Автор: Вяжа
Фэндом: Rurouni Kenshin
Персонажи: Сано/Мегуми
Рейтинг: G
Жанры: Романтика
Размер: Мини, 2 страницы, 1 часть
Статус: закончен

После того, как у всех прошла скорбь по Сейо, жизнь потекла снова с бешеной скоростью. Даже Сано перестал психовать. Кори и Кенси жили душа в душу, как обычно. Но как-то один день перевернул их всю дальнейшую жизнь.
Утро. Тук-тук.
- Кто там в такую рань? – сонно спросил почти голый Кенси.
- Это я! Твой лучший друг!
- Что, Сано, поесть совсем дома нечего? – говорит, одеваясь, Кенси. Эта ночь была удивительно для него прекрасной (можно догадаться почему, ведь он провел её с Кори).
- Может, ты все-таки откроешь дверь?
- Да, да, иду!
Через час дом уже кипел жизнью. Все работали по хозяйству. Даже Сано. Ему пришлось отрабатывать свой завтрак, от Кори разве так просто отделаешься?
Они с Кенси чинили дверь в сарае.
- Слушай, друг, а почему Мигуми перестала к вам ходить?
- Не знаю, говорят у нее много работы, но я думаю, что причина в другом.
- В чем?
- А ты что, не знаешь?
- Нет, а что я должен знать?
- Ну, она замуж собралась. Странно, что тебе она об этом не сказала.
- Замуж? За кого? – ошалел Саноцуки.
- У Аоши Шиномори, оказалось, есть родной брат. Его копия, только немного младше. Они познакомились из-за его болезни. Аоши порекомендовал Мигуми как врача. Вот так все и началось. Его зовут Шинта Шиномора.
- Ух ты! Замечательно! Я её лучший друг, несколько раз спасавший ей жизнь, узнаю все в последнюю очередь! Как ты думаешь, почему она мне не сказала?
- Мне кажется, только не обижайся, она знала, что ты начнешь возмущаться. Ты всегда нервно реагируешь. И, кстати, я только сейчас вспомнил, она просила меня и Кори об этом молчать! Упс!
- Я пойду к ней и скажу, что я её л.... ненавижу!
- А по-моему, ты её любишь.
- Ничего подобного!
- Сано, она сейчас и так нервничает, не надо к ней ходить и предъявлять претензии. Тем более, ты не должен ничего знать!
- Нет, я пойду. И даже лучший друг не сможет меня остановить ради моей бывшей лучшей подруги!
- Почему бывшей?
- Потому что мне не нужны такие друзья, которые бы СПЕЦИАЛЬНО скрывали от меня такие новости!
Сано настолько разозлился, что развернулся и очень быстро зашагал прочь.
- Кенси, что случилось? Куда Сано подевался?
- Видишь ли, Кори, он пошел к..... Вообщем, не любит он работать.
Тут Кори разразилась бурной тирадой по поводу того, что он есть на халяву любит, а работать не любит.
«Как бы Сано со своей ревностью дров не наломал. Я думаю, он не такой Бака, чтобы расстроить свадьбу Мигуми».
В это время молодой человек уже стоял на пороге дома красавицы-врача.
- Мигуми, это я пришел. Откроешь?
- Сано, ты зачем пришел?
- Может ты откроешь дверь? Тогда и поговорим.
- Да, иду.
Они заходят в дом.
- Хочешь чай?
- Нет.
- Может кофе?
- Нет!
- Что с тобой? Ты отказываешься есть? Ты здоров?
- С каких пор тебя волнует моё состояние?
- Оно меня всегда волновало! Если ты не помнишь, это я тебя выходила, когда ты был на краю жизни, после боя с Сато! Не надо так со мной разговаривать!
- Не тебе напоминать об этом! Если ты не помнишь, я – твой друг! А ты не сказала мне, что выходишь замуж!
- Откуда ты узнал? – севшим голосом спросила Мигуми.
- Все уже знают, кроме меня!
- Не обижайся, просто я знала, что ты вот ТАК отреагируешь. Поэтому и не сказала. Ну а если серьезно, то поздравь меня: я выхожу замуж!!!!
- Мне не с чем тебя поздравлять.
Сано двинулся к выходу.
- Подожди...
- Нет, прости, но я так обижен на тебя, что не хочу слушать оправданий, и тем более слушать про твою свадьбу! Прощай!
Хлопнула дверь. Он ушел. Она молчала, а ей хотелось закричать: «Постой! Давай сначала!»