Master Dragon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Master Dragon » Фанфики » Любовь превыше приказов.


Любовь превыше приказов.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Автор: Сонтэ Химура
Бета: К сожалению, нету

Фэндом: Rurouni Kenshin
Персонажи: Каору, Яхико, Саноцуки, Мегуми, Кеншин, Сонтэ, Хаясида, Ситиродзи

Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Ангст
Предупреждения: Мэри Сью (Марти Стью)
Размер: Мини, 14 страниц
Кол-во частей: 7
Статус: закончен

Пролог и Начало.
Пролог.

- У вас все готово? – голос в темной комнате звучал твердо. Слышно было, что этот человек привык руководить.
- Конечно. Я вас когда-нибудь подводил? – А этот голос выдавал в его хозяине самодовольную и ехидную сущность.
- Я рассчитываю на вас. – После небольшого смешка раздался голос первого. – Баттосай должен быть убит. Но перед этим я хочу увидеть его лицо, когда… - Последние слова заглушил громкий смех обоих мужчин.
- Слушаюсь, Необузданный. – Последнее прозвучало как имя.
- Непринятый. Проклятая готова? – Голос первого начал излучать яд.
- Конечно, она всегда готова.
- Ты тот, кто ее вырастил. Ты единственный, кого она слушается… молодец. Ты вырастил хорошего бойца. – Вновь раздался смех.
Из дома, в котором не горело ни одно окно, вылетели две черные тени. А в комнате раздалось поскрипывание кресла.
- Ну что ж, Баттосай. Посмотрим, сможешь ли ты сохранить сущность бродяги перед смертью?

Глава 1.

Саноцуки Сагара шел по улице городка и, закинув руки за голову, жевал травинку и, беззаботно посвистывал. Только что он весело дрался вместе с Кеншином, и поэтому настроение зашкаливало за отметку «отличное». Сам самурай шел рядом. В отличие от Сано, Кеншин задумался о произошедшей драке. Все выглядело так, будто эта стайка хулиганов старалась изо всех сил их задержать. Для чего? Кеншин резко остановился пораженный догадкой.
- Каору… - прошептал рыжий и рванул вперед. Сано от удивления подавился травинкой, и ничего не понимая, побежал за другом.
Но им так и не суждено было спокойно дойти до дома. Из-за ближайшего угла раздался женский крик и лай собак.
- стойте! Нельзя! – Звучал мужской крик. Кеншин нахмурился: команды звучали неубедительно, будто мужчина не останавливал собак, а наоборот. Натравливал.
Выбежав из-за угла, Кеншин и Сано на мгновение затормозили, увидев открывающуюся им картину. А затем без сомнения бросились в бой.
А вот что увидели друзья: на земле лежала рыжеволосая девушка, вскинув руку в слабом защитном жесте, а на нее наступали три огромные псины. Рослый мужик хохотал рядом, показывая пальцем на девушку и науськивая собак.
- Я займусь собаками! – Почти зарычал Сано и тут же сильным пинком отправил одну из них в дерево. Кеншин кивнул и, подбежав к мужчине, закричал
- Остановите собак! Что вы делаете?!
Мужчина захохотал еще громче и, окинув взглядом невысокого самурая, махнул рукой
- Брысь отсюда, не мешай собачкам веселиться!
Сзади раздался крик девушки, и обернувшийся Кеншин увидел, как Саноцуки ударом кулака сбивает серую собаку, успевшую вцепиться девушке в плечо, на землю.
- Остановите их! – Еще громче крикнул Кеншин, и бандит к нему повернулся.
- Я же тебе по-хорошему сказал – уйди! – Его лицо искривилось, и он похлопал по руке кнутом.
- Остановите. – упрямо сказал Кеншин, складывая руку на рукоятку своего сакабато. Глаза загорелись нехорошим стальным огоньком.
- ну ты… - бандит замахнулся кнутом, но тут раздался звук полицейского свистка, и, презрительно скривившись, мужчина свистнул собакам, и они скрылись.
- Очнитесь! Как вы! – Раздался сзади голос Сано, и Химура повернулся. Девушка лежала без сознания. Одежда на плече висела лоскутами, и по ним растекалось пятно крови. Сано поднял хрупкую девушку на руки и повернулся к Кеншину.
- Идем в додзе! Мегуми должна быть там! – Кивнув, Кеншин побежал к додзе.

Две девушки сидели на улице и лениво переругивались. Две девочки бегали неподалеку.
- Зато я красивее! – пошла на второй круг одна из них. Вторая открыла рот, но ответ придумать не успела. Во двор ворвались двое встрепанных парней.
- Кеншин, Сано…! – крикнула было вторая, но осеклась. На руках у Сано безвольно лежала истекающая кровью девушка.
- Мегуми! – Сано тут же направился к первой. Мегуми вскочила и тут же собралась.
- Кеншин. Нагрей воды. Яхико, принеси медикаменты. – Тут же приказала она самураю и пареньку, что прибежал на шум.
- есть! – Хором ответили они и разбежались в разные стороны.
- положи ее сюда. – Коротко сказала Сано Мегуми, указывая на место и доставая инструменты. Получив все, что требовалось, она махнула рукой.
- Каору останься. Остальные – выйдите.
Парни покорно вышли и остались за дверью. Сано сполз по стене и закрыл голову руками, погрузившись в свои мысли. Кеншин стоял и смотрел в небо. Одежда развевалась, а взгляд был холодным. Он вспоминал лицо хозяина собак, и рука его непроизвольно сжалась на рукоятке сакабато.
«Кеншин…» - Яхико смотрел на самурая. Ему рассказали уже, что случилось, и он кипел гневом. Но сейчас, посмотрев в эти глаза, он понял что боится. Таким он видел Кеншина редко. Таким… таким близким к состоянию Баттосая.

А в комнате тем временем Мегуми закончила зашивать и закреплять плечо и, решив проверить остальное тело, приспустила одежду девушки. Из-за открывшегося ей, она чуть не отшатнулась. Увидев реакцию Мегуми, Каору подошла к ней. Прижав руки к лицу, Каору не могла вздохнуть – с левой лопатки, по боку и заканчиваясь на животе, шли четыре шрама. Видимо они недавно только заросли, так как выглядели довольно свежими.
- Кеншин. Сано. Зайдите сюда. – Не очень крепким голосом позвала Мегуми, чуть-чуть прикрыв на девушке то, что не должны были видеть мужчины. Сано и Кешин зашли в помещение.
- Ее жизни ничего не угрожает. Плечо я зашила. Но на теле я обнаружила это… - и женщина-врач указала рукой на находку. Взгляд Кеншина устремился на шрам, а вот взгляд Сано не смог там сфокусироваться и начал сползать в сторону. За что парень тут же получил по затылку от заметившей это Каору. Обиженно потирая затылок, Сано все же сосредоточился и подошел к Кеншину.
- Нелегко же ей пришлось… - протянул он, краем глаза заметив, что Кеншин еще сильнее сжал руку на рукоятке меча.
Кивнув, Мегуми накрыла одеялом девушку.
- Пускай спит. Когда проснется, если захочет – все расскажет. – Кивнул Кеншин, выходя из помещения.

0

2

Класс *.* http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

3

Глава 2
Глава 2.

Свет проникал в просторное помещение. В помещении у двери сидел рыжий самурай в обнимку с мечом. Посреди комнаты, на расправленной постели спала рыжеволосая девушка. Плечо ее было замотано, на лбу влажная тряпка. Вот очередной назойливый лучик света упал на лицо девушки, и она открыла зеленые глаза. Быстро сев, она огляделась. Увидев тряпку, что при движении упала ей в руки, девушка улыбнулась. Тихо встав, она взяла одеяло, и, прикрыв им самурая, тихо вышла. На улице светило солнце.
-Вы проснулись! – Раздался крик двух маленьких девочек, и рыжеволосая оглянулась. Добрая улыбка осветила ее лицо.
- привет малышки. Как вас зовут? – Весело улыбаясь, спросила она, подхватывая младшую на руки.
- Аями-чан!
- Сузуми-чан! – Хором провозгласили девочки и засмеялись. – А как тебя зовут, сестренка?
Девушка замерла от обращения «сестренка», но тут же улыбнулась.
- Сонтэ. Меня зовут Сонтэ Шитару! – Она откинула волосы за спину. К ее ногам подкатился мячик, который Сонтэ растерянно подняла в руки.
- поиграй с нами! – Захлопали в ладоши девочки, радостно прыгая и переглядываясь.
- Ну, хорошо, а потом вы поможете мне приготовить обед. Договорились? – Рыжеволосая шкодно подмигнула девочкам, забирая длинные прямые волосы в хвост, оставляя только пару прядей спереди.
- Да!

Кеншин проснулся от звонкого детского смеха, раздававшегося со двора. Он сонно оглянулся, а затем взгляд его упал на пустую постель, где должна была лежать девушка. Резко вскочив, он посмотрел на одеяло, что непроизвольно сжал в руке при прыжке. Бросив одеяло, самурай выскочил… и остановился, удивленно глядя на идиллию, поселившуюся у них во дворе. Внучки Генсай-сенсея бодро бегали вокруг рыжеволосой девушки, которая закатав рукава ночного кимоно, которым поделилась Каору, сосредоточено готовила. Вот она распрямилась, и рыжие волосы вспыхнули в лучах солнца. Глядя на девочек, девушка смеялась, и пронзительно зеленые глаза сверкали теплом.
Оглянувшись, Сузуми-чан заметила самурая.
- Кен-тян! - Закричала она радостно, вместе с сестрой бросаясь к нему. Рыжеволосая оглянулась, продолжая смеяться.
- Кен-тян! А мы тут с сестренкой Сони-чан готовим! – Похвасталась маленькая Сузуми и засмеялась, отбегая обратно к девушке и уцепляясь за ее кимоно.
- Приятно познакомиться, Кен-тян! – Девушка мило улыбнулась, подражая маленьким девочкам. Кеншин покраснел, но тут заметил, что в зеленых глазах сверкают смешинки. – Меня зовут Сонтэ Шитару. Можно просто Сонтэ. – девушка подошла к самураю и протянула руку.
- Химура Кеншин. Но вы можете звать вашего покорного слугу Кеншин. Вот так вот. – Кеншин пожал руку. Глаза его слегка расширились по непонятной причине, но он тут же принял обычное добродушное выражение лица.
- Меч Души… - Протянула девушка, мельком глянув на крестовидный шрам собеседника, девушка вновь улыбнулась.
- Оро? – Удивленно протянул Кеншин, услышав последнюю фразу.
- Кен – Меч, а Шин – Душа. – Тут же объяснила девушка, захихикав от выражения лица Кеншина.
Кеншин тоже улыбнулся. В этот момент заигравшиеся девочки ничего не видели. Прыгнув за мячиком, Аями на всем ходу влетела в спину Кеншина. Последний, не ожидавший такого подвоха, с размаху налетел на рыжеволосую…

Каору проснулась от лучика солнца, что пролез в комнату. На улице смеялись внучки Генсай-сенсея. Встав, Каору неспешно оделась. Только положив руку на дверь, она услышала удивленный вопль Кеншина
- Оро!?
Моментально распахнув дверь, девушка остановилась на пороге. Челюсть устремилась по направлению к полу, а нехороший огонек в глазах разгорался все ярче.
А вот что увидела Каору: Во дворе, на земле лежала рыжеволосая незнакомка, которую вчера латала Мегуми, а на ней, прикоснувшись к ее губам в поцелуе, лежал Кеншин. Сестренки дальше продолжали играть в мячик.
- Кеееншииин! – Рык Каору мог поспорить с рыком разъяренной медведицы. Кеншин торопливо вскочил, и, увидев надвигающуюся на него девушку, попятился.
- Каору-доно! Вы не правильно все поняли! Ваш покорный слуга сейчас все объяснит! – Договаривал самурай, уже оседая на землю. Огромная шишка сверкала у него на голове. А Каору уже подошла к девушке.
- Вы в порядке? – Она протянула руку девушке, мило улыбнувшись. – Прошу прощения за Кеншина… - Каору с удивлением посмотрела на смеющуюся девушку. – Что-то не так?... – Удивленно спросила она.
- Да нет, все в порядке, но это действительно глупая случайность. – Рыжеволосая встала. – Меня зовут Сонтэ. Просто Кеншина случайно толкнули. Он ни в чем не виноват.
- П-правда? – Каору смущенно запнулась, оглядываясь на самурая. Последний все еще сидел и любовался птичками, что дружным строем кружились возле его головы. – Но в любом случае – прошу прощения! – Каору склонилась перед Сонтэ. Теплая рука опустилась на плечо девушки, и Каору удивленно выпрямилась, глядя прямо в глаза Сонтэ. Рыжеволосая улыбалась доброй улыбкой, что ей так шла, и освещала мир не хуже солнца.
- Все хорошо. – Она рукой оттянула ночное кимоно, что было на ней. – Вот только… если вы не против, то я предпочла бы переодеться…
- Конечно! Идем! – Каору схватила девушку за руку и потащила в дом, заранее думая, что ей предложить.

0

4

Здорово)))))))))))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

5

Shinomori Aoshi написал(а):

Здорово))))))))))))

я этот рассказ сегодня добовлял скоро добавлю новый завтра будет гновый
спасибо что высказывет свои мнения

0

6

Глава 3
Глава 3.
Со двора раздался громкий, и до боли знакомый вопль
- Есть кто?!
Только отошедший Кеншин встал и вышел навстречу Саноцуки.
- Сано… - Протянул он, потирая шишку – Каору сил не пожалела. Сано мгновенно оценил состояние Кеншина и заржал как жеребец.
- Что, Кеншин, малышка опять на тебя обиделась? – за что мгновенно получил по голове, и пока он изображал из себя коврик, выскочившая Мегуми повисла на шее самурая.
- Кен-сан! Опять эта девчонка тебя обижает?
Кеншин не успел ответить – со двора раздался вопль Яхико, и дружный хор Аями-чан и Сузуми-чан
- Не трогай без разрешения! Это мы для всех готовили!
- Да! Для всех!
Сано мгновенно оказался на ногах, учуяв аромат еды. Потянув носом, он подозрительно поинтересовался
- а кто сегодня готовил? Уж явно не Каору… - С этими словами он скрылся во дворе. Дружно вздохнув, Мегуми и Кеншин отправились следом.

Мегуми закончила раскладывать приготовленную еду, и Сано с Яхико уже вовсю нависали над тарелками, изредка поскуливая. Звук распахнувшейся двери заставил всех повернуться. Следом раздался не менее громкий звук упавших челюстей. На пороге стояла гордая Каору, а из-за ее спины, несколько робко выглядывала рыжеволосая девушка. На ней было уже не ночное кимоно, а бежевое, расписанное коричневыми узорами в виде цветов. Две пряди рыжих волос спадали на лицо, делая зеленые глаза еще красивее.
- Простите, что заставили ждать! – Проговорила Каору, выталкивая девушку вперед.
- Здравствуйте… - скромно проговорила последняя, и мило улыбнулась. Яхико и Сано выпали из общества. – Меня зовут Шитару Сонтэ. – Она склонилась в поклоне, и, не поднимая глаз, продолжила. – Я благодарна вам за все, что вы для меня сделали. Прошу прощения за доставляемые неудобства…
- Нет проблем! – Вылез вперед пришедший в себя Сано, и теперь старательно строивший из себя крутого. Сидящий рядом Яхико презрительно фыркнул, и тут же словил на себе яростный, прямо испепеляющий, взгляд Саноцуки.
- Давайте кушать… - Примирительно вставил Кеншин, заметив очередной назревающий конфликт. Как не странно, но слова оказались волшебными, и, прекратив попытки испепелить друг друга взглядом, Сано и Яхико взялись за палочки.
- Приятного! – Дружно воскликнули все, отправляя в рот первую порцию. – Вкусно! – Незамедлительно раздался следующий вопль.
- Спасибо. – Мило улыбнулась Сонтэ, спокойно принимаясь за еду.

- Значит, еще ничего не рассказывала… - Саноцуки Сагара мрачновато посмотрел на цветущую сакуру. – Жаль. Так руки и чешутся набить морду тому, кто такое сделал с девушкой. – Сано сжал кулаки, и, показывая свою ярость, ударил по ближайшему камню. Кеншин задумчиво проследил, как пыль, оставшаяся от камня, повинуясь легкому ветерку, взлетает ввысь и смешивается с лепестками сакуры.
- Ваш покорный слуга думает что… - Начал было Кеншин, но видимо ему было не суждено закончить фразу. От входа раздался крик Сонтэ. Кеншин и Сано подорвались и выбежали вместе с остальными к воротам. На земле, сжав рукой плечо, на котором вновь появилась кровь, сидела Сонтэ. Перед ней, злобно ухмыляясь, стоял мужчина, лет двадцати четырех от рождения. Он был коротко стрижен. Черного цвета глаза ехидно сверкали. Приветственно щелкнув мечом, висевшим на поясе, он выбежал. Выбежавший вслед Сано не увидел никого. Казалось, что он провалился сквозь землю. Или улетел. Вернувшись, он посмотрел на Сонтэ. Возле нее, приспустив кимоно девушки, уже суетилась Мегуми.
Кеншин задумавшись, скользил взглядом по сложившейся картине. Затем он увидел, что девушка сжимает в руке какую-то бумажку. Мегуми отвернулась, давая поручения Яхико, и Кеншин подошел к девушке. Проследив за его взглядом, рыжеволосая подняла руку, и с трудом разжав ее, отдала листок. Это была записка. Отойдя в сторону, Кеншин развернул листок. Там было крупно выведено:
«Это было второе предупреждение, Баттосай. Скоро твоя смерть, в лице моих людей, тебя найдет. Не хочешь, что бы пострадали близкие? Приходи добровольно через три дня на берег реки.
Необузданный»
Кеншин задумчиво свернул записку.
- Ай, не хорошо использовать невинных девушек в своих целях. – Раздался за спиной голос Сано. Голос был тихим, что не предвещало ничего хорошего. Кеншин повернулся к другу, даже не удивляясь, что тот заметил записку и прочитал ее из-за плеча Кеншина. – Ну что ж, повеселимся, ребята. – Сано сжал кулак, и показал его небу.
- Сано… - только и смог протянуть Химура, потому что, зная своего друга, Кеншин мог сказать сразу, что тот все равно пойдет вместе с ним.

0

7

Глава 4
Глава 4.

Эти три дня пролетели незаметно и очень весело. Сонтэ знала много интересных историй, умела практически из ничего сделать вкусный обед. Она даже принялась учить готовить Каору. Девушка часто смеялась, и, обладая легким характером, почти не обижалась. Но она так и не рассказывала о себе, а добрые хозяева и не настаивали.
Кстати, на второй день Кеншин заметил странный трепет перед мечами, который испытывала Сонтэ. Нет. Страх может быть у любого человека, но у Сонтэ при виде меча возникало такое выражение лица, будто ей что-то неприятно было вспоминать…

Через три дня, после обеда, Кеншин встал, и, поправив меч, легкомысленно улыбнулся.
- Ваш покорный слуга пойдет и недолго прогуляется. – С этими словами он скользнул взглядом по Саноцуки. Тот мгновенно напрягся, но собравшись, сделал непринужденный вид.
- Я тоже прогуляюсь с тобой, Кеншин. – Вскочил он.
- Я тоже хочу с вами! – Яхико заметил эти взгляды и вознамерился узнать, в чем дело, да и хотелось ему сбежать, потому что…
- А кто полы мыть будет?! – Раздался вскрик Каору, и юный ученик получил по лбу за отлынивание. Проворчав что-то про «глупую Енотиху», Яхико ушел исполнять обязанности.
- Возвращайтесь скорее! – Крикнула Каору вслед парням, что уже почти скрылись с поля зрения.
- Обязательно. – Кеншин непринужденно улыбнулся, оглянувшись на девушку, но только Сано увидел, как застыли его глаза, когда он отвернулся от нее.

- Ты звал меня, так чего же ты прячешься теперь?! – Тихий голос Кеншина пронесся по открытому пространству. Он и Сано стояли на берегу реки, где кроме них, больше ни одной живой души не наблюдалось. Ответом была тишина. Сано начал оглядываться, затем взгляд его задумчиво скользнул по очередному камню, на котором в позе лотоса сидел мужчина. На вид ему было как Кеншину. Длинные черные волосы развивались по ветру, не скованные ленточкой. Рядом с ним стоял давнишний знакомый, что приходил в додзе.
Взгляд Сано скользнул мимо, а затем парень с воплем вернул его обратно. Кеншин обернулся, и рука его непроизвольно сжалась на мече.
- Что вам нужно от вашего покорного слуги? – Наконец нарушил тишину рыжий самурай, прямо и открыто глядя на противников.
- Твоей смерти, Хитокири Баттосай. – Легкомысленно пожав плечами, ответил длинноволосый. Стоящий рядом неприлично заржал.
Сано сжал кулаки:
- Вы тоже хотите убить Баттосая? Так наш Кеншин уже совсем другой! Он больше не убивает! Он мой… нет… наш друг! – Сано в порыве выскочил вперед, но рука Кеншина взметнулась и остановила его.
- Это тот самый драчун? – Спокойно поинтересовался длинноволосый у своего напарника. Тот утвердительно кивнул, и первый вновь повернулся к самураю и пылающему праведным гневом Сагаре.
- Да… надо представиться, что ли… а то как-то неудобно: мы знаем о вас все, зато вы не знаете о нас ничего. Я Хаясида Хэихати, глава нашей организации. А это, - он сделал жест рукой в сторону напарника, - Ситиродзи-кун, один из преданнейших моих подчиненных. – Хаясида сел поудобнее и внимательно посмотрел на парней. – Ничего личного. Просто мы должны тебя убить. Смиритесь. Ситиродзи? – Он выжидающе посмотрел на подчиненного, и тот понятливо кивнув, изобразил на лице довольную усмешку и сделал шаг вперед.
- Ситиродзи… ты собираешься до конца жизни ему подчиняться? – Кеншин все еще останавливал Сано.
- С моей жизнью, конец не так уж и далек. – Усмехнулся он, доставая меч. – Ну что, Баттосай, будешь сражаться, или умрешь так?
- У вашего покорного слуги не очень большой выбор, не так ли? – Спокойно ответил рыжий, и, кивнув Сано, что бы не вмешивался, отошел в сторону и встал в стойку…

0

8

Классный рассказ))))))))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

9

Глава 5 Предательство
Глава 5.

- Что-то Кеншин и Сано задерживаются… - Каору повернула голову в сторону выхода.
- Они обещали скоро… - Договорить Яхико не удалось – в зал для тренировок ворвалась Сонтэ. В руке она держала какую-то записку.
- Каору-сан! Кеншин и Саноцуки… - она задыхалась от быстрого бега. Глубоко вздохнув, она выровняла дыхание и продолжила. – Они сражаются у реки! На них напала Организация… это все из-за меня! – Плечи рыжеволосой тряслись, а в широко раскрытых глазах сверкало отчаяние. Каору выпрямилась.
- Яхико, идем. Ты можешь нас туда проводить? – Девушка успокаивающе посмотрела на Сонтэ, та отшатнулась
- Но Организация…
- Кеншин и Сано наши друзья, мы их не оставим. – Твердо произнесла Каору, закидывая на плечо деревянный меч.
- Хорошо. Идем. Я буду сильной… ради вас…- негромко добавила рыжеволосая. И быстрым шагом направилась к месту сражения.

- О! А вот и зрители подоспели. – Усмехнулся Хаясида, глядя вдаль. Задыхающийся Кеншин оглянулся, и увидел бегущих к ним Каору, Яхико и Сонтэ.
- Малышка! Яхико! – Бросился к ним Сано.
- Что здесь происходит?! – Испуганно вскрикнула Каору, остановившимся взглядом наблюдая, как из царапины на шее у Кеншина вытекает кровь.
Хаясида взмахом руки остановил Ситиродзи.
- Баттосай, скажи, ты ведь не задумываясь, умрешь за любого из находящихся друзей?
- Они друзья вашего покорного слуги, но все же он постарается выжить, ведь жизнь бесценна, вот так вот. – Не задумываясь, отчеканил Кеншин, сжимая в руке сакабато.
- Даже если один из них окажется предателями? – Нехорошая улыбка расплывалась на лице у длинноволосого.
Кеншин оглянулся на друзей. Посмотрел в решительные глаза Яхико и Сано, в испуганные глаза девушек… повернувшись, он вложил меч в ножны, и посмотрел прямо в глаза Хаясиде.
- Ни один из них не станет предателем. Они моя семья.
Улыбка на лице Хаясиды стала еще шире.
- Глупый. Столько времени живешь, а так и не научился читать души людей. – Черноволосый достал из-за пояса свой меч и кинул его в сторону друзей Кеншина. – Лови.
- Покажи Баттосаю всю неправоту его выводов. – Усмехнулся Ситиродзи.- Слушай мой приказ – убей Баттосая!
Кеншин обернулся туда, куда со злым торжеством смотрел коротко стриженый самурай. Глаза его расширились: держа меч в вытянутой руке и закрыв глаза, стояла Сонтэ. Она неуловимо изменилась – появилась твердость осанки, она больше не дрожала.
- Слушаюсь. – Наконец раздался ее голос, и Каору пошатнулась от безжизненности ее голоса. Наконец зеленые глаза открылись. Кеншин невольно сжал рукоятку сакабато. Такой взгляд он уже видел. У Соджиро. Глаза были пусты. Сейчас, глядя на нее, невозможно было сказать, что именно она так беззаботно смеялась, играя с девочками Генсай-сенсея, что эти глаза вспыхивали нежностью…
- Сонтэ… нет… ты же наш друг… ты не можешь… - Каору упала на колени, в отчаянии глядя на изменившуюся девушку, которую она считала подругой. – Что вы с ней сделали?! – Закричала она уже в сторону мужчин.
- Она моя верная собачка. – Усмехнулся Ситиродзи, глядя на Сонтэ. – Она лучшее мое творение. Она не умеет чувствовать. Она слушается только меня. – Он злобно рассмеялся. – Ну, чтож, Проклятая, взять его! Принеси мне его жизнь!
Ножны с меча полетели в сторону, и Сонтэ встала в стойку. Кеншин убрал руку с меча, неверяще глядя на девушку.
- У нее нет эмоций, она не знает что такое злость, боль, страх, любовь, ненависть… она никогда не пойдет на поводу у своих эмоций, просто потому что их у нее нет! – Все больше торжествовал Ситиродзи. – Она лучшее оружие!
- Нет! – Голос Кеншина оборвал торжество. – Она не оружие! Она тоже человек! У нее есть чувства! Сонтэ! Я же видел, что ты умеешь смеяться, что тебе бывает больно! Я видел! Так покажи это и другим! Не иди против себя! Слышишь?!
- Сонтэ! Убей его! – В голосе начали проявляться истерические нотки, а тем временем Сано посмотрел на Хаясиду. Он сидел на камне, так и не пошевелившись. А в глазах горел неприкрытый интерес.
Тем временем Сонтэ бросилась вперед, атаковав рыжего самурая. Он отразил удар ножнами, не доставая меч.
- Покажи ему, Проклятая! Покажи силу бесчувственности!
- Сонтэ! Ты умеешь чувствовать! Остановись! – Продолжал убеждать Кеншин, отступая назад и не доставая меча. Между тем, на небе стали собираться тучи. Закапали первые капли дождя.
Внезапно, Кеншину в голову пришла безумная идея. А точнее он кое-что вспомнил. Отразив очередной удар, Кеншин стремительно бросился вперед и… поцеловал девушку. Замах меча остановился на полпути. Затем клинок выпал из внезапно ослабевших рук. Вспышка молнии осветила ошарашенные лица. У всех на лицах преобладало выражение глубочайшего шока. Хотя нет. На лице Хаясиды сверкал глубочайший интерес, он даже подался вперед.
Наконец, Кеншин отпустил Сонтэ, и она упала на колени, внезапно ослабев от пережитого.
- У нее есть чувства. – Повторил Кеншин, оглядываясь на противников. Ситиродзи злобно сверкнул глазами, но его остановил звук хлопков. Хаясида восторженно хлопал в ладоши, и казалось, был совсем не расстроен тем, что его люди терпят поражение.
- Баттосай! Я в восхищении! – Легкомысленно улыбаясь, заявил он. – Ты нашел ее слабость. Признаюсь, Ситиродзи, я знал, что у Проклятой есть одна слабость – парни.
Ситиродзи почти зарычал.
- Ну, чтож. Похоже, придется все же самому тебя убить! – Он достал клинок вместе с ножнами и откинул их в сторону, чтобы не мешались. Из браслета на правой руке появились четыре длинных стальных когтя. На левой тоже. - Эти когти… это мое любимое оружие после Проклятой!
С этими словами он бросился в сторону Баттосая…

+1

10

А когда продолжение??? Интересно же...)))))))))))))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

11

Глава 6. Потерянная
Глава 6

Ситиродзи бросился вперед, стремясь поразить самурая стальными когтями. Было видно, что Кеншин не успеет достать меч.
- Нет! – Пронзительный крик Каору заглушил раскат грома. В страхе девушка зажмурилась, но удивленный вскрик Яхико заставил ее вновь открыть глаза. Перед Кеншином, поймав когти своим мечом, стояла Сонтэ. Кимоно спало с левого плеча, рассеченное когтями, и явило свету молний четыре шрама на боку.
- Эти шрамы… - Сано сжал кулаки, пронзенный догадкой. – Эти шрамы оставил ей ты! Она тебе доверяла! А ты… - Сано в порыве ненависти обратил в пыль ближайший камень. Пыль осела на землю, прибитая уже не маленьким дождиком. Каору и Яхико с негодованием посмотрели на Ситиродзи, который отскочил от Сонтэ. А девушка встала прочно на ноги, закрывая собой Кеншина, глаза которого были широко открыты от удивления.
- Проклятая? Как ты посмела встать против хозяина?! – В голосе парня звучали истерические нотки.
- Я, Названная матерью Шира.
Названная Судьбой – Сонтэ.
Тринадцатая по счету, и Проклятая по жизни.
Я вызываю на поединок человека, что осмелился встать пред моими интересами. – Голос Сонтэ звучал холодно.
- Что происходит? – Удивленно спросил в пустоту Сано.
- Она вызвала Ситиродзи на дуэль по законам Организации. – Раздался голос у него за спиной, и Сано с Яхико отпрыгнули в разные стороны от внезапно оказавшегося у них за спинами Хаясиды. – Не волнуйтесь, - мужчина помахал руками в знак примирения. – Я не буду нападать, мне самому интересно.
- Так что ты там говорил про поединок? Каковы его условия? – Спросил не растерявшийся Кеншин, подходя к Хаясиде.
- Если он примет вызов, то они будут сражаться, пока один из них не умрет. – Жестко сказал глава Организации. – Не обязательно самому убивать противника. Если сейчас в Ситиродзи попадет молния, и он погибнет, то Сонтэ будет считаться победителем.
- Вот как… - Саноцуки повернулся в сторону девушки и парня. – А остановить поединок можно?
- Нет. – Покачал головой Хаясида.
Тем временем Ситиродзи выпрямился
- Бросаешь вызов мне? Ну, чтож. Жаль терять такую игрушку. – Он выделил последнее слово. Затем, положив руку на меч, ответил. – Я, нареченный матерью Шинкай,
Нареченный Судьбой – Ситиродзи,
Седьмой по счету, и Непринятый по жизни. Я принимаю вызов смертной, что осмелилась мне его бросить.
- Теперь нам осталось только смотреть. – Хаясида тут же сел на ближайший камень, заинтересованно глядя на своих подчиненных.
- На чьей ты стороне, Хаясида? На стороне верного Ситиродзи, или предавшей вас Сонтэ? – Внезапно спросил Кеншин, глядя в глаза самураю.
- Да мне собственно все равно. – Пожал плечами мужчина. – Ситиродзи преданный. Выполняет все приказы… но в этом и его минус. Он не обдумывает приказы, а просто выполняет. Если кто-то, притворившись мной, даст ему приказ умереть, он, не задумываясь, вонзит клинок в сердце. А во Сонтэ… да, она предала. Но КАК она это сделала. – В глазах сверкнуло удовольствие. А ведь они брат и сестра…
- Что?! – Вскочил Кеншин, и обернулся в сторону, где Сонтэ и Ситиродзи сражались. Сражались, не обращая внимания на ливень, на грозу, на сверкающие молнии. На то, что в этом месте, как всегда при сильном дожде, река бушевала.
- Сонтэ! Нет! Остановись! Не убивай его!
Услышав крик Кеншина, Сонтэ остановилась, в вытянутой руке, замер выставленный перед собой клинок. Она остановилась, но Ситиродзи, не ожидавший этого, продолжил наступать. Вот он совершил замах. Замерли в беззвучном крике Каору и Кеншин. Испуганно расширил глаза Яхико. Сжал кулаки Сано… приподнялся со своего места Хаясида…
Хлынула кровь. Окрасив землю в бардовый цвет, она с ручейком грязи стекала в реку, окрашивая и ее.
Кровавые слезы протекли по щекам рыжеволосой девушки.
Меч выпал из ее руки, и тело медленно упало на колени.
Девушка посмотрела на свои руки, залитые кровью. Кровью хозяина. Нет. Брата. Ситиродзи лежал на траве, с детской обидой глядя на меч, торчащий из его груди.
- Сонтэ… - он закашлялся, и изо рта потек ручеек крови. – Сестра… - он протянул к ней руку, но она упала, так и не достигнув лица девушки, осевшей перед ним на колени.
- Как это произошло? – нарушил молчание ошарашенный Яхико.
- Она остановилась… - тихо сказал Кеншин.
_ Она остановилась, потому что ты ее попросил. – Хаясида встал и подошел к рыжему самураю. – А он не ожидал этого, и продолжил удар. Только он не учел, что из-за дождя, берег стал комком грязи. Нога соскользнула, и он сам напоролся на меч. Чтож. Бой завершен. Правда на стороне Сонтэ. - Он встал и направился в сторону мертвого тела, и девушки, что стояла на коленях, держа за руку брата. На ее щеках смешались ручейки крови, слезы, и капли дождя. Она подняла зеленые глаза на Хаясиду. В глазах было столько отчаяния, что Каору сама не заметила, как из глаз потекли слезы. В этих глазах было столько боли…
Хаясида наклонился, и, кивнув Сонтэ, поднял тело Ситиродзи. Закинув его на плечо, он развернулся и пошел. Лишь когда его силуэт скрылся за пеленой дождя, Каору вздрогнула.
- Он…
- Мы его еще увидим. – Констатировал Сано. Кеншин молчаливо согласился. А затем их внимание привлекло движение на берегу. Сонтэ, пошатываясь, добрела до края берега. Еще шаг, и будет пройдена граница между сушей, и бурлящей рекой.
- Сонтэ! Нет! – Крикнул Кеншин, но было поздно. Повернувшись к ним, рыжеволосая улыбнулась. Улыбнулась не так, как могла бы улыбнуться хитокири Проклятая, а так, как улыбалась Сонтэ, играя с Сузуми и Аями. Губы шевельнулись, и она, раскинув руки, медленно, спиной вперед нырнула в воду. Кеншин и Сано бросились к тому месту, где она стояла. Но бесполезно. Следы были скрыты…
Только в сознании каждого звучали ее последние слова:
- Спасибо… вы стали моей семьей…

0

12

Классно вообще)))))))))))))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

13

Глава 7. Конец.
Глава 7.

С тех пор прошло два месяца. Хаясида так и не объявлялся, но Кеншин не сомневался – скоро они о нем услышат.

- Есть хочу… - Протянул Сано, тоскливо глядя на небо. У Каору и остальных в очередной раз не было денег, и они ничего не ели со вчерашнего дня.
- еда… - протянул Яхико, лежащий рядом.

- Доставка! Есть хозяева?! – Раздался зычный мужской голос. Кеншин, Сано, Каору, Яхико, все кто был в додзе, подскочили. Каору вышла, за ней сгрудились остальные. – У входа стоял мужчина. На одном плече он держал мешок риса, на другом пару крупных рыбин.
- Еда! – В один голос воскликнули Сано и Яхико.
- Но мы не заказывали… и денег у нас нет… - робко возразила Каору, широко раскрытыми глазами глядя на мужчину.
- Не волнуйтесь! Все уже оплачено! – Засмеялся он, и, сложив принесенное, развернулся.
- Подождите! А кто… Кто оплатил? – Спросила Каору, все еще не верящая своему счастью.
- Да девушка какая-то…
- Девушка?! – В один голос воскликнули все вместе.
- Да. Рыжеволосая такая. И красивая… - мужчина вздохнул. – Кстати, чуть не забыл! - Он достал из кармана свернутый листок. – Она просила передать вам записку!
- Спасибо! – Сказал Кеншин, принимая листок.
- Не за что! – Мужчина вышел, а Сано, Каору и Яхико сгрудились вокруг Кеншина. Он кивнул и раскрыл записку.
«Сегодня обедаю у вас. Верю, что вы не держите на меня зла, и будете меня рады видеть.
Сонтэ.»
- Я знал, что она не может так просто умереть! – Закричал сразу повеселевший Сано. – Давайте постараемся с обедом!
- Да! – Подхватили остальные.

- Она опаздывает… - протянул Яхико, с тоской глядя то в окно, то на Каору, что раскладывала еду. На пять тарелок.
- Я никогда не опаздываю. Иногда меня просто слишком рано начинают ждать. – Раздался знакомый до безумия голос, и все оглянулись.
Возле своей тарелки сидела рыжеволосая девушка. На ней было новое кимоно, очень похожее на то, какое ей давала Каору. Все волосы кроме двух прядей были забраны в хвостик, а зеленые глаза сверкали. За пояс был заткнут меч.
- Сонтэ! – Первым опомнился Яхико, и он бросился к девушке, но Сано тоже не терял время даром. Толкнув паренька, он рванул вперед. Яхико хотел было очень громко возмутиться, но их прервал тихий смех. Они оглянулись на девушку. Сонтэ стояла и смеялась, так как умеет только Сонтэ. Не хитокири. Зеленые глаза сверкали, когда она подошла, и заключила в объятья сразу обоих. Парни просто легли, когда она их отпустила. Улыбаясь, Кеншин направился к девушке. Остановившись на некотором расстоянии, он посмотрел на меч. Сразу поняв, она достала на половину его, и Кеншин удивленно на него посмотрел.
- сакабато?
- Да. Не такой хороший, как твой, но мне хватит. – Она улыбнулась. В этот момент, лежащий Сано дернулся, и случайно, поднимаясь, толкнул Кеншина.
- Кеншииин! – Зарычала Каору, глядя как Кеншин, в очередной раз, целует Сонтэ. Девушка села на землю, а Каору, вооружившись деревянным мечом, рванула за Кеншином. Рыжий самурай, с воплями
- Оро! Оро?! – носился от нее. А внимание Сано привлек смех. Сонтэ сидела, и смеялась, глядя на них.
- Все же вы стали моей семьей. – Смех был чистым и искренним. В зеленых глазах сверкали смешинки. А волосы трепал ласковый ветерок…

Через два дня Сонтэ вновь исчезла. Но теперь, Кеншин и остальные не так сильно волновались. Они знали, что рано или поздно она вернется. И, скорее всего, по своему обычаю, именно тогда, когда буде больше всего необходима…

Мастерская гончара глубоко в лесу. Мускулистый мастер сидел спиной к тропинке. Услышав шаги, он открыл глаза, но не обернулся.
- Чем могу помочь?
- Хико Сейджуро. Я прошу вас, обучите меня основам Хиттен Мицурюги!
Выронив горшок от удивления, Хико обернулся. На тропинке, встав на колено, стояла девушка. Рыжие волосы спадали на плечи с опущенной головы…

0

14

Вот это развязка)))))))))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

15

Shinomori Aoshi написал(а):

Вот это развязка)))))))))

я сам не ожидал

0

16

Я рада, что вам понравился сей фанф. Как-никак я старалась с его написанием. Благодарю за похвалу  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Master Dragon » Фанфики » Любовь превыше приказов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно