Master Dragon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Master Dragon » Фанфики » Тень революции


Тень революции

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тень революции
Автор: Shaman-QueenYu
Бета: такого не было, был Word

Фэндом: Rurouni Kenshin
Персонажи: Химура Кеншин, Каору Камия, Мегуми Такани, Миоджин Яхико, Сагара Саноске, Сайто Хаджиме, Окита Соши, Шишио Макото, Комагата Юми, Онивабан, + собственные + многие другие

Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Детектив, POV, AU, ER (Established Relationship)
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Насилие
Размер: Макси, 59 страниц
Кол-во частей: 9
Статус: закончен

1 глава. Необъяснимые перемены
Меня зовут Хандархаева Юлия. У меня черные волосы, карие глаза. По национальности я бурятка, но вместе со своей семьей живу на Чукотке. В классе с моим мнением почти не считаются, меня это задевало. У меня освобождение от физкультуры, так что я могла только смотреть, как все развлекаются, играя в волейбол или просто тренируясь.

И однажды все заметили коренную перемену в Юле Хандархаевой.

Была физкультура, все тренировались с баскетбольным мячом.

- Юля, берегись! — крикнули мне.

Я и с места не сдвинулась. Баскетбольный мяч упал в миллиметре от меня. Я перевела на него взгляд, а в следующий миг вскинула руку вверх, и все увидели там чей-то мяч, который чуть не прихлопнул меня по голове.

Вернув мяч тому, кто с ним тренируется, я села на скамейку.

На следующих уроках я была так же молчалива.

И, когда мы были в раздевалке, под шум остальных, я позвонила кое-кому.

- Есть что-нибудь?

- Да. Вполне подходит для твоей категории. Только для этого надо сгонять во Францию.

- Что насчет голограмм?

- Уже подготовлены.

- Хорошо. Во сколько приходить?

- В семь вечера.

- Принято.

И я нажала кнопку «Отбой».

К несчастью, то, что я говорила, слышал Крикливец Андрей. Но он ничего не понял, зато задумался над моей фразой: «Что насчет голограмм?»

Я ушла домой. Сделала уроки, немного подготовилась к ЕГЭ, а потом, сказав, что иду на курсы, пошла на базу.

Сейчас Крикливец Андрей и Цеханович Олег гуляли по улицам, веселились с Крикливец Аленой и Садриевой Машей. И однажды эти четверо забрели в какой-то темный переулок. Они стояли рядом с бункером, в котором проходили мои переговоры и моя подготовка. Разговор шел около входа, к тому же, бункер был тесный.

До Олега донеслась фраза:

- Тебе надо убрать Жана дэ Фраленко.

- Сведения?

- Юля, все придет к тебе на твой мобильный. Другой мобильный, а не тот, которым ты пользуешься в школе и дома.

- Понятно. Япония дала какие-нибудь новые технологии?

- Да. Вот эта машина позволит тебе быстро добраться до Франции. Жан живет в Париже, так что будь осторожна и найди укромное место для этой машины. А теперь... мишени!

- Все готово.

- Юля. Стреляй по мишеням.

Из бункера послышались выстрелы.

- Молодчина. Ни одного промаха. И все же, отдача слишком большая. Попробуй вот этими.

Снова выстрелы.

- Эти подходят. Особой нагрузки на плечи нет, так что я пойду с этими двумя.

- Ладно. А сейчас — иди разберись с убийцами, которые подстерегают тебя снаружи.

Я вышла, со спрятанными под курткой стволами. И тут же я, прокатившись по снегу несколько метров, увернулась от целой очереди.

«Шесть выстрелов... У врага револьвер!»

Я позволила ему еще раз выстрелить, а потом выхватила один из своих пистолетов и выстрелила в снайпера. Сверху упал какой-то грузный мужик. Рядом с ним спрыгнул какой-то сильный парень в маске. Весь в черном. Он, похоже, огнестрельным оружием не пользовался.

У него на поясе была... катана!

- Черт! — я отпрыгнула в сторону, а потом, пнув дверь бункера, забежала туда, пригнувшись, и, схватив две катаны и оставив там пистолет, выбежала оттуда.

Сражаясь двумя клинками с мастером меча, я увидела какого-то парня, не использующего ни пистолет, ни меч. Видимо, рукопашный боец. Пока я парировала удары меча, он подгадывал удобный момент для атаки.

Меч врага на большой скорости направился мне в лоб. Скрестив клинки, я с трудом остановила меч и сейчас пыталась убрать лезвие подальше от себя.

Позади послышались шаги. Здесь было много сугробов, так что незаметно подкрасться не получалось ни у кого. Я сменила положение тела, и тут же рядом просвистел кулак. Шапка слетела с моей головы. Черные волосы, которые все были под шапкой, начали рьяно развеваться из-за ветра. Отчасти они мне мешали. Частично закрывали обзор, и мои длинные волосы давали преимущество врагам.

Тот рукопашный боец схватил меня за волосы и дернул на себя. Я, держа клинки наготове, упала на землю. Один клинок от боли из-за полученного удара я чуть не выронила, но, зная, что сейчас на волоске моя жизнь, я еще крепче схватила рукоять.

Ударив рукопашного бойца, я быстро перекинула катану в другую руку, а свободной рукой выхватила кинжал и вонзила его в горло врага. И теперь остался только самурай. Я долго сражалась с ним. Мое преимущество было в том, что у меня два меча. А его преимущество — в физической комплекции.

- Почему ты убиваешь?

- О чем ты говоришь? Это мое первое задание!

- Я не позволю тебе убить Жана!

- Тогда почему ваша Япония дает нам технологии, которые можно назвать «последним словом»?!

- А я откуда знаю!

Меня отшвырнули на контейнеры. Я вскочила, а потом, когда снова скрестились клинки, я, позволив клинкам подобраться к моей шее, резко и быстро ударила парня в слабое место каждого мужчины. Согнувшись пополам, самурай держал меч перед собой, чтобы хоть как-то защититься. Но я, подняв клинки над самураем, резко опустила их. Рука парня разжалась. Катана упала в сугроб. А я стояла посреди окровавленного снега.

И вдруг на меня напало около десяти бойцов рукопашного типа. Я уворачивалась от их ударов с легкостью. Потом кто-то из них сделал мне подножку. Я упала, и сразу посмотрела наверх. Откатившись в сторону, я вскочила и посмотрела на этих десятерых.

- На кого вы работаете?!

- Тебе незачем это знать!

- На кого работал тот самурай?

- На Сайто Хаджиме!

- Не шутите со мной! Сайто Хаджиме был капитаном третьего подразделения Шинсенгуми в <nobr>1864-68 годах!</nobr> Так что нефиг вешать мне лапшу на уши! Он должен быть мертв!

- Чтобы Сайто-сан умер просто так? Нет. Он даже во времена Бакумацу тебя искал. И неудивительно то, что в анимэ тебе понравился именно этот герой. Ты восхищалась Шинсенгуми.

Из бункера вышел какой-то парень. Увидев десятерых парней, нападающих на девчонку, он приказал:

- Остановитесь.

Все остановились. Я, получив шанс, ударила каждого в слабые точки тела человека. Так сказать, «горячие» точки. Они, обездвиженные, упали на землю.

- Ты справилась со всеми моими посланниками. Тебя весьма хорошо натренировала жизнь.

- И не напоминай. Кстати, как тебя зовут? Ты вообще кто такой?

- Забыл представиться. Я — Сайто Хаджиме. Приятно познакомиться.

- Что? Но...

- В Японии появились разработки, возвращающие мертвых к жизни. Они проводили эксперимент на мне. Меня жалко не было, так как когда-то я был на стороне сегуната.

- Тем не менее, клан Токугава пал! — заметила я.

- Юля, ты знаешь свое настоящее имя? — внезапно спросили меня.

- Что? Я — Юля, как ты только что сказал. Я знаю свое имя.

- Это имя — фальшивка. Твое тело родилось из той женщины, но душа твоя родилась из меня.

- Ты мне типа отец?

- Нет. Я — воплощение твоей прошлой жизни. Тебя зовут Томоэ. Когда-то ты была в Шинсенгуми. И работала под моим началом. Была равна по силе хитокири Баттосаю, который работал на Исин Сиши.

В моей голове промелькнуло несколько картинок. Но особенно ярко мне запомнилась картина, когда я, в окровавленной форме Шинсенгуми, лежала на руках Сайто и тихо что-то ему говорила. Я была смертельно ранена, а с лица Сайто слетела вся его невозмутимость.

«Хаджиме... Я... скоро умру...» «Не говори так, Томоэ!» Эта женщина — она же я — подняла ослабевшую руку и коснулась лица Сайто. А потом я, почувствовав, что жить мне уже меньше минуты, прошептала: «люблю... тебя...» и моя рука упала на землю, а все тело обмякло. Это были самые верные признаки смерти. Последнее, что я видела, это то, как Сайто хмурился и стискивал зубы со злости на того, кто меня убил.

Через некоторое время я вынырнула из воспоминания о своей собственной смерти.

- Видела, да?

- Да... — я дрожала. — Что это было?

Я медленно подошла к трупу самурая и вынула из него свои клинки. Подойдя к Сайто, я спросила еще раз:

- Что это было?

За мной тянулся кровавый след.

За всем этим наблюдали те четверо, что недавно весело гуляли. А сейчас каждую клетку их тела пронизывал страх и ужас. Маша со страху сделала шаг назад.

Я повернулась на звук. Бросив катаны, я забежала в бункер, а потом, выбежав оттуда со вторым стволом, подошла ко всей четверке.

- Юля. Томоэ. Убирать их нет нужды. Они помнят тебя как прыщавую некрасивую девчонку, с которой даже не о чем поговорить. Но ты скоро покинешь Анадырь. Вообще покинешь Россию.

- Куда мы поедем?

- В Японию. Голограмма твоего мертвого тела уже готова. Сейчас его проецируют как настоящее. Короче, собирают клетки трупов воедино.

Послышался голос того, кто сказал мне убить Жана:

- Прибыла посылка. Написано, что это Хандархаевой.

Сайто распаковал и вытащил что-то, подозрительно похожее на меня. Положив это на землю, он посмотрел на меня. Я с ужасом глядела на свое мертвое тело.

- Я... Почему они сделали это тело для меня? Чтобы я могла спокойно скрыться?

- Да.

Сайто вытащил катану и подошел к моим одноклассникам. Он приставил меч к горлу Андрея. Лезвие гуляло по его коже.

- Вы все — никому ничего не расскажете. А если расскажете, то будьте уверены — ваша смерть не за горами.

- Юля! Возвращайся домой. Аня вызвалась пойти вместо тебя к Жану.

- Стоять! Спрячьте это тело!

Тело вернули в коробку. Меня передернуло, когда я первый раз увидела себя мертвую. Воистину — смерть никогда не бывает красивой. Это только в мультиках и анимэ ее изображают красиво. За исключением некоторых особо жестоких анимэ, наподобие мультфильма (анимэ) «Самурай Х».

Я вернулась домой, когда все спали. Одежда моя не была окровавлена, в отличие от сапог. Сайто потом принес мне чистые и новые сапоги. Я вернулась в них. Также Сайто дал мне сумку, чтобы я готовилась к побегу.

Я взяла с собой повседневную одежду: несколько джинсов, кофточек, юбок, пижаму, пару домашних халатов, хотя Сайто обещал, что купит мне кимоно и юката. Потом я положила туда пакет с гигиеническими средствами.

- И последнее.

Я сложила все свои документы, ноутбук, аккумулятор, мышь, три жестких диска с USB, все флэшки и пару дисков в отдельный карман сумки.

И сразу же я, как только собралась, ушла из квартиры, взяв на всякий пожарный ключи от дома.

Я возвращалась в тот бункер, когда меня кто-то схватил за руку. Я повернулась туда. Крикливец Андрей. За другую руку меня схватил Цеханович Олег. Их девушки стояли позади них и со страхом на меня смотрели.

- Что вам надо?

- Мы идем в полицию.

- Что? Отпустите меня! Сейчас же!

- Нет. Пошли, и тогда тебя не осудят на десять лет.

- Пустите! САЙТО!!! — позвала я.

Скоро рядом объявился мой парень. Мой истинный мужчина. Он усмехнулся и спросил:

- Справишься с ними сама?

- Тогда держи сумку!

Он схватил сумку, которую я швырнула в его сторону.

Было около трех часов ночи. Я ударила парней в грудь локтями, а потом, когда их хватка ослабла, вырвалась и врезала Андрею по первое число. Олега я ударила снизу в челюсть. Их девушки с немым страхом на меня посмотрели. А потом я побежала вместе с Сайто в бункер.

На следующий день нашли лишь «мой» труп. Мама и Таня очень горевали. Одноклассники, весь Лицей был удивлен и испуган тем, что меня убили. Причем сейчас это тело выглядело настолько уродливо, что его никому не показывали. Даже маме и Тане.

И только четверо со всего города знали, что это ненастоящая я.

Они про это молчали, и никому не говорили, так как понимали, что тот самурай до них рано или поздно доберется, скажи они хоть одно слово об этом.

0

2

2 глава. неделя в Киото.
Я сидела в специальной капсуле, позволяющей добраться до любого места в считанные минуты. Сайто сидел рядом. Мои пистолеты были у меня под курткой, а рядом лежало два меча в ножнах.

Сайто спросил у меня:

- Ты помнишь хаос Бакумацу?

- Помню. Тогда я была хитокири, верно? Хитокири военно-полицейского отряда Шинсенгуми. Вы поддерживали порядок с помощью силы, да?

- Да. А хитокири нам был нужен, чтобы убирать некоторых людей, таких, как хитокири Баттосай.

- И на одном задании я погибла.

Сайто сдвинул брови. Я повернулась к нему, а потом спросила:

- Почему ты хмуришься?

- Я не сумел отомстить. Враг сбежал.

- Да ладно тебе! Я же сейчас рядом.

Когда я вышла из капсулы вместе с Сайто, мы отправились в его дом, на окраине бывшего Эдо, нынешнего Токио.

И когда я зашла, я увидела себя в зеркале, что стояло прямо перед входом. Я выглядела так же, как во времена революции. Только в современной одежде я была более красива. Кожа у меня стала нормального типа, а не смешанного, как раньше. Волосы мне надо было мыть каждый день, и мои волосы после душа и сушки струились волнами по спине. Фигура более чем изменилась. Раньше у меня была плоская грудь, а сейчас — второй размер!

- Сайто... Так выглядела Томоэ?

- Да. Вернувшись сюда, ты вернулась к прежней жизни.

- Но как можно так резко и быстро измениться?

- Можно. Та капсула прочитывала наше прошлое, и остановилась на конце периода Эдо. Короче, она воспроизвела твою внешность, когда ты была в Шинсенгуми. Со мной.

Я повернулась к парню. Он был очень красивым. Очень сильным. И, если знает все это, то еще и очень умным. Холодный рассудок, горячее сердце, неплохая харизма, и тело, не раз бывавшее в сражениях. Сайто был просто невероятным мужчиной.

- Хаджиме. Пошли устраиваться!

Я зашла в одну комнату и вдруг на меня нахлынули воспоминания. Здесь я в своей прошлой жизни была вместе с Сайто. Здесь он признался мне в любви. Я, похоже, первое время была растеряна, а потом приняла его чувства. Я отвечала взаимностью.

- Сайто!

- Что такое?

- Там те десять рукопашных бойцов сказали мне, что ты даже во время Бакумацу искал меня. Почему? Я же умерла.

- Ну, у самураев есть поверье, согласно которому умерший или погибший человек обязательно возродится.

Я села на его кровать. Раньше вместо этой кровати было простое одеяло, на котором я спала, в обнимку с мечом.

Вернув себе облик, я — Томоэ — вернула себе и утерянные навыки самурая. А полученные навыки гренадера (человека, использующего пистолет) отошли на второй план.

Сайто был старше меня на три года. Но я и он были уже достаточно взрослые и ответственные.

Мы были рады этой встрече, когда в дом ворвалось четверо человек. Я вышла из комнаты, раздвинув двери в стороны.

- О, привет, Андрей, Олег, Алена, Маша.

- ? Ты кто?

- Для вас я была пустым местом.

Вышел Сайто.

- Как вы сюда попали? — нахмурился он.

Эти четверо смотрели на удивительно красивую японку. И вдруг они увидели ее прошлое. Прошлое девочки, чью семью истребили. Прошлое девчонки, что выживала и училась боевым искусствам. Прошлое девушки, присоединившейся к Шинсенгуми, когда гостиницу Икеда-я разнесли к чертям. Прошлое девушки, что убивала ради идеологии Шинсенгуми. Прошлое женщины, любящей своего капитана. Прошлое беременной женщины, погибшей на задании с ребенком, на руках у отца этого ребенка.

И капитан третьего подразделения выглядел точно так же, как этот парень, стоящий рядом с Томоэ. А Томоэ выглядела точно так же, как та, что они недавно видели.

- Ты была Юлей Хандархаевой?

- Да. А сейчас я — Томоэ Годзэн.

Мы не стали их убивать, не то непременно попали бы за решетку.

Эти четверо вернулись.

В Анадыре (они добрались туда на такой же капсуле, но ее им дал другой человек) Андрей и Олег набрали в Интернете в поисковике: «Япония Бакумацу самураи Томоэ Годзэн» И через некоторое время им представилась неполная информация о ней. Действительно, она входила в третий отряд Шинсенгуми. Они не лгали.

Я тем временем гуляла с Сайто по старому Токио. Можно сказать, это был нереставрированный Эдо. Многие люди тоже гуляли по этой части города, когда я предложила съездить на недельку в Киото.

Сайто не любил этот город. Ведь именно там я умерла. Но он все же согласился на недельную поездку туда.

Дома я переоделась в черную одежду, надела маску, перчатки, не оставляющие следов и исчезла, пока Сайто спал с катаной. Когда он проснулся, рядом я размышляла, что делать с добытыми деньгами. Потом решила: часть в резерв, а часть на неделю в Киото.

- Томоэ? Откуда у тебя эти деньги?

- Ну, я раздобыла их у одних грабителей.

- Грабителей?

- Ну, короче, я выбралась в город погулять, пока ты спал. Я гуляла с какими-то типами. Думала, они нормальные. А они, когда зашли в темный переулок, начали требовать деньги, да еще использовать против меня катану, представляешь!

Сайто спросил:

- Краденые деньги?

- Эти деньги украла не я! Я взяла их у грабителей, так что все честно!

- Нет, нечестно. Возвращаем деньги хозяевам.

Я надулась, а потом вдруг кинулась на Сайто и опрокинула его на пол, а потом упала рядом. А над нашими головами прошло несколько очередей.

- Снайпер? — Сайто осторожно подошел к окну, спрятав меня за собой.

Я тихо пыталась скрыть полученную рану. Но, похоже, навыки Бакумацу Сайто тоже передались. Он сразу сказал:

- Не пытайся скрыть рану. Я чувствую запах крови.

- А? Хорошо...

Мне было больно. Я не понимала, кому я так насолила. Неужели? Те самые грабители? Ну хорошо. За дело берется гренадер!

Я, схватив пистолет, прокатилась кувырком по полу, где была открытая зона для мишени. Сразу послышались выстрелы. Я быстро отследила, откуда. А потом, прицелившись из-за угла, выскочила и выстрелила. Прошло еще несколько очередей вокруг меня, но, похоже, враг уже умирал на земле.

- Ух!.. — я встала, а потом вдруг меня в сторону толкнул Сайто.

Послышалось столкновение двух клинков. Я обернулась, а потом увидела, что Сайто ранили в одну руку. Но, когда я захотела встать и помочь ему, мне велели:

- Томоэ, не вставать! Это приказ.

- Приказ? Хорошо, капитан.

Я по-прежнему считала его своим капитаном. Так же, как два века назад. Скоро Сайто Хаджиме с ними расправился. Я встала и подошла к парню. На его лице была привычная невозмутимая маска.

Потом он, вернув украденные деньги, достал из шкафа деньги про запас. Их было много. Я чуть не упала, обнаружив, что их больше, чем те, что достала я.

- Где ты их достал?

- Зарабатывал полицейским. Здесь хорошо платят, ведь это Токио. Наш Эдо.

Мы, подлатав раны, купили билеты до Киото. Я захватила с собой катану и пистолет. Кстати, эти билеты были для того, чтобы мы смогли добраться до нашей капсулы.

Когда мы уже там были, мы быстро набрали координаты и отправились в путь.

И так мы очень быстро оказались в Киото.

И там... мы оба окунулись в прошлое.

*

Я проснулась, а, открыв глаза, увидела себя в форме Шинсенгуми, спящей с мечом на обычном одеяле. Моя рука лежала на гарде искусно сделанного меча.

- Годзэн! Вставай, скоро собрание.

Я встала и пошла в главный зал.

- Нападать под покровом ночи на Сузу-я.

- Зачем? — я сонно протерла глаза.

- Там будет собрание Исин Сиши. Восстание Миябэ надо остановить. Он собирается сжечь Киото.

Я сжала рукоять меча.

Ночью мы уже были там. Сайто подал знак, и тут же самые быстрые, буквально молниеносные, ворвались в гостиницу и, убив главаря банды, занялись приспешниками Миябэ, который хотел поджечь Киото.

Миябэ сбежал через черный ход. Я, заметив это, кинулась за ним. Сайто, заметив это, избавился от своих противников, и поспешил за мной. Миябэ бежал далеко впереди меня, но я была одна из самых быстрых в третьем отряде, к тому же, я была женщиной, причем очень красивой и умной.

Я, нагнав хитрого радикала, атаковала его, но он, схватив мои руки, держащие меч, в свои руки, и уже занес надо мной кинжал, когда получил ножнами по запястью. Кинжал выпал из рук Миябэ. Отпустив мою руку, он кинулся убегать. Я поспешила за ним.

Скоро рядом появился Сайто. Я улыбнулась, немного обрадовавшись этому. И в следующий миг кто-то метнул в меня упавший кинжал. Грудь была пронзена насквозь.

Выронив меч, я упала на землю.

- Эй! — капитан сел рядом со мной.

- Сайто-сан...

- Нет, зови меня по имени.

- Хаджиме... Я скоро умру...

- Не разговаривай, Томоэ. Это отнимает много сил.

- Мы... достигнем своей цели... Обязательно...

- Томоэ Годзэн...

- У меня... был ребенок... От тебя... Но он уже мертв...

- Дурочка! Почему ты мне не сказала, что беременна?

Я сжала рукоять меча. Я не желала с ним расставаться.

На глаза полезла растрепанная челка. Потяжелевшие веки начали закрывать мне глаза. Сердце начало пропускать все больше и больше тактов. Во рту почувствовался привкус стали. Привкус крови. Я кашлянула кровью, а потом протянула свободную от меча руку к лицу Сайто. Коснувшись его, я улыбнулась последний раз: «Я рада, что с тобой познакомилась десять лет назад...»

Парень еще надеялся, что моя рука удержится, как и моя жизнь. Но жизненные силы почти окончательно покинули меня. Рука упала на землю, другая рука уже перестала крепко сжимать рукоять меча, а глаза окончательно закрылись. И послышалась последняя фраза:

- Я хотела спокойно жить с тобой после революции... Но это невозможно... Живи... выживи в этом хаосе... — последние слова были настолько тихими, что Сайто их еле услышал.

Губы перестали двигаться. Тело обмякло.

Пошел дождь. Капли дождя на мече погибшей Томоэ ясно показывали ему ее душу. Чистую, не желающую убивать.

Сайто встал. Сжав свой клинок, он увидел убийцу. И он решил ему отомстить. Но во время сражения врага кто-то убил. И это сделал не Сайто. Кто-то другой.

Обернувшись, Сайто Хаджиме увидел хладнокровного хитокири Баттосая. Он не был похож на того, с кем Сайто раньше сражался. Что-то еще было в этом парне, помимо простого желания мира через силу. Кажется,... ярость?

- Почему ты его убил?

- Потому что он получил по заслугам. Насколько я знаю, ты тоже хотел отомстить? За ту Шинсенгуми?

- Ты ее знаешь?

- Да. Она меня однажды победила, но не стала убивать, а наоборот, залечила раны. Не думал, что во времена революции кто-то будет заботиться о врагах.

- Ну? А ты за кого мстишь?

- За Томоэ.

- Годзэн?

- Нет. За Томоэ Юкиширо.

На том парни и разошлись.

И скоро, пройдя море крови, Япония наконец установила мир. Эпоху Мэйджи.

*

Это был мой недельный сон. По какой-то причине я спала целую неделю. Сайто тем временем понимал, что мне снится, и волновался, вспоминая тот день, когда Томоэ убили.

Я проснулась.

- Ты хотела пожить со мной спокойно после Бакумацу, верно?

- А? Хаджиме... Да. Я хотела. Но, видимо, я опоздала на пару веков... — улыбнулась я самой себе.

- Ничего. Воспоминания волнующие и кровавые, зато жизнь спокойная. Главное, что теперь ты рядом. Я никому не позволю отнять тебя у меня снова.

- Правда?

- Конечно.

- Я думаю, что я — тень революции.

- Что? — парень повернулся ко мне.

- Я вспоминаю дни, ввергнувшие Японию в хаос. Я умею пользоваться клинком и огнестрельным оружием. Воистину, я — тень революции.

- Ну, тогда я и несколько моих знакомых тоже.

- Кстати, где мы? — я огляделась по сторонам.

- В Широбеко.

- О! Здесь, кажется, обосновался Онивабан после их роспуска! — воскликнула я.

В комнату заглянула какая-то девчонка.

- Это Макимачи Мисао.

- Да! Главарь Онивабан!

- Мисао... Меня зовут Томоэ!

Мои воспоминания были рассыпаны по всей Японии.

0

3

3 глава. Личные проблемы.
Вернувшись в Токио, мы уже хотели поехать во Францию, повидаться с Анькой — другой хитокири (т.е. наемным убийцей). Но вместо этого столкнулись с моими одноклассниками.

Андрей спросил:

- Куда намылилась, третий офицер третьего подразделения Шинсенгуми, Томоэ Годзэн?

Я удивилась. Сайто вышел вперед и сказал:

- Вас это не касается. Уходите.

- Еще как касается. Эта Томоэ убила Хандархаеву.

- Томоэ вернулась, потому что вы меня на дух не переносили! — послышался голос Юли.

Сейчас это была не Томоэ, а Юля Хандархаева.

- С Сайто я чувствую себя счастливой. А с вами — одно лишь страдание. Так что повторю слова Сайто Хаджиме: вам лучше уйти.

Томоэ вернулась, а потом вдруг нахмурилась и обернулась. Тут же с ее клинком столкнулся другой клинок. Удерживая катану, девушка пнула противника в живот. Поскользнувшись, она упала, а потом, увидев устремленный в ее голову клинок, откатилась в сторону.

- Сайто! Что делать? Этих детей нельзя втягивать.

- Хорошо. Я уведу их. А ты разбуди в себе хитокири!

- Полагаю, это единственный выход.

Парень помог детям скрыться за углом. Оттуда они наблюдали под надежной защитой моего парня.

Олег Цеханович увидел какие-то изменения в Томоэ. Она стала по-другому держать меч. В ней прибавилось уверенности и хладнокровия.

Шеи врагов были обнажены. Девушка была в своем кимоно, оставив современную одежду в доме. Сейчас меч убивал врагов с молниеносной скоростью.

Полоснув трех врагов по горлу, я вскинула руку и парировала удар, даже не повернувшись лицом к врагу. Они нападали толпой, думая, что это их преимущество. На деле же это было мое преимущество.

Андрей увидел, как я, оттолкнув два трупа от себя, швырнула их на врагов. Они увернулись и отвлеклись. Тут же я атаковала. Меч вонзился в бок одного самурая до самой гарды, а потом я, быстро вытащив меч, рубанула по горлу другого, полоснула живот третьего, пронзила голову четвертого, а потом убила последнего, вонзив ему меч снизу в голову.

Все, кроме Сайто и меня, были в ужасе.

На моем лице остались капли крови. Одежда, волосы тоже были запачканы кровью врагов. Клинок я вытерла и вернула в ножны.

- Я вернулась, Сайто.

- Ты снова — хитокири.

- Естественно. Я же однажды победила Баттосая!

- Кстати, того человека, который тебя убил, победил он, а не я. Он мстил за Томоэ Юкиширо. Мстил за шпиона сегуната.

- А ты с ним сражался и мстил за меня. Мстил за хитокири Шинсенгуми.

Я вытерла кровь, но не до конца.

- Сайто. Наверху два снайпера.

- Да. Третий прячется снизу за стеной. Целится во всякие щели.

- Четвертый... О нет! Те дети!

Снайперы прекратили скрываться. Несколько оружий было направлено на меня, а одно оружие, на тех четверых детей, которые суют нос не в свое дело.

- Если хочешь, чтобы эти глупцы жили, брось катану на землю, Томоэ Годзэн! То же самое относится и к тебе, Сайто Хаджиме!

Мы хмуро бросили мечи на землю.

- Молодцы, а теперь... — решил продолжить шантажист.

Я выхватила кунаи и метнула их в шеи снайперов. Современные убийцы не были развиты настолько, чтобы поспеть за скоростью того, кто прошел через ад.

Автоматы упали на землю. Вскоре туда упали и мертвые снайперы.

Подобрав мечи, мы повернулись к испуганным детям.

И вдруг они попали в более подробные мои воспоминания. Эти дети увидели, как мы развлекались, когда заданий не было, когда было время относительного спокойствия.

- Звезды такие красивые!

- Да. Кстати, Томоэ, почему ты не взяла катану?

- Ну, мы же отдохнуть вышли, правда?

И вдруг все услышали снизу крики: «Тревога! Тревога! Исин Сиши!!» Сайто вскочил. Я встала и поспешила в свою комнату. Едва я туда зашла, то чуть не попала под удар Окиты Соши — капитана первого подразделения. Я, схватила свои два меча, быстро вставила ножны за пояс, и выхватила один меч.

- Что Вы делаете, Окита-сан?

- Извини, думал, ты враг. Где Сайто?

- ! Окита-сан! Сзади!..

Так погиб капитан первого подразделения Шинсенгуми. Его пронзили насквозь. Я избавилась от врага, а потом, присев рядом с Окитой, услышала:

- Томоэ-...сан...

- Что такое, Окита-сан?

- Зови меня по... имени...

- Имени? — я попыталась вспомнить, как его зовут.

- Соши.

- Соши! Что такое? Почему ты тратишь последние силы?

- Я так и не смог сказать тебе. Я не смог признаться тебе. Я люблю тебя,... Томоэ...

Рядом стоял Сайто. Я глядела в затухающие глаза молодого паренька, а потом, повернувшись к Сайто, молча спросила его. Он кивнул, а сам пошел разбираться с остатками врагов.

Нагнувшись, я поцеловала полумертвого парня, а потом, закрыв ему глаза, накрыла своим одеялом, и отправилась за капитаном. На лице была невозмутимая маска, руки и лицо были в крови. Я хоть и не любила Окиту так, как он меня, но зато я была его другом. Он был моим самым лучшим другом, а Сайто — самым любимым человеком.

Мой меч сверкал везде. Я безжалостно убивала противников.

Среди них оказался Хитокири Баттосай. Легендарный хитокири, от имени которого у всех поджилки трясутся. И этому хитокири всего 19 лет! Он силен не по годам. Но лично я его не боялась.

Но у него была какая-то странная особенность. Он хоть и стоял, покрытый кровью Волков Мибу, с обнаженным и окровавленным мечом, с холодными ледышками в глазах, что-то он во мне изменил. Моя маска хитокири треснула. Наружу вышла моя женская сущность.

Я была одета в военную форму Шинсенгуми. Я была покрыта кровью врагов. У меня был обнажен меч. И тем не менее, я была необыкновенно красива.

Химура прошептал: «Как та девушка...»

Он вспомнил Томоэ Юкиширо — его первую любовь. Я была чудовищно на нее похожа, хотя Юкиширо была более женственна, чем Годзэн. У нас были одинаковые имена, почти одинаковое прошлое, но два совершенно разных характера.

Баттосай ушел, даже не атаковав меня. Я не стала за ним гнаться. Почему? Потому что я не гончая собака, я — Волк Мибу! Этой причины было вполне достаточно, чтобы не тратить время впустую на погоню за хитокири с легендарной скоростью.

После атаки Исин Сиши я попросилась немного отдохнуть. Мне разрешили, заметив, что последние несколько дней моя работа идет неслаженно.

Я вышла в город в обычном кимоно, без катаны, без оружия вообще. Даже кунаев не захватила. Я просто хотела почувствовать, каково тем, кто не обладает такой же силой, как у меня, Шинсенгуми, Баттосая, Исин Сиши. И поплатилась за это.

Однажды я проходила мимо какого-то переулка.

Там избивали какого-то паренька, обвиняя его в том, что он стырил слишком мало денег, чтобы им можно было выжить. Я подошла к ним и остановила их.

- Че те надо, малявка? — по сравнению с ними, я действительно была маленькой.

- Избивать детей нельзя!

- Ха! Ты это скажи Исин Сиши и Шинсенгуми, которые режут друг друга на кусочки! — расхохотались они.

Я нахмурилась.

- Они друг другу не враги! У них противоположные цели и все!

Тем временем за стеной дома, к которому меня загнали те парни, мыл руки Химура Кеншин. Он же — Хитокири Баттосай. Парень все это услышал, а потом вдруг услышал голос кого-то из парней:

- Э? На тебе кровь! Что, не успела отмыться, псина Шинсенгуми?!!

Я, испугавшись, побежала, куда глаза глядят. Я забежала в первые открытые двери. Я бежала, сама не зная куда, а потом оказалась в тупике. Не заметив никого, я повернулась лицом к дверям и стала ждать, когда они меня догонят. Медленно отходя подальше от входа, я заметила, что я дрожу.

Не может быть! Хитокири, равный Баттосаю, боится каких-то парней, когда оружия под рукой нет? Видимо, уверенности мне придавало мое оружие, подаренное мне моими родителями.

И вдруг я спиной на кого-то натолкнулась. Меня схватили чьи-то руки. Я закричала, подумав, что это те парни.

- Дура, не ори.

- ? Ба... Баттосай?!

- Чего ты испугалась?

- Да так, ничего... И отпусти меня.

- Слушай, ты ведь хитокири Шинсенгуми, верно?

Его рука лежала на рукояти меча. Я нахмурилась, приготовившись.

«Мне конец!»

Я была в обычном светлом юката, еще было удивительно то, что я смогла так оторваться от тех хулиганов.

Скоро они сюда добрались. И увидели меня в руках парня, держащего наготове обнаженный меч.

«Рыжие волосы... шрам крест-накрест на левой щеке... Баттосай! Но зачем ему эта девчонка из Шинсенгуми?»

- Убирайтесь.

- Э?

- Мне повторить?

- Аа... нет, мы все поняли! Ребята, пошли отсюда!

Они смылись. Их как будто и не было. Но дрожь не унималась. Я спрашивала себя, почему. Я никак не могла понять причину.

Баттосай убрал меч в ножны.

- Ты меня не убьешь? — удивилась я.

- Нет. Как тебя зовут?

- Годзэн Томоэ...

- Томоэ?

- А что такое? Кстати, как тебя зовут?

- Химура Кеншин. Приятно познакомиться.

Это был совершенно не тот Баттосай, какого я знала до этого. Он сохранял хладнокровие, но что-то в нем все же изменилось.

- Извини, мне пора возвращаться...

- Тогда возьми с собой оружие.

- У меня его нет. А у вас я брать не буду. Мои же товарищи посчитают меня за врага.

Я вышла оттуда, прошла несколько метров, и через несколько секунд отпрыгнула назад. Но задеть меня они успели.

Упав на землю, я испуганно смотрела на того, кто занес надо мной меч. Он уже собирался опустить его, когда его атаку отбил чей-то меч. Я открыла глаза, услышав звон стали.

- Химура! — я встала, терпя боль от раны.

- Дура, беги!

- Почему ты меня защищаешь? Мы ведь враги...

Я стояла позади рыжеволосого убийцы, а потом увидела, как он, улучив момент, уложил всех тех, кто за мной гнался.

Схватив меня за руку, он вернулся туда, откуда выскочил. В штаб-квартиру Исин Сиши.

Кацура Когоро и Сайго Такамори подозрительно на меня посмотрели. Они помнили Томоэ Юкиширо, что шпионила на сегунат. Но Окубо Тошимичи отнесся ко мне с доверием.

Завтра я вышла прогуляться, и заметила своего парня — Сайто — с другой, поразительно красивой и очаровательной женщиной. Он называл ее Токи. Заметив меня, он лишь ухмыльнулся и продолжил с ней развлекаться.

И после этого я предала Шинсенгуми. Ночью своровав у них свое оружие, я сожгла свою форму Шинсенгуми, и перешла на сторону Исин Сиши.

- Ты будешь работать в паре с Химурой! — сказали мне.

- Хорошо.

Я сразу же получила задание. Нас двоих отправили расправиться с 6ым отрядом Шинсенгуми. Это была очень опасная задача, так что нам вслед отправили еще нескольких хитокири.

План был таков: Баттосай займется капитаном, а я — мелкими сошками. Я согласилась и прекрасно справилась со своей задачей. Химура тоже выполнил свою задачу, но ему были нанесены серьезные раны.

- Подожди здесь! — я пробралась в ближайший магазин и выкрала оттуда бинты и медикаменты.

Оторвав рукав кимоно у парня, я перевязала его рану, а потом, я занялась более серьезной раной. Он снял рубашку кимоно, просто вытащив руки из рукавов. Я перевязала ему его раны. Капитан 6ого отряда был весьма хорош.

- Тебе надо отдохнуть некоторое время.

Я вышла из дому, и тут же подверглась атаке третьего отряда во главе с Сайто Хаджиме.

- Хаджиме...

- Почему ты изменила нам?

- Это ты мне изменил! Любит меня он, понимаешь ли! — с меня слетела вся воля хитокири.

Я была похожа на обычную девушку, если не считать катаны за поясом.

- Если о той женщине, то она была шпионкой Исин Сиши. Я просто к ней подбирался.

- И как же ее зовут, если не секрет?!

- Томоэ Юкиширо, если тебе это о чем-нибудь говорит!

Химура Кеншин вскочил:

- Ты сказал, Томоэ Юкиширо? Где она?

- Ее убил кто-то из ваших. Запомнил только то, что этот тип нес всякую ересь на Кацуру Когоро. Все, что он говорил, ложь. А что тебе до него?

- Ублюдок... — услышал он вместо ответа.

Скоро я вернулась к Шинсенгуми.

А Химура решил отомстить за то, что выжившую после всех событий Томоэ убили.

Потом убили меня. Сайто решил отомстить за только что вернувшуюся к нему девушку.

И вместе с Хитокири Баттосаем они отомстили этому парню, а потом завязался бой между ними. Но он до сих пор не завершен.

Он не завершен даже сейчас, в XXI веке.

0

4

4 глава. Скрытая революция.
Вернувшись в наш век современности, дети в шоке посмотрели на меня и на Сайто. Эти двое — убийцы, в каком бы веке они не появились.

- Черт, вы теперь все знаете...

- Ты... Вы всегда убийцы, что ли? — тихо спросила Алена Крикливец.

- Ошибаешься. В мирное время, когда нас не пытаются убить, мы — обычные люди, живущие обычной жизнью. А тех, кто на нас нападает, ждет одна и та же судьба. Она представлена вашим глазам.

Вокруг меня валялась куча трупов, а я с Сайто, в отличие от остальных, чувствовала себя спокойно посреди этого кровавого месива.

- Томоэ! Сейчас мы вернемся в Анадырь.

- Что? Сайто, зачем?

- Надо кое-что сделать. Ты вернешься в Лицей и продолжишь жизнь простой ученицы.

- Но официально я же мертва!

- Поэтому ты поступишь туда в своей внешности, в своей истинной форме. А вы! — Сайто перевел взгляд на моих одноклассников, — никому и слова не скажете.

Я вернулась домой вместе с Сайто. Помылась, отмыла одежду от крови. А потом положила в чемодан кимоно, юката, пижаму, современную одежду, гигиенические средства, документы и двинулась в путь.

Сев в капсулу, мы нажали кнопку «Запуск», ввели координаты, и отправились в путь.

*

Я уже была в Лицее. В том же самом классе, на социально-экономическом профиле. Садриева Маша училась на социально-гуманитарном профиле, так что она была в относительной безопасности.

На физкультуре я спокойно сдавала все зачеты. Играла в волейбол с теми, кто не имел понятия о том, кто я на самом деле.

Однажды я всех удивила.

Мы играли в волейбол. Мне дали пас, но мяч был слишком высоко даже для высокой меня. Я использовала одну технику стиля Хитен Мицуруги Рю. И, оказавшись наверху, я дала пас Лене Кляун. Она отбила, а потом все меня окружили с удивленными возгласами:

- Как это ты смогла? Где ты училась? Научишь меня, а?

Я, улыбаясь, не отвечала на их вопросы, потому что не могла сказать им ответ. Как я смогла? Потому что знаю технику Рью Цуй Сен (один из приемов школы кенджуцу — Хитен Мицуруги Рю). Где я училась? В Японии в XIX веке, в поместье семейства Годзэн. А на то, чтобы научить хотя бы одной технике, уйдут годы для современного поколения. Но я, рожденная в семье самураев, уже к 14 годам знала все приемы Хитен Мицуруги Рю. Хорошо сражалась стилем Мугай Рю, то есть Гатотсу — прямой горизонтальный удар меча с левой руки. Владела всеми видами техники баттоджуцу (быстрого выхватывания меча с ударом). И в среднем владела всеми остальными стилями. Могла сражаться двумя мечами одновременно. Так же я могла сражаться копьем, веером, луком, кусари-гама, даже простым кухонным ножом. Хорошо владела любым оружием шиноби и всеми техниками, которыми пользуются шиноби.

Потом все попросились ко мне в гости. Я ответила им завтра, спросив совета у Сайто.

- И что мне делать? Отказываться как-то...

- Приглашай. Квартира у нас вполне приемлемая.

- Я не об этом! Куда девать все наше оружие? Даже одну катану будет сложно спрятать! И вообще, зачем ты привез сюда столько оружия? Как будто мы тут жить собираемся...

В главной комнате было две полки, на каждой полке которых лежала катана. Рядом с этими полками был специальный ящик. В нем лежало два веера с заточенными стальными спицами, кусари-гама, сумка с кунаями и шурикенами. Четыре огнестрельных оружия разных видов: два пистолета, револьвер и винтовка. И к каждому виду — много пуль.

- Томоэ, это для твоей защиты.

- Понятно. Но куда все это спрятать, когда придут гости, интересно говоря?

Сайто не успел ответить, когда в дверь позвонили. Я, одетая в традиционную японскую юката, пошла открывать.

- ? — я увидела в дверном глазке моих одноклассников и ту четверку.

Я открыла дверь. Все вошли. Пока они переодевались, общались и поражались размерам моей квартиры, я быстро пыталась придумать, куда деть все оружие, которое бывший командир третьего подразделения Шинсенгуми привез с собой.

И вдруг я заметила среди одноклассников какого-то парня, очень мне знакомого. И явно из моего прошлого.

Когда все прошли рассматривать и дальше мою квартиру, этот парень остался. Я подошла к нему. И тут же услышала его голос:

- Томоэ. Зачем ты их пригласила?

- Я их не приглашала! Они сами попросились, а я...

- Не успела ответить, да? Очень на тебя похоже. Кстати, я даже в прошлой жизни не сумел тебе признаться...

- Окита? Соши?

- Да, я Окита Соши.

Я на радостях обняла этого парня. Еще одно знакомое лицо, которое полностью разделяет мои взгляды на жизнь! Окита тоже обнял меня. Потом он пошел на кухню, где я еще до прихода гостей с кухонными ножами в руках разбиралась с Сайто Хаджиме.

- Сайто!

- Окита!

Потом послышался крик из... главной оружейной!

Мы прибежали туда. Лена Кляун порезалась.

- Блин, Лена... Любопытной Варваре на базаре нос оторвали! — я положила клинок на место так, чтобы, когда его обнажишь, была видна тупая сторона.

Сюда зашел Окита вместе с Сайто. Он, увидев две полки мечей, обрадовался, а потом предложил мне устроить с ним бой.

- Эй, а что остальные подумают? Я, конечно, хорошо сражаюсь на мечах, но извини, сейчас мы не в Японии!

- А, понятно. Знаменитая хитокири Томоэ Годзэн боится помахать мечом! — поддел он меня.

Я нахмурилась, а потом усмехнулась:

- Ну, что ж. Устроим честную схватку! — я взяла один меч и кинула его в руки Соши, а сама взяла другой. Потом я обратилась к гостям: — Всем отойти! Это может быть опасно. Кстати, Лена. Бинты и пластырь вон там!

Сайто помог Лене, понимая, что гостей надо обслуживать хоть иногда.

- Сайто! Подавай сигнал!

Парень подал сигнал к началу схватки так, как обычно подавал сигнал к началу нападения.

Тут же скрестились клинки. Мы использовали разные стили. Окита почти загнал меня в угол и уже хотел нанести удар снизу вверх мне на голову, когда я использовала Рью Цуй Сен. Оказавшись над ним, я нанесла удар. Окита поставил блок. А потом услышал от меня:

- Хватит. Я думаю, наши гости уже насмотрелись на наши техники.

Окита кивнул и опустил меч. Я вложила меч в ножны. Сайто усмехнулся, а потом, нахмурившись, повернулся к окну.

- Все, спрячьтесь!

Одноклассники забились по углам, уловив в тоне Сайто нотку опасности и предупреждения. Тут же окно разбилось, а ножны на мече, который я кинула Сайто, раскололись пополам.

На пол упали кусочки ножен и пуля.

- Сайто. Ножны тебе жизнь спасли! — я вытащила из коробки два веера, преждевременно спрятав один пистолет за пазухой.

Выстрелы продолжились. Я с легкостью отражала атаки красивыми веерами. Я была в красивом юката, держала в руках два соответствующих ему веера и крепко держала оборону с их помощью.

- Окита! Отвлеки внимание на себя! У меня есть план! — я откатилась в угол с ящиком с оружием.

Одноклассники посмотрели на меня, и увидели, что я прячу веера обратно и достаю из ящика... винтовку! Зарядив винтовку, я подошла к окну. Выглянув из-за штор, я тут же пригнулась. Меня раскрыли. Тогда я, прокатившись под подоконником, крикнула Оките отходить.

Он отбил еще пару пуль мечом, а потом зашел на «мертвую» зону.

- Молодец. Сайто! Держи! — я достала из-за пазухи пистолет.

Поймав его, Сайто Хаджиме выстрелил в снайпера. А я, пока он оборонялся мечом и атаковал пистолетом, навела винтовку на цель и спустила курок.

Отдача была жесткой. Нагрузка на плечи больше, чем если бы это был пистолет.

Выстрелы со стороны врага прекратились.

- Окита! Сайто! Можно уже успокоиться. Снайпер мертв.

Одноклассники пораженно на нас посмотрели. Я спросила у них:

- Что такого?

- Ну...

- Сами виноваты, что пришли сюда без моего согласия! И если кого-то из вас задело — я всего лишь свидетель.

Окита и Сайто вложили мечи в ножны. Окита был ранен, но я не заметила. Я вернула винтовку и пистолеты обратно в ящик.

Гости не уходили. Я вздохнула и спросила у Сайто и Окиты тихим голосом: «Показывать им?» «Похоже, уходить они не собираются. Ладно, показывай!»

Я набрала код на специальном устройстве, заменяющем нам фэйс-контроль. Тут же сломанное окно вывалилось из рамы и полетело вниз, а вместо него снизу поднялось целое, пуленепробиваемое стекло.

- Вся моя квартира — целый механизм! — усмехнулась я.

- Кто тебе такую сделал? — спросил Крикливец Андрей.

- О, Андрей! Я такую купила за немереные деньги! Так что хватит задавать глупые вопросы!

- Не говори мне, что делать, хитокири из Бакумацу!

Я нахмурилась и произнесла:

- Убирайся, если жизнь дорога, — в руках у меня прокрутился кинжал.

- С удовольствием!

Все одноклассники ушли, пораженные тем, что я — убийца. Невероятная убийца, владеющая мечами, пистолетами, винтовкой, веерами.

До них донеслась фраза:

- Эй, Окита!

- Соши.

- Соши! Извини, что веду себя как негостеприимная хозяйка, но, пожалуйста, уйди!

- Зачем? Я — капитан первого отряда, а ты всего лишь третий офицер третьего отряда.

- Блин, я же сказала «пожалуйста»...

- Я не уйду. Ведь мы все — из Шинсенгуми.

- Ага, конечно! Извини, что прерываю, но Шинсенгуми исчезли два века назад!

- И что с того, что мы перерождались несколько раз? Шинсенгуми всегда останется Шинсенгуми.

Одноклассники остались на той же площадке, а потом, когда ближе к двери послышались наши голоса: «Соши, мне надо тебя познакомить кое с кем!» «Не надо ни с кем знакомить, Томоэ! Ты же знаешь. Ты же помнишь те слова, которые я тебе тогда сказал?» «Извини, мне это говорило множество мужчин, и все получили только один ответ — нет!» «И Сайто?» «Даже Сайто!» «Эй, почему это я получил ответ „нет?“»

- Господи, ну почему все мужики такие? Нет значит нет.

- Значит, ты никого из нас не любишь?

- Я... я не могу вас в это втягивать! Вы единственные мои друзья. Я не могу вами жертвовать!

И девушка выбежала из квартиры, даже не заметив одноклассников.

- Томоэ! — позвал Окита, но я была уже на улице. — Блин, не зря она в Шинсенгуми была одной из самых лучших хитокири... Прозвище Каминари ей подходит.

- Что она имела в виду под «я не могу вами жертвовать»? Окита, есть разговор.

Дверь закрылась. А те, кто был косвенным свидетелем этого непонятного разговора, пораженно слушали то, что говорят эти двое.

- Что такое, Сайто?

- Томоэ кто-то пленил. Ее чем-то шантажируют, судя по последним словам. К тому же,...

- На эту квартиру напали. Значит, она — чья-то цель, верно?

- Я надеялся уйти от них, если перееду вместе с Томоэ в Анадырь, но и это не помогло. Они и здесь нас преследуют.

- Но почему?

- Кто-то узнал, что мы — те, кто мы есть. Мы Шинсенгуми. Но сейчас в это не поверит никто, кроме... тех, кто сам жил в то время!

- Значит,... Хитокири Баттосай! Черт, Томоэ ушла без оружия...

- Окита. Ты погиб еще до того, как закончилась революция. Так что понятно, почему ты не знаешь. Но сейчас ношение оружия запрещено законом. Следовательно, Баттосай тоже будет без оружия.

- Ты, конечно, извини, но Томоэ женщина, а не мужчина!

- Так иди за ней, балбес.

Окита вылетел из квартиры и понесся за девушкой, которая не успела далеко уйти.

Я стояла за углом и думала о чем-то своем, девичьем.

- Томоэ!

- Окита?

- Давай вернемся в квартиру!

- Ладно. Но тогда никому не жаловаться, хорошо?

Мы были на полпути к дому, когда Окита, по непонятной мне причине, упал. Я заметила кровь. И поняла, что он без сознания. Кое-как подняв его, я еле-еле дошла до подъезда, а там мне помог Сайто, увидевший это из окна.

Алена Крикливец проскользнула в мою квартиру, спрятавшись в противоположном конце квартиры.

- Сайто! Помоги мне подготовить кровать! Черт, рана серьезная... Там аптечка, достань ее! Я за горячей водой!

Я зашла в ванную, и стала набирать воду. Пока таз наполнялся, я из коридора следила за парнем. Когда набралась вода, я взяла наполненный водой таз, и приступила к лечению этого парня. Остановив кровь, я действовала дальше. Потом я с помощью хирургического «помощника» — я его так называю — нашарила в теле Окиты Соши пулю и аккуратно вытащила ее. А потом я, вновь остановив кровь, перевязала его раны, а потом, завершив все другие необходимые операции, укрыла его одеялом.

- Все, теперь ему надо будет отдохнуть.

- Ясно... — Сайто зевнул.

- Иди спать, я за ним присмотрю.

- Томоэ!

- Не волнуйся, все в порядке. Он был ранен по моей вине. Из-за меня вам нельзя находиться рядом со мной.

- На тебя ведут охоту. И в этом замешан Баттосай.

- ?! Как ты узнал?

- В эпоху Мэйджи я работал тайным агентом в полиции, так как у меня были хорошие разведывательные навыки. В те времена я был лучшим. Вот потому и узнал.

- Это такая же революция, но скрытая. Сейчас идет бой между Хитокири Баттосаем и Хитокири Годзэн.

Сайто отправился спать.

Я сжала руку капитана первого подразделения Шинсенгуми. Он ранен из-за меня. Если бы я не попросила его отвлечь внимание на себя, он бы не был ранен!

Я, почувствовав слезы, закрыла глаза. Слезы стали идти еще интенсивнее.

- Окита...

- Соши! — добавил кто-то.

Я распахнула глаза. Парень погладил меня по щеке и стер слезы.

- Тебе не идет такое выражение лица, Томоэ.

- О-Окита...

- Называй меня по имени.

- Извини, никак не могу привыкнуть.

Парень попытался сесть.

- Нет, тебе сейчас нельзя двигаться! Ты серьезно ранен!

- Я был серьезно ранен тысячи раз...

- И один раз — смертельно! — я заставила его лечь.

- Ладно... Кстати, насчет тебя и меня... Я люблю тебя, Томоэ. В своих прошлых жизнях я не смог тебе признаться или не смог тебя найти.

- Извини, но...

- Даже если ты любишь другого, мне легче уже оттого, что я сумел тебе во всем признаться.

Парень улыбнулся мне. А потом он с той же улыбкой рассказывал истории, от которых мне самой становилось весело.

Алена Крикливец поняла — даже у убийц бывают счастливые моменты жизни.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Master Dragon » Фанфики » Тень революции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно