилась, что та уже отключилась. Ура-ура современным технологиям! - Рис просто великолепен! - радостно объявила она.
- О, лучшая новость за сегодня, - Кеншин протянул ей пару чашек. - Хотя бы есть, что есть.
Они уселись за маленький кухонный стол и погрузились в трапезу. Когда Каору доскребала последние рисины, телефон Кеншина резко зазвонил.
...Ох ты... Это может быть только из Штаб-квартиры... - со страхом подумала она. Судя по лицу Кеншина, новость хорошей не являлась.
Он что-то утвердительно буркнул и отключился.
- Что такое? - внутри все сжалось. - Это не...
- Да, - кивнул Кеншин. - Это был Катсура. Как только мы эвакуировались, здание подорвали.
- О, нет... - пусть о чем-то подобном и говорили, однако новость все равно оказалась слишком тяжелой и внезапной. - Надеюсь, жертв нет?
- Он сказал, что есть раненые, но не сказал ни сколько, ни насколько серьезно. Нам велено сидеть смирно и никуда не высовываться до следующего звонка.
Ощущение приятного совместного вечера вмиг испарилось, и теперь они молчали с мрачными лицами, не в силах поднять друг на друга глаз.
- Я посуду помою, - не выдержав, поднялась со стула Каору.
Кеншин сидел, не в силах осознать чудовищность случившегося: места, которое он называл домом последние шестнадцать лет, больше не существовало.

***

Рука Сано замерла на ручке двери, ведущей в его квартиру, из-за которой проистекал незнакомый, но совершенно упоительный запах домашней стряпни. Войдя, он узрел внутри идеальный порядок, более того - на кухне обнаружилась Мегуми, готовящая что-то вкусное, причем в таком количестве, что можно было накормить целую армию. Саноске натурально почувствовал подступившие к глазам слезы.
- Ты что делаешь? - дрожащим от захлестнувших его чувств голосом спросил он.
Мегуми спокойно взглянула на него через плечо.
- О, ты как раз вовремя. А на что это похоже?
- Это... это все для меня?
- Ой, ради бога, - она вытерла руки полотенцем, - в отличие от тебя, предпочитаю сублимировать мою негативную энергию во что-нибудь продуктивное. Твоя квартира просто под руку подвернулась, - она скрестила руки на груди и кисло усмехнулась - перешла к обычной для нее защите, - тут же определил Сано.
Он широко заулыбался:
- Отлично! Неважно, что стало побудительной причиной, не будем изучать зубы дареного коня. - А еще - я жрать хочу. Давай-ка поедим.
Мегуми воздвигла на столе целые горы яств, которые Сано принялся штурмовать с непристойным энтузиазмом.
- М-м... - пробормотал он с набитым ртом, - мне и в голову не могло прийти, что ты такая сказочная повариха! Блин, да я в жизни ничего вкуснее не ел! Спасибище!
Мегуми поднесла ко рту стакан, чтобы спрятать за ним довольную улыбку.
...По крайней мере, этот болван знает толк в хорошей кухне, - самодовольно подумала она.
Стук в дверь заставил обоих подскочить и переглянуться.
- Кого-то ждешь? - одними губами спросила она.
Сано помотал головой, поднялся, жестом приказав Мегуми оставаться на месте. Он посмотрел в глазок и выдохнул с облегчением: Яхико.
- Блин, нас чуть кондрашка не хватила! - сообщил он, впуская юношу внутрь. - Ты б хоть позвонил сначала, что ли...
- Прости, все вышло как-то внезапно... Эй, Мегуми, а я и не знал, что ты тут... - Яхико глянул на стол, и брови у него полезли на лоб: - Я... я не вовремя?
- Боже, конечно нет! - рявкнула Мегуми, вскакивая настолько резко, что стул из-под нее отлетел в сторону и с грохотом упал на деревянный пол. - Я просто зашла на минутку и слегка помогла - вот, обед приготовила. Кстати, есть хочешь?
Губы Яхико растянулись в понимающей улыбке:
- Да, я мог бы поучаствовать. Вы как, ребят, не против?
- Не-а, ясное дело, - Сано похлопал паренька по спине. - У нас с Мег будет масса времени, когда ты отсюда свалишь, правда, голубка моя?
Она заметно напряглась и процедила в ответ:
- Если под этим подразумевается, что я прирежу тебя тупым ножиком, начав сам-знаешь-с-чего, то да, у нас будет масса времени. Мой голубок, - с натянутой улыбкой Мегуми покинула кухню.
- Блаженный дом, как много в этом звуке... - Яхико принялся за еду. - А теперь к делу: полагаю, тебе уже звонили из штаба?
- Да. Ты там был?
- Нет, - мотнул головой юноша, - я ушел сразу после вас, так что тоже все узнал только сегодня. Хотя, надо сказать, чего-то подобного следовало ожидать.
- Мда... И все равно - в голове не укладывается, что штаб-квартиры больше нет... Как сейчас Катсура управляется с делами?
- Расслабься, - облизывая пальцы, откликнулся Яхико. - Большинство просто не в курсе, но есть аварийная база, так что скоро - если уже не сейчас - все будет восстановлено.
Сано вытаращил глаза, присвистнул:
- Еще одна база? Я был не в курсах. Умно. Что ж - приятно слышать. Кстати, а ты откуда знаешь? И вот еще: каким это образом ты меня отыскал - вроде агентам не положено знать о местонахождении друг друга!
- У нас, ведущих, свои источники, - многозначительно помахав бровями, откликнулся с дьявольской улыбочкой Яхико.
- Ну да, ну да... - набычился Сано.
- Сано, только не дуйся, ты сразу становишься похож на особо крупного дауна, - Мегуми вернулась на кухню. - Итак, молодой человек, какая же легенда у вас?
- Не поверишь, - подмигнул Яхико. - Я - старшеклассник. Обалдеть, а? Стар-ше-клас-сник! Ха!
- Ну, как раз тебе по возрасту, - подчеркнула Мегуми, стреляя в Сано задорным взглядом.
- Ага! Вот только в двенадцать я уже защитил свой диплом. А знаешь, чем там они занимаются? Алгеброй и основами анализа! Господи, иногда я просто не понимаю, куда катится мир...
- О да, это действительно большая загадка, - откликнулся Сано, пожимая плечами на немую реплику Мегуми. Если честно, он плохо представлял себе и алгебру, и начала анализа.
- И, тем не менее, есть некоторые преимущества, - продолжил Яхико, откашлявшись. Судя по румянцу, вспыхнувшему на его щеках, о каких преимуществах шла речь, было вполне очевидно.
- И не говори, - склонился к нему Сано. - Старшеклассницы. Толпы старшеклассниц... - его глаза затуманились при мысли о целой армии коротких клетчатых юбочек.
- Да... - с той же мечтательностью откликнулся Яхико. - Их так много... И все - мои ровесницы... Такая круть...
Мегуми покачала головой.
...Временами мужчины такие жалкие...
- Простите, что прерываю ваш тест на количество слюней, но еда стынет.
Обоих будто включили: с новым всплеском внимания мужчины вытаращились на заставленный тарелками стол.
- Точно. Еда, - решительно кивнул Яхико. Он решительно принялся за ближайшую тарелку, а когда покончил с ней, тут же взялся за следующую. - Кстати, о еде. Вы будете смеяться, но мое временное место обитания - ресторан, вернее, комната над ним. Хозяйка действительно ничего, но девчонка, которая там постоянно болтается, меня уже до самых печенок достала!
- Да? - Мегуми усмехнулась: надо же, какая-то девочка влюбилась в Яхико. - И что за место?
- Акабеко.
- Хм. Какое-то странное название, - заметил Сано.

0

18

о это очень интересно стало очень еще мегуми ждем прождоллжение

0

19

Глава десятая

Мисао смотрела на склоненную голову Аоши, гадая, каким это таким образом можно жалеть человека, похитившего ее под угрозой пристрелить. И тем не менее - деваться было некуда. Кто бы ни была эта Айко, она, видимо, много для него значила. Кроме того, похоже, ее похититель оказался и ее спасителем: пусть она по-прежнему в лапах врагов, однако теперь вокруг тепло и безопасно.
...С остальным разберемся позже.
Мисао повернулась и задохнулась от резкой боли в ноге.
От этого звука Аоши поднял голову - и сердце Мисао едва не остановилось, когда она увидела в глазах его квинтэссенцию боли. Поняв, что разоблачен, он замер: мгновенно и лицо, и глаза полностью лишились всех эмоций.
...Вот, значит, как оно... - подумала Мисао.
- Отсюда ты так легко не сбежишь, - он поднялся на ноги. - Во всяком случае, не советую. Я не собираюсь обзаводиться новой привычкой - спасать тебя.
- Постой! - крикнула Мисао. - Ты мне хоть имя свое скажи! А то я устала мысленно называть тебя Гад-Который-Меня-Спер.
От ее дерзости его брови чуть приподнялись, однако он спокойно ответил:
- Пожалуй. Аоши. Шиномори Аоши. Ты также планируешь представиться мне по всем правилам?
- Таки да. Мисао Макимачи к вашим услугам.
- Отлично. Теперь, когда с церемониями покончено, я могу идти?
- Еще нет. Кто такая Айко?
Лицо Аоши резко побледнело.
- Это не твое дело, - отрезал он. - Чтобы не смела больше произносить это имя.
Он вышел, резко захлопнув дверь.
...У... какие мы обидчивые буки... - прищурилась Мисао. - Кто бы ни была эта Айко, это его больное место. Кстати, о больных местах, - она встала с кровати: все тело, но особенно нога, горело адским огнем.
Окинув себя взглядом, она убедилась, что на ней только больничная сорочка, под которой ничего нет.
...Неужели... - она подумала, что Аоши мог оказаться тем, кто ее и переодевал, - кровь мигом прилила к щекам. - Ну и пожалуйста! Надеюсь, ты досыта насмотрелся на мое... “неоформившееся тельце”! - сердито подумала она. Пока ее столь мерзко не обозвали, она считала, что сложена вполне неплохо!
Мисао выглянула в окно: зелень и туман. Симпатичный, однако совершенно незнакомый пейзажик. Попытка открыть окно успехом не увенчалась: оно даже не шелохнулось. В потолке имелись вентиляционные люки, но таки-маленькие даже для нее.
Да, похоже в этот раз ее серьезно посадили под замок. Печально вздохнув, Мисао плюхнулась обратно на кровать.
...Все ты, Аоши, - подумала она.

