Была суббота .  Утреннее солнце светило  во все окна    однокомнатной квартиры  в которой  жила ,Харука Тено . Она   еще  лежала   и нежилась  на диване    с закрытыми глазами  . На часах было 10 :00 утра  ,девушка  лёжа  на диване  думала про себя "как   ей сегодня  провести день   одной  или в компании?   ". Ее пышные  светлые волосы  цвета  пшеницы ,падали девушке на глаза   ,просыпаться ей совсем не хотелось  так как она вчера в клубе  прилично погуляла   и выпила  две- три рюмки коньяка голова болела   в ушах закладывало ,но просыпаться все равно надо было .Ей сегодня  идти на тренировку  по  гонкам и готовится к соревнованиям   . Не хотя заставив себя встать с дивана  она прошла в ванную  комнату  , начала умываться   ,вода   била ей в лицо  Харука с наслаждением  умылась и  отплевывалась с отвращением ,умывшись и почистив зубы  ,пошла одеваться . Натянув  на себя свой спортивный   костюм ,девушка взяв  с собой ключи ,закрыла за собой квартиру  .Выйдя на улицу  она увидела   двух бабулек на скамейке те  повернулись в ее сторону ,но ничего не сказали   она  как вежливая девушка поздоровалась с ними ,они только молча кивнули  и начали  болтовню  ,но Харука уже не слушала  их  так как села в свою машину и помчалась по дороге на  тренировку .
Ветер  играл с ее волосами   тут    зазвонил ее  сотовый взяв трубку она ответила :
- Да я слушаю - В  трубке  кашлянули и грозно  спросили :
- Харука  ,вы где??? !!!!-   ,Харука  про себя подумала " как все достало "   и ответила :
- Еду уже еду ,Сэр  - Положив трубку и не дождавшись ответа  от  тренера,  она подумала про себя " как же все достало  ,бросить бы все и уехать бы с кем нибудь на море  ,но  с кем? я одна у меня  никого нет   даже любимого человека     я одна и не кому не нужная  в этом мире  про своих родителей я ничего не знаю  .   "  Она   ехала и думала  , смотря на дорогу    .  До   тренировки оставался всего час    ,она прибавила скорости думая  при этом " вот  было бы здорово найти себе человека , которому я действительно была бы нужна  "    Она улыбнулась слабо сама себе  ,ветер все так же играл с ее волосами   и только он  ее успокаивал по настоящему  Харука уже привыкла к одиночеству , она  была так же как ветер одинока , и не от кого не зависела  в школе  когда она училась ее  ни кто не любил  и все презирали   она было уже смерилась с одиночевством своим  ,но только она не знала что приготовила ей судьба   этим  вечером .
Приехав  на стадион Харука вышла из машины  увидела  тренера он уверенно шел к ней    и сверлил ее  взглядом  .  Та  повернулась к нему   ,взяла свой шлем  молча ждала  пока он подойдет к ней . Тренер шел быстрыми шагами к ней     при этом сказав:
- Харука почему так долго???!!!  уже все заждались   -  Он стоял и ждал ответа от нее   . Она смотрела ему в глаза своими голубыми  глазами  и сказала:
- Простите  меня , сэр  просто   немного    задержалась в пробке . - Тренер подошел к ней  ,смотря ей в лицо сказал :
- Ну хорошо если это так ,то я прощу тебя на первый раз  . -  Он развернулся к участникам   те уже  садились в машины ,  Харука уже садилась в машину  ,как к ней подошел   соперник по имени Чак ,он был  с ее ростом волосы были у него каштановые ,глаза  зеленые ,  он всегда побеждал в гонках и не любил проигрывать  какой то  девке только он не знал Харуку . Подойдя к ней  он  осмотрел ее с ног до головы   и гордо  сказал :
-Привет я Чак твой соперник ,я люблю гонки  и не люблю проигрывать  . Надеюсь ты будешь достойным противником . -   Харука  смотрела на него сказала :
- Да достойным можешь не сомневаться  во мне . - пожав ему крепко руку ,она села  в машину   . Тренер махнул  флагом  все участники  тронулись с места ,Харука  с Чаком шли на ровне   . Болельщики   болели   за своих участников    гонка наростала  все жеще   и жеще .
Глава  вторая . Знакомство  с отцом Мичиру  .

Харука  шла вперед не сбавляя скорости соперник догонял ее  и вот последний  круг они проезжали  . Всего  немного оставалось до финиша  все  замерли  в ужасе и  ,  с замиранием сердца смотрели кто же ,выйграет эту гонку? Совсем чуть -  чуть оставалось до финиша  флаг уже подняли к верху чтобы махнуть   ,он уже догонял девушку , но она все таки вырвалась вперед и победа была за ней . Она  вылетела за черту финиша резко затормозив   ,пыль стояла столбом  ,все начали аплодировать   .  Она как не в чем не бывало вышла из машины  ,сняла шлем   с себя и тут к ней подошел Чак  спросив при этом  :
-Что такой молодой юноша   делает в гонках?-  Харука   была уверенна в себе  всегда , ее часто путали с парнем  из за ее  внешности и грубого характера . Кашлянув сказала   ,смотря ему в глаза :
- Спорт это мое кредо ,моя жизнь  можно так даже сказать ,я спортом живу  ,люблю его увлекаюсь им с детства . -  Она   смотрела на  него ,   думая не заподозрит ли он что нибудь  ,но он  ничего не заподозрил   и  протягивая руку    к ней что б пожать ее  сказал :
- Да парень ,ты молодец   ,ты   достойный противник  .  С этими словами  он  ушел ,а к Харуке подбежали  репортеры и начали расспрашивать    . Тут к ней подошел тренер ,отвел ее в сторону и сказал :
- Ты молодец Харука  ,кстати тут   один  господин хочет с тобой познакомится ,он на тебя делал ставку крупную и верил в тебя что ,ты выйграешь эту гонку .
Тут к ним сзади подошел мужчина  в черном смокинге в белой рубашке  и в бабочке  , он был   чуть повыше девушки  с седыми  волосами .  Харука и тренер  разом повернулись  . Он протянул руку  для пожатия и сказал : 
- Меня зовут Мистер  Алекс Кайо  я  рад за вас   ,что вы  выйграли эту гонку ,молодой человек   я ставил много денег на вашу  победу и я  в вас не сомневался  . - Он пожал девушке руку    .  Мистер Кайо вручил  ей кубок  ,все репортеры   начали спрашивать и  просить интервью ,а фотографы начали их фотографировать  . Когда все разошлись ,   они пошли   в сторону машины    девушка  повернулась к нему сказав  :
- Я не мог  подвести вас ,сэр  . - Мистер Кайо  улыбнулся и сказал :
- Я устраиваю завтра бал у себя во дворце приглашаю  там будут знаменитости всякие ,а вы как знаменитость  должны прийти . - Он обвел взглядом девушку та немного  покраснев  сказала :
- Извините  меня сэр я не могу  у меня дела и я не такая уж большая знаменитость  в спорте     - Но    мужчина начал настаивать . :
- Харука  я буду рад  если ,ты придешь  на бал  что б просто развеяться и  , ты ошибаешься !Ты большая знаменитость в спорте - Он ее похлопал по плечу , и подмигнул  девушка  смотря на него сказала :
- Хорошо я подумаю время у меня еще есть . - Он  с довольной улыбкой пошел к своему " Мерседесу "сел и уехал .  Тут к Харуке подошел  ее тренер сказав : 
- Классно ,ты Чака уделала  ,молоток  !!- Он похлопал Харуку  по плечу та аж чуть не закашляла .    Когда тренер ушел    тут  она услышала    разговоры про себя  одной банды  девушка заметила что эта была банда Чака  один начал выкрикивать :
- Эта Тэнно  вечно везде лезет и везде выигрывает  !!- Злился он так что аж искры из глаз сыпались . Второй продолжил  :
- Да надо ей надавать по шее хорошенько !!  - Девушка дальше уже  не слушала  она села в свою машину  и поехала домой . По дороге домой она пыталась вспомнить эту фамилию думая " Кайо ,Кайо  знакомая фамилия до боли  "  повторяя про себя   . По дороге домой она  заехала  в кафе , заказав себе   кофе и  два пирожка с картошкой ,сидела  как всегда в одиночестве   вокруг было ,много парочек   . Она на них совсем не смотрела ей было не интересно это  . Она сидела ждала свой заказ и думала " Походу я так и никого и не найду в своей жизни  . "   Сидя в кафе  она смотрела в окно  темного   города  и  наблюдала   за машинами   .  Девушка  думала все про эту фамилию Кайо  ,и когда ей принесли заказ она просто не услышала и  чуть было не столкнула официантку с ног  . Та  еле держась на ногах с подносом в руках  смотрела на Харуку. Харука быстро встала   подхватила официантку  сказала :
- Простите меня ,ради Бога я  задумалась просто вот и   не заметила вас . Официантка   смотрела на Харуку с умилением в глазах  и вспомнила  как сегодня по новостям показывали ,то ли девушку то ли парня   который выйграл гонку  и спросила : 
- А это не вы случайно выйграли гонку на соревнованиях?  - Харука улыбнувшись ,и держа официантку    одной рукой сказала :
- Да это я  - Официантка  поставила поднос с заказом  на стол сказала :
- А вы молодец  - улыбнувшись Харуке она удалилась восвояси  .  Девушка села за стол    и начала есть  ,аппетит у нее был зверский . Когда она поела  и вышла из кафе  на улице уже во всю лил дождь и сильно похолодало ,на улице стояла  осень ,  она запрыгнула быстро в машину закрыв все двери и окна  ,включив классическую музыку    ,тронулась с места и поехала домой  .

Глава 3. Собирание  на бал .

Все утро лил проливной дождь ,а днем выглянуло солнце .  На  стене висели часы  на них было ровно 15 :00  .  Ей не хотелось ехать на бал сегодня  так как раз был сегодня понедельник  ,а ей в понедельник всегла не везло как говорится  "Понедельник день тяжелый"  .Она запрыгнула на подоконник ,сидела и молча смотрела в окно ,думая про бал "  ну пойду я туда и что? кому я там буду нужна ? платьев я все равно не ношу    и мне и одеть то нечего только смокинг  мужской " ,тут  ее мысли прервал  звонок в дверь  она пошла открывать  и спросила :
-Кто там?- За дверью кашлянув  сказали :
- Вам приглашение   на бал к семье Кайо . - При этой фамилии у Харуки  кольнуло в сердце словно ей была знакома эта фамилия  .Она  открыла дверь взяла приглашение  сказала :
-Спасибо ,большое.- Дождавшись пока женщина уйдет  она закрыла дверь  ,прошла на кухню держа приглашение в руках ,открыла его и начала  читать . Прочитав приглашение  на бал  это был не простой бал ,а бал маскарад девушка раскинув мыслями   все же решила для себя " пойду!"  . Бал должен был состояться в  18:00.
Девушка взглянула на часы  ,которые висели на  стенке  ,они показывали  15: 30 подумав про себя " время у меня еще есть"  она  стала собираться на бал .
Вспомнив что у нее в шкафу висит костюм Зорро ,она незамедлительно его достала  и подумав про себя-" хмм  ,а костюмчик то еще ничего само то " и сама себе улыбнулась ,положив его на кресло она  пошла  принять душ .  Выйдя из него она расчесала волосы ,и начала одеваться . Одев костюм Зорро  она смотрела на себя в зеркало  и думала "  хмм ,а может вдруг мне сегодня и вправду повезет и по крупному" улыбнувшись своему отрожению в зеркале ,она  вышла из дома ,солнце светило так ярко после дождя что  слепило глаза  ,лужи уже почти что высохли хоть Харука и не любила осень ,но она ей все равно нравилась . Когда она вышла из дома  на   скамейке опять сидели те же бабульки   увидев ее в костюме Зорро , они обе перекрестились    и у обоих глаза  на лоб полезли  одна схватилась за сердце вторая  спросила :
-Харука ,а ты куда??? - .Девушка   повернулась к ним и сказала :
-На бал маскарад  - увидев  что одна бабулька держится за сердце рукой она  сказала :
- Не  пугайтесь  бабули  ,я  в костюме в маскарадном . Одна ее  перекрестила и сказала мысленно"Бог с тобой "  .  Харука села в машину  и поехала  во дворец  Семьи Кайо . Она  ехала и думала про себя " как же хорошо что дождь закончился одна благодать и настроение повысилось " Девушка ехала со скоростью ветра   ,ветер дул ей  в лицо лаская ее щеки    ,она   любовалась природой и  была рада  только одному  что живет в этом мире .  Посмотрев на часы они уже показывали время   17:30 .
Она прибавила скорости и поехала  еще быстрей .

Отредактировано Клер Х (2013-11-13 17:44:03)