***

Пол комнаты расчертило оранжевое солнце, льющееся сквозь шторы. Каору с книжкой в руках лежала на футоне и уже минут пятнадцать пыталась прочесть одну страницу. Безуспешно - после трагических новостей в голову ничего не лезло. А она так порадовалась, когда утром купила эту книжку, - раньше-то не было возможности почитать всласть, разве что в детстве, когда она еще ходила иногда в библиотеку...
Вздохнув, Каору откинула книжку и перевернулась на спину.
После звонка от Катсуры Кеншин сразу притих и исчез. Она знала - это не первая катастрофа в его жизни, и сердце при этих мыслях щемило. Тем не менее, Каору чувствовала - он сейчас нуждается в одиночестве, а потому не совалась, заняв себя хлопотами по дому, - уборка и все такое. Потом устроилась с книжкой, надеясь на приятное времяпровождение, чего не произошло: и вот, она лежала, прислушиваясь к гнетущей тишине, напоминающей грозовую тучу, что заглянула в дом, да так там и осталась. В коттеджике не было радио, сюда не доносился шум машин (да и откуда бы он доносился?) - и уже становилось не по себе: может, пойти его проведать? Сколько можно сидеть в одиночестве? - она настороженно прислушалась, не приближаются ли его шаги.
Мысли Каору вернулись к походу в деревню - удивительно приятному. Деревенские, похоже, купились на рассказ, что он - дальний родственник хозяина этого коттеджика, решивший провести некоторое время на свежем воздухе, чтобы поправиться после автокатастрофы. Сама она являлась его преданной подругой, которая, естественно, хотела постоянно находиться рядом - и, если честно, эта роль пришлась ей по душе, пусть даже все это и было лишь легендой. Зато теперь она имела право прикасаться к нему, быть рядом - а он, похоже, вовсе не возражал и отлично играл роль заботливого друга.
Она вспомнила, как он вскинул руку при резком сигнале грузовика, будто пытаясь защитить ее... Хотя, наверное, причина была в его бесконечных тренировках - просто доведенный до автоматизма рефлекс; уж никак не проявление симпатии... - и все равно, этот жест заставил ее затрепетать.
...Кеншин, что ты со мной делаешь? - она со стоном прикрыла ладонью глаза.
- Что с тобой?
Каору подскочила, отдернув руку от лица: Кеншин стоял в дверях и озадаченно смотрел на нее.
- Все хорошо! - слишком горячо откликнулась она, усаживаясь. - Ты как?
- О, все нормально, - он сел на пол, поджав колени. - Прости за сегодняшнее, дело в том, что...
- Я знаю, - тихо перебила Каору. - Можешь не объяснять.
Их глаза встретились, и во взгляде Каору он прочел истину.
- А ведь у меня было чувство, будто ты в курсе, - заметил он с самоуничижающим смешком. - Катсура рассказал тебе, верно? Обо мне.
Каору попыталась спрятать удивление:
- Да. Он рассказал про твоих родителей и как ты стал... убийцей, - это слово больше не пугало ее, однако симпатии к его профессии она по-прежнему не питала и питать не собиралась. - Я знаю - это нападение разбудило страшные для тебя воспоминания.
- Да, - пробормотал он, - трудно поверить, что после всех этих лет что-то смогло так сильно на меня подействовать. Я даже не думал, что сумею вновь испытать такую боль... Я считал себя защищенным от этого, но, похоже, ошибся...
...Он нес в себе эту эмоциональную замкнутость все время, - поняла Каору. - Но ведь он человек и не может вечно зажимать себя!
Теперь она поняла, отчего так волновался Катсура, почему он хотел что-нибудь сделать.
- Но, Кеншин, разве не замечательно, что ты еще способен чувствовать боль? Или ты не понимаешь, что это значит? Если б ты ничего не ощущал, кем бы ты тогда был - просто... - она осеклась, подавившись едва не слетевшим с языка словом.
- ...чудовищем? - его глаза пронзили ее насквозь. - Ведь ты именно это подумала, впервые встретив меня?
- Нет, я никогда...
- Врешь, - его холодный ответ отмел возможные возражения.
Каору тупо уставилась в колени.
- Ты прав, - наконец, призналась она. - Я действительно тогда о тебе подумала именно это. Именно это слово. Но больше я так не считаю, - она подняла голову, - веришь мне?
Кеншин внимательно посмотрел на нее:
- Да, верю. Твои глаза не могут врать - честнее их я никогда не встречал.
- Правда? - удивилась Каору. Она не помнила комплимента желаннее.
- Веришь мне? - легкое поддразнивание в голосе заставило ее сердце забиться чаще.
Эта волшебная фиалковая глубина тоже не могла врать.
- Да.
Миг превратился в вечность, время остановилось - они смотрели друг другу в глаза, каждый желая что-нибудь сказать, как-нибудь нарушить неловкую тишину, - и не находя слов. Что может сказать человек, когда земля внезапно переворачивается, и все вокруг летит в тартарары?
Кеншин разрушил чары, откашлявшись:
- Не пора ли заняться обедом? - он поднялся на ноги.
- Да, - обалдело кивнула Каору. ...Это что еще за чертовщина только что случилась?.. - Что мы испакостим сегодня вечером?
- Есть отличный кусок тофу, который просто мечтает, чтобы его покромсали, - губы Кеншина тронула неловкая улыбка.
Он подал Каору руку, помогая подняться, и она приняла ее, улыбнувшись в ответ.

***

Молодая женщина услышала шорох замка и вскинула голову навстречу вошедшему человеку.
...Пусть это будет Аоши, умоляю...

Всхлип сорвался с ее губ, она снова привалилась к холодной стене, увидев посетителя.
- Я ранен в самое сердце, Айко, - шелковистым голосом заметил мужчина, - я-то думал, мы с тобой подружились... - он присел на кровать, заставив девушку отодвинуться как можно дальше - насколько ей позволили веревки. - Душенька, у меня плохие вести. Твой возлюбленный Аоши облажался, а значит не появится тут, как мы уговорились... - он улыбнулся вырвавшемуся из ее груди крику, полному боли. - Однако... - затянутая в перчатку рука медленно потянулась к щиколотке и начала неторопливо ласкать ее - нога девушки непроизвольно дернулась, однако сама она не шелохнулась: полгода неволи преподали немало ценных уроков. - У тебя все еще есть шанс. Будь... поласковей. Ну?.. - он провел рукой вдоль ее ноги, коснулся бедра и начал указательным пальцем чертить ленивые узоры.
Пытаясь не рыдать, она кивнула, от этого движения темные длинные волосы упали на лицо.
- Отлично. Взаимопонимание - это всегда приятно. Я с каждым днем все больше и больше прихожу от тебя в восторг, вынужден даже признать, что отнюдь не жажду окончания нашего с тобой совместного времяпровождения. Мы ведь неплохо повеселились... - он легонько ущипнул Айко за бедро, тут же его рука переметнулась к груди и грубо стиснула ее сквозь белую рубашку. - Ты моя сладенькая... - он наклонился, едва не соприкасаясь с ней лицом. Девушка вздрогнула, из-под зажмуренных век полились слезы.
- Вот он, нектар отчаяния, - с удовлетворением заметил гость, слизывая соленые капли. - Увы, боюсь, сегодня вечером я занят, так что давай перенесем на попозже, договорились? Уверен, ты будешь волноваться так же, как и я. Сладкие грезы, моя нежная Айко, - мужчина поднялся на ноги, прощально прикоснулся кончиками пальцев к воображаемой шляпе и вышел, оставив женщину лежать на кровати.
...Чудовище... - подумала она, - Если б я только могла увидеть твое лицо, чтобы плюнуть в него...
Самым потрясающим, что за эти полгода, пока она была его пленницей, он ни разу не открыл ей ни лица, ни даже руки - она ни разу не видела его, он всегда прятался - перчатки, маска... Маска, которая сначала пугала ее до судорог, но потом она поняла, что самым страшным в нем является голос. Этот насмешливый шелковистый баритон. Как же ей хотелось порвать ему глотку!
...Если б у меня хватило смелости покончить с собой... - в отчаянии подумала она. - И Аоши бы освободился...
Аоши... Она знала, что из этих двух он был пусть ловким и безжалостным убийцей, однако, все же не настолько аморальным и порочным ублюдком, как тот, кто похитил ее. А ведь в такие игры всегда выигрывает тот, кто беспощадней.
... Аоши, ах, если б перед смертью я могла бы снова увидеть тебя... - она упала на кровать, зайдясь в бессильных рыданиях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Master Dragon » Фанфики » Параллели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